Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 17:12   #1
ziyama
Авторитет
 
Аватар для ziyama
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 359
По умолчаниюCelestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD

Доброго времени суток. :-)
Хочу купить себе телескопчик Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD. Вот такой:

http://www.celestron.com/c3/product....138&ProdID=805

В России ещё в продаже нет. Но за бугром первую партию в начале сентября уже расхватали. Обзвонил наши магазы и никто и нигде такого везти пока не хочет и я так понял не будет хотеть ещё долго.

Вопрос: может кто сможет помочь и доставить из-за бугра? Отправка почтой меня не устроила из-за ограничений в весе. А то бы сам купил так.

Если есть мысли - пишите с удовольствием рассмотрю.

С Уважением ко всем.
ziyama вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:44   #2
bigol
Авторитет
 
Аватар для bigol
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 798
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Я покупал в штатах. Там живет сестра. Она живет во Флориде, покупал скоп (тоже 11") в Калифорнии. Пересылка по месту обошлась примерно в 50 у.е., пересылка в Питер от нее обошлась примерно еще 250 у.е. Пересылать непосредственно в РФ магазины не будут. Ограничения по весу влияют только на стоимость пересылки.
Если есть предложения или вопросы - пишите в личку.
Однако я бы вам советовал если брать оттуда, то только трубу, в варианте ОТА. А монтировку - здесь купить в соответствии со своими требованиями.
__________________
С-11", NEQ-6 Pro Synscan, SBIG STF-8300M, SX FW + LRGB 36mm, QHY6, Phillips 900NC, Basler acA640-100gm
bigol вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:32   #3
ziyama
Авторитет
 
Аватар для ziyama
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 359
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Спасибо за ответ. Отправил Вам письмо в личку. На счёт отдельно трубы согласен. Всё было бы так как Вы предлагаете, если бы не одно НО. Я ориентируюсь на CPC.
ziyama вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:02   #4
Amartinz
***
 
Аватар для Amartinz
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва-Воронеж-САО
Сообщений: 64
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Такую трубу покупать опасненько - американская почтовая страховка перестаёт действовать при пересечении границы РФ. Такие дела.
А вот монтировку - вполне.
__________________
Синта и Телевью - наше всё!
Amartinz вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:27   #5
ziyama
Авторитет
 
Аватар для ziyama
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 359
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Ну в принципе да, но пока она в России появится, можно сдохнуть наверное. :-(
ziyama вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:44   #6
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,914
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Извините за офтоп. А почему именно этот инструмент? А не скажем, Meade 10" LX200-ACF или Celestron CGEM DX 1100...
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:58   #7
ziyama
Авторитет
 
Аватар для ziyama
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 359
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

На счёт офтопа не волнуйтесь. Всё нормально.
Теперь по Вашему вопросу:

1. Meade на дух не перевариваю. Не спрашивайте только почему. Так уж получилось по жизни. Может кто-то (и таких будет немало я подозреваю) скажет что я идиот, но это, повторю, моё и только моё мнение. Оно далеко не объективно и тем более на мало-мальскую объективность даже не претендует. Я это прекрасно понимаю. Мой товарищ, любитель Meade, постоянный источник непрекращающихся споров что есть лучше и что хуже. В итоге кому что нравится. Да так и во всём, в любой отрасли техники и продукции что есть и на чей счёт мнения всегда расходятся.

