Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.01.2013, 09:50   #1
Keleborn
*
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: там, где нет жизни (или где-то далеко за МКАДом)
Сообщений: 8
По умолчаниюSky-Watcher BKP 25012 EQ6 SynTrack или BK DOB 10"/12" Retractable SynScan

Намереваюсь купить один из телескопов:
Sky-Watcher BKP 25012 EQ6 SynTrack
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable SynScan
Sky-Watcher BK DOB 10" Retractable SynScan
Помоги определиться с выбором.

Охватил интерес к астрономии, хочу наблюдать и планеты и дипскай, по возможности астрофото. Теоретически изучать уже становится слишком абстрактно и не так интересно. Место наблюдения - преимущественно на крыше 9-этажного дома в небольшом городе, а также периодически (не очень часто) на выездах за город, живу на 61 с.ш.

Актуальные вопросы:
http://starlab.ru/showpost.php?p...7&postcount=16

- Хочу узнать какой из этих телескопов вы бы предпочли и почему он объективно лучше остальных, может быть еще стОит к другим моделям присмотреться?

На данный момент склоняюсь к BK P25012EQ6 SynTrek

Буду рад помощи.

Решенные вопросы
Проясните пожалуйста вопрос по выбору фильтра, если в первое время думаю что буду наблюдать планеты.
- Какой из фильтров лучше взять в первую очередь, чтобы по возможности со временем не пришлось его менять на другой?

Если я правильно понял, то в комплекте с этими телескопами идут Super PL 10, Super PL 26.
- Достаточно ли будет взять для начала X-Cel LX 5 мм, 1,25" и Levenhuk Ra LER 3 mm?
- Есть ли аналоги с более лучшим соотношением цена/качество (последнее в приоритете)?
По возможности чтобы жаба не решилась задавить окончательно (учитывая еще и покупку телескопа).


- Подойдет ли этот коллиматор?
http://www.ebay.com/itm/Seben-Laser-...item589149cb82

- Какой лучше взять блок питания для привода для автономности от розетки на какое-то время?
Keleborn вне форума  Ответить с цитированием
 

Метки
dobson , eq6 , sky-watcher

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Sky-Watcher DOB 8" Retractable Synscan в СПб. Freeman Барахолка 3 24.11.2012 11:51
Помогите определиться с техническими данными адаптера питания для Sky-Watcher BK DOB 10' Retractable SynScan Pilot42 Любые вопросы от новичков 1 01.02.2012 09:14
SW Доб 8" Retractable SynScan для Астрофото?? Dragon007 Любые вопросы от новичков 7 11.03.2011 13:00
syntrack или synscan Selivandr Любые вопросы от новичков 4 02.03.2009 14:35


Часовой пояс GMT +4, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.