Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 04:10   #1
Terran
**
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Russia, Kaluga
Сообщений: 18
По умолчаниюАстрология

Здраствуйте я здесь впервые, так что заранее прошу прощения если тему была. У меня не укладывается в голове как это звёзды находящиеся на невероятном расстояние от земли влияют на человека. Впринципе я могу предположить что это экзосоматическая система и от части она правди из-за того что множество людей верили, верят и наверно будут верить, яркий пример подобых систем является религия, как известно вода, взятая из любого водоёма 19 января(крещение) в полночь, обладает особыми свойствами, причём анализировали ето советские учёные, которые были убеждёнными атеистами, т.е. эта система, видимо, очень мощная. Вообщем мне хочется узнать ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо.
Terran вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 04:45   #2
Ischukin
****
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 93
По умолчанию

Я не думаю, что религия вообще имеет какое-то отношение к изменению физических свойств веществ, скорее самопрограммирование верующего человека изменяет его восприятие. А что подразумевается под влиянием звезд, я так и не понял. То, что созерцая небо человек пускается в философские размышления? Или речь идет о более конкретном влиянии на физическом уровне?
Ischukin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 06:15   #3
Terran
**
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Russia, Kaluga
Сообщений: 18
По умолчанию

Ну прямое физическое влияние, как я читал, оказывает только луна и солнце, мне интересно реально ли по звёздам предсказывать будущее людей, рождёнными под определённым знаком зодиака, а религия всё таки влияет каким то образом, если, конечно, мой источник достоверный, просто самое интересное с этой водой что тестировали её учёные-атеисты, и такие же тесты проводились в разных городах по местному времени
Terran вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 10:32   #4
Ischukin
****
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 93
По умолчанию

Не знаю как там ученые, но подозреваю, что как только проверить решится обычный человек, все быстро развалится. Но речь не об этом. Насчет Зодиака - не вижу связи между расстановкой созвездий, наблюдаемых из одной точки вселенной, и будущим (прошлым, настоящим) неких биологических субстанций. Впрочем, у всех одна судьба - все когда-то закончится. Думаю, психология куда более надежное подспорье в предсказании человеческих судеб, нежели астрология.
Ischukin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:47   #5
KIZILL
****
 
Аватар для KIZILL
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: Кишинев, Молдова
Сообщений: 99
По умолчанию

Короче, астрология - это полный ОТСТОЙ.
Хотя это лично мое мнение.
Лучше учить астрономию!!!
__________________
Synta Skywatcher 1149EQ2
KIZILL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:45   #6
Мстислав
*
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIZILL
Короче, астрология - это полный ОТСТОЙ.
Хотя это лично мое мнение.
Лучше учить астрономию!!!
Судя по всему ,вы либо слишком молоды,либо не очень умны.
Во-первых ,астрономию нельзя учить(впрочем как и астрологию).
Её надо изучать постоянно.А выучить её ещё не удалось ни одному человеку.
А о таком глубоком и разностороннем предмете, как астрология можно говорить только после хоть какого-то с ним ознакомления.
Звёзды и их сочетания(скопления,созвездия,Галактики и т.д) обладают не только физическими и химическими свойствами.
И изучать(а не учить) их надо с разных точек зрения и используя различные источники и методики.
Но об этом почему -то не принято говорить в "научной "среде.
Цитата из даосских мудростей :" Вера в Бога -вера в собственное бессилие,отрицание сверхестественного -признание в собственной глупости"
Мстислав вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 19:53   #7
КентаVR
*****
 
Аватар для КентаVR
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 2,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав
Звёзды и их сочетания(скопления,созвездия,Галактики и т.д) обладают не только физическими и химическими свойствами.
[/COLOR]
пять баллов!
__________________
Астрономия побуждает душу взглянуть ввысь и уводит нас из этого мира в другой.
Ушёл.
Наедине с Космосом
КентаVR вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:03   #8
Мстислав
*
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ischukin
Не знаю как там ученые, но подозреваю, что как только проверить решится обычный человек, все быстро развалится. Но речь не об этом. Насчет Зодиака - не вижу связи между расстановкой созвездий, наблюдаемых из одной точки вселенной, и будущим (прошлым, настоящим) неких биологических субстанций. Впрочем, у всех одна судьба - все когда-то закончится. Думаю, психология куда более надежное подспорье в предсказании человеческих судеб, нежели астрология.
Я не вижу разницы между психологией и астрологией.Астрономия изучает физические св-ва звёзд ,астрология- их "тонкие",душевные свойства.
Существует несколько(мне известны более десятка ) различных научных школ рассматривающих человеческую психику по различным признакам.
Астрология делает тоже самое.
По поводу расстановки созвездий -Речь идёт не о созвездиях как таковых, а разделении эклиптики на сектора.И присвоении каждому сектору названия созвездия, в который это созвездие попадает.
Честно говоря обсуждать астрологические моменты я не готов.
Слишком мало знаний в этой области.Этим надо заниматься очень плотно.У меня есть знакомые ,которые посвятили этому жизнь.
Но я не из их числа.
Мстислав вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:08   #9
КентаVR
*****
 
Аватар для КентаVR
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 2,081
По умолчанию

И правильно. Поскольку эклиптика проходит по 13 созвездиям И более того - Солнце находится не в том созвездии, знак которого в данный момент действует.
__________________
Астрономия побуждает душу взглянуть ввысь и уводит нас из этого мира в другой.
Ушёл.
Наедине с Космосом
КентаVR вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 20:10   #10
Ischukin
****
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мстислав
Цитата из даосских мудростей :" Вера в Бога -вера в собственное бессилие,отрицание сверхестественного -признание в собственной глупости"
Насчет отрицания сверхъестественного - не согласен. Во Вселенной все естественно, даже то, что искусственно. Все подчинено природным законам, отличаются лишь способы их применения. Вот если бы формулировка звучала как "отрицание непознанного" - с этим можно было бы согласиться. По первой части (вере) тоже есть замечание, но оно не по теме форума.
Ischukin вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономия vs. Астрология ac-90 Общий форум любителей астрономии 29 22.11.2005 20:25
Астрология, как она есть. (или "Астрология и астрономы-астро Anonymous Общий форум любителей астрономии 27 19.01.2003 08:33
Астрология, астрономия и биология... Ed_Vazhorov Общий форум любителей астрономии 0 14.12.2000 00:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.