Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Персональный раздел
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 26.03.2012, 10:33   #9
master_ioda
Гуру
 
Аватар для master_ioda
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,213
По умолчаниюRe: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD

Цитата:
Сообщение от Oleg Chekalin Посмотреть сообщение
Теперь, те требования, которые фотографы предъявляют к составляющим комплекта астрофото, для тебя уже по определению недостижимы - например моя китайская монтировка для походного телескопа с фокусом 530мм имеет амплитуду периодики 15" а средняя CGEM около 30"
Пока не удалось найти много информации по монтировкам и их характеристикам касательно периодики, просто небыло времени. Ночью нужно спать. За исключением тех случаев, когда "дают небо".
Нашел только вот это на скорую руку. Но здесь нет CGEM. В любом случае данный показатель по CGEM на уровне EQ6.

Исходя из этого у меня вопрос к гуру. На сколько улучшает гидирование периодику монтировки при:

1. Гидировании с внешним гидом?
2. Гидировании с внеосевиком?

Есть еще TDM, где заявлено периодика в пределах 1".

Цитата:
Сообщение от Oleg Chekalin Посмотреть сообщение
Теперь, вместо того, чтобы оценить ситуацию и понять направление движения ты собираешься влепить на телескоп редуктор, ограничивающий освещенность на краю поля и модуль быстрого гидирования с ограничением поля гида в 10-12' +полноформатную камеру, чтобы проецировать на сенсор пятно призмы внеосевика.
1. Редуктор я пока рассматриваю как второй вариант. Т.е. не основной.

2. по АО, хотелось бы прояснить вопрос "ограничением поля гида в 10-12' ". АО ведь здесь не вносит ограничения. Установив простой внеосевик мы получим такой же результат. Я прав?

3. "проецировать на сенсор пятно призмы внеосевика". Можно это как то подробней? До конца не понял что вы хотели сказать.

Цитата:
Сообщение от Oleg Chekalin Посмотреть сообщение
Кстати, про АО - совместными усилиями сделали. Паша Бахтинов схему, Дима Иванов сборку и настройку, Ваня Ионов управление писал, я маленько станочными деталями поучаствовал. Результаты Дима показывал на Звездочете. Сейчас будем делать несколько штук с пластинками 80мм для полноформатных сенсоров 37х37мм. Так что про новые технологии мы тут в курсе.
Очень хорошо. А можно где то почитать про вашу АО? Или пока на "бумаге" этого нет?
__________________
"Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался". Майкл Джордан.
Celestron 1100 Edge HD, WS-240, FLI [PL16803, Atlas, CWF7, LRGB+Ha(8nm)+OIII(8nm)+SII(8nm)], SX Lodestar, внеосевик от Ивана Ионова.
master_ioda вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD ziyama Астрономическое оборудование 927 12.10.2012 12:13
Celestron 6se и астрофото blackhk Любые вопросы от новичков 124 27.06.2010 16:48
Проблемы Tasco и Celestron Anonymous Астрономическое оборудование 2 02.07.2002 00:21


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.