2. CGEM безусловно отличная штука и более грузоподъёмная по сравнению предидущей версией и потянет требуемый вес, но мне эта монтировка не очень подходит. Работа телескопа предполагается в паре с 6" ричи-кретьеном от Astro-Tech и мне показалось что CPC будет удобнее. Хотя может только показалось. :-( Да, есть плюс в том что становятся доступны околополярные области с навешенным на трубу фотом EOS, чего не скажешь про базовый альазимут CPC . Но CPC более мобилен для меня как мне думается и менее напряжен в сборке в поле.
Да и монтировка CPC мне более предпочтительнее. Тем более что у серии CPC HD немного откорректирована не только оптика для более плоского изображения, но и практически заново переработана монтировка что явно отразилось на её работе. Специально перерабатывали и моторы и шестерни и прочее для бОльшей её прочности и грузоподъёмности даже на несбаласированной трубе и как следствие возможности нести более тяжёлое допоборудование. Хотя дисбаланс допускать не собираюсь. Да и более компактна она чем CGEM! Для меня это тоже аргумент. А что касается околополярных областей, то и простой экваториальный клин поставить меж штативом и монтировкой также не проблема. CPC может и переключаться на экваториал.
ziyama вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:01   #8
Snaut
**
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 39
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Самый безопасный вариант это найти крепкого стюарта который перевезет такую штуку в салоне самолета. Если нет то страховать обязательно. И крайне рекомендую брать с жестким кейсом запаралоненным внутри, кейсы делает JMI. Не забывайте про не обалагемый налогами лимит в 1000 евро и 30 кг по весу на человека в месяц. Избегайте почты раиси в любых ее проявлениях.
Snaut вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:55   #9
ziyama
Авторитет
 
Аватар для ziyama
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 359
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Спасибо за информацию о стюарте! :-) Но у меня такого нет. Придётся всё-таки по старинке. почтой.
ziyama вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 00:39   #10
monstr
Модератор астрофото
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,839
По умолчаниюRe: Прошу помощи в покупке Celestron CPC Deluxe 1100 EdgeHD из-за бугра.

Цитата:
Сообщение от Amartinz Посмотреть сообщение
Такую трубу покупать опасненько - американская почтовая страховка перестаёт действовать при пересечении границы РФ. Такие дела.
А вот монтировку - вполне.
А чем так плоха труба без страховки и чем так хороша монти без неё? К примеру, я заказал и получил монти из штатов. Пока она пришла сюда, страховка улетучилась, на что я был согласен. Монти, проработав одну ночь, померла. Сейчас заказал новый моторчик и жду очередной месяц без астрографа.

Цитата:
Сообщение от ziyama Посмотреть сообщение
2. CGEM безусловно отличная штука и более грузоподъёмная по сравнению предидущей версией и потянет требуемый вес, но мне эта монтировка не очень подходит. Работа телескопа предполагается в паре с 6" ричи-кретьеном от Astro-Tech и мне показалось что CPC будет удобнее. Хотя может только показалось. :-( Да, есть плюс в том что становятся доступны околополярные области с навешенным на трубу фотом EOS, чего не скажешь про базовый альазимут CPC . Но CPC более мобилен для меня как мне думается и менее напряжен в сборке в поле.
Да и монтировка CPC мне более предпочтительнее. Тем более что у серии CPC HD немного откорректирована не только оптика для более плоского изображения, но и практически заново переработана монтировка что явно отразилось на её работе. Специально перерабатывали и моторы и шестерни и прочее для бОльшей её прочности и грузоподъёмности даже на несбаласированной трубе и как следствие возможности нести более тяжёлое допоборудование. Хотя дисбаланс допускать не собираюсь. Да и более компактна она чем CGEM! Для меня это тоже аргумент. А что касается околополярных областей, то и простой экваториальный клин поставить меж штативом и монтировкой также не проблема. CPC может и переключаться на экваториал.
Вы хотите построить астрограф на базе этой монтировки, этой трубы, canon eos фотоаппарата и ещё 6" ричи? Вы не только прочитали рекламные отзывы, но и видели фотографии, сделанные таким астрографом?
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Celestron C9 1/4-SGT или Celestron C11-SGT-XLT ? DDV Астрономическое оборудование 6 17.01.2005 18:29
Проблемы Tasco и Celestron Anonymous Астрономическое оборудование 2 02.07.2002 00:21
MEADE покатил бочку на Celestron! andos Астрономическое оборудование 0 31.10.2001 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.