Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2005, 21:38   #1
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчаниюАстрономия vs. Астрология

Поиском поискал...вроде ничего подобного не было...

Вот интересно мне стало, интересуется ли кто-нибудь из ЛА или опытных еще и астрологией?! Я понимаю, что астрономия и астрология вещи разные, астрология вроде как и не наука совсем, но вещь достаточно интересная. Птолемей помимо астрономии еще и астрологией занимался и относился вроде к ней серьезно, думаю и сейчас такие должны быть.

Есть у меня программка на компе ZET называется, седьмая и восьмая версии, вроде как ей астрологи при составлении всяких прогнозов-гороскопов пользуются. Показывает она расположение планет в зодиакальных знаках на любое заданное время, вводишь свою дату рождения с точным временем и местом рождения (город, страна) и она формирует какую-то натальную карту (вроде так она называется), а там показано в каких зодиакальных знаках находилась та или иная планета на момент вашего рождения...какая планета является покровителем вашего знака, всякие дома, линии, куча всего вообщем, по этим данным астрологи могут составить ваше описание (характер, способности, склонности и тд и тп, вообщем ваш словестный портрет) - вещь в общем очень занятная...я недавно ей заинтересовался, поэтому еще в ней пока не шарю, а так интересно, буду читать...изучать. Есть кто со мной?

Здесь ее вроде качнуть можно:
http://zet.astrologer.ru/downloads.html
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 22:09   #2
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

А где же летящие тапки
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 22:51   #3
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,225
По умолчанию

Видимо все стали добрые. И ленивые
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 12:58   #4
iLL
Старожил
 
Аватар для iLL
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 109
По умолчанию

Разница между Астрономией и Астрологией как между каналом и канализацией.
__________________
Илья Брызгалов aka astroiLL
Кубанский Астроклуб 45
============================
Linux & Astronomy
iLL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 22:05   #5
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчаниюRe: Астрономия vs. Астрология

Цитата:
Сообщение от ac-90
Поиском поискал...вроде ничего подобного не было...

Вот интересно мне стало, интересуется ли кто-нибудь из ЛА или опытных еще и астрологией?! Я понимаю, что астрономия и астрология вещи разные, астрология вроде как и не наука совсем, но вещь достаточно интересная. Птолемей помимо астрономии еще и астрологией занимался и относился вроде к ней серьезно, думаю и сейчас такие должны быть.

Есть у меня программка на компе ZET называется, седьмая и восьмая версии, вроде как ей астрологи при составлении всяких прогнозов-гороскопов пользуются. Показывает она расположение планет в зодиакальных знаках на любое заданное время, вводишь свою дату рождения с точным временем и местом рождения (город, страна) и она формирует какую-то натальную карту (вроде так она называется), а там показано в каких зодиакальных знаках находилась та или иная планета на момент вашего рождения...какая планета является покровителем вашего знака, всякие дома, линии, куча всего вообщем, по этим данным астрологи могут составить ваше описание (характер, способности, склонности и тд и тп, вообщем ваш словестный портрет) - вещь в общем очень занятная...я недавно ей заинтересовался, поэтому еще в ней пока не шарю, а так интересно, буду читать...изучать. Есть кто со мной?

Здесь ее вроде качнуть можно:
http://zet.astrologer.ru/downloads.html
Поверьте, не стоит... "Начинка" у астрологии совершенно не научная. Физику туда ни с какого бока не "воткнёшь".
Хотя, как бизнес она конечно рулит . Да это просто-напросто зарабатывание денег одних людей на заблуждениях или незнаниях других.

P.S. Лучше налегайте на Астрономию, Физику, Химию, Математику, Программирование... Истрорию, Литературу в конце концов.
__________________
ТАЛ-120(40mm, 25mm, 15mm, 10mm, 2X/3x барлоу), БПЦ 10X40, SkyWatcher 707AZ2
smash вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 01:40   #6
undead
Старожил
 
Аватар для undead
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
По умолчаниюRe: Астрономия vs. Астрология

Цитата:
Сообщение от ac-90
Вот интересно мне стало, интересуется ли кто-нибудь из ЛА или опытных еще и астрологией?! Я понимаю, что астрономия и астрология вещи разные, астрология вроде как и не наука совсем, но вещь достаточно интересная.
Явная и совершенно ничем не прикрытая провокация.
__________________
Библиотека астронома-любителя | Сантел МСТ-150, ЛОМО Astele 102MN, Meade SN6", WO Megrez 72FD, EQ6 PRO SynScan, Canon EOS 400D
undead вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 11:41   #7
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчаниюRe: Астрономия vs. Астрология

Цитата:
Сообщение от undead
Явная и совершенно ничем не прикрытая провокация.
Ага, сейчас буду предлагать делать вам прогнозы за деньги ! А вы кто по гороскопу
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 13:50   #8
uliss
Старожил
 
Аватар для uliss
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 186
По умолчаниюАстрология и астрономия

Астрология - это оккультная дисциплина (его часть), а не научная. Сравнивать их - бессмысленно. У оккультизма другая методология познания. И это - система, о которой большинство (по лени своей) понятия не имеет. То что астрология использует математические методы - третье дело, главное - интерпретации. Кстати , это именно астрономия произошла от астрологии. Никому в древности не пришло бы в голову вот так просто "изучать" зачем то звезды, нужны были прогнозы. Да и с многим остальным также . Театр, например, произошел от мистерий. Опять же древним в голову не пришло бы зачем то изображать на сцене свою собственную скучную жизнь (она такой и осталась - смотри телек).
Любителям огульно отрицать то , что они не понимают можно задать вопрос: а как же она выжила то за тысячелетия, если не дает правильного прогноза? Ведь это сугубо коммерческая дисциплина - прогноз всегда дорого стоил (большая работа по составлению космограммы, интерпретации). И потому, ес-сно, вопросы задавались жизненно важные, а не треп. Ну побили бы камнями первых астрологов и этим бы дело кончилось! В том то и штука, что она (астрология) работает и притом точно! Вот поинтересуйтесь, что такое ректификация в астрологии - это восстановление точной даты рождения (до минут) по событиям жизни (для точного построения гороскопа). В математике это называется - обратная задача . И всем известно, что обратные задачи неустойчивы. Как же это у астрологов такая процедура точно работает (веками)? А?
Ребята , а вам не скучно жить в материализме? Это ж удавиться можно - вот что вижу - то и есть?
А зачем вы тогда на звезды то смотрите!? Что там кроме плазмы?
Вроде и материализм уже умер вместе с диаматом (что жаль!), а Ленин - всегда живой!?
"Зри в корень!"

Не астролог

PS ZET - хорошая прога.
uliss вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 14:19   #9
stalker
Старожил
 
Аватар для stalker
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 151
По умолчанию

Я вот лично не понимаю как положение звезд влияет на судьбу человека! По моему астрология это лженаука просто для заробатывания денег, особенно сейчас, так как они продают ее через печатные издания, показывают по телевидению, крутят по радио, это просто большой бизнес!
__________________
C6-N on EQ5
БПЦ 15X50
stalker вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 15:19   #10
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker
Я вот лично не понимаю как положение звезд влияет на судьбу человека! По моему астрология это лженаука просто для заробатывания денег, особенно сейчас, так как они продают ее через печатные издания, показывают по телевидению, крутят по радио, это просто большой бизнес!
А они и не влияют , по крайней мере, в том виде, в котором это нам представляют астрологи. Самый обычный ЛОХОТРОН
__________________
ТАЛ-120(40mm, 25mm, 15mm, 10mm, 2X/3x барлоу), БПЦ 10X40, SkyWatcher 707AZ2
smash вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.