Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.02.2011, 17:33   #1
~Niji~
Старожил
 
Аватар для ~Niji~
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Москва (СЗАО)
Сообщений: 166
QuestionМного вопросов. Если не страшно - добро пожаловать. :)

Во-первых, хотел бы спросить у знатоков сгодятся ли Nikon Coolpix P100 или Coolpix L110 для самого-самого начального астрофото со штатива? (Или посоветуйте новый фотоаппарат примерно до 12 тысяч, пожалуйста, если эти два совсем не годятся. И монтировку для него, если штатив тоже не годится). Раньше смотрел в сторону Sony Alpha DSLR-A230, но почитав форум я понял, что этот аппарат для астрофото не годится, к сожалению. (Рисковать с б.у. не хочется, потом трудно будет вернуть деньги, если аппарат окажется бракованным).
Фотоаппарат нужен в первую очередь для бытового использования, а астрофото - попробовать, может быть затянет. Например, банально пофотографировать небо с выдержкой, накладывать друг на друга снимки, луна, планеты (настолько, насколько позволит зум). И можно ли будет потом (в отдалённом будущем) тот фотоаппарат, который вы посоветуете, прикрутить к какому-нибудь рефрактору типа SKY-WATCHER BK909EQ2? Доб, насколько я не понял, не очень годится для астрофото (по крайней мере на форуме так многие пишут). К тому же хорошая монтировка к такому тяжёлому 8" добу обойдётся в копеечку.
Кстати, что касается монтировки... А у SKY-WATCHER BK909EQ2 монтировка с часовым приводом, верно? И это как раз тот необходимый минимум для астрофото или всё таки нужно будет докупить какие-то моторы?

И ещё... Уже спрашивал, но никто не отреагировал на вопрос.
А кто-нибудь имел опыт использования CELESTRON SkyMaster 20-100X70 ZOOM и CELESTRON SkyMaster 15x70? Если выбирать из этих двух, то будет ли SkyMaster 20-100X70 намного лучше, чем SkyMaster 15x70?
(Про штатив в курсе, в любом случае надо будет брать)
Знаю, что здесь уже оба эти бинокля обсуждались (в большей степени тот, который 15x70), но я не заметил чтобы их кто-то сравнивал. Совсем никто не держал в руках оба эти бинокля?
Кстати, на сайте фото.ру случайно не опечатка ли по поводу SkyMaster 20-100X70? Может быть он всё таки SkyMaster 25-125x80? А то на фирменном сайте Celestron я не нашёл 20-100X70, но зато нашёл SkyMaster 25-125x80, который прям один к одному, если на фото.ру с картинкой не ошиблись.

Извиняюсь за большое количество текста. Форум я читал долго и вдумчиво, но от этого только ещё больше вопросов появилось. Мнения везде разные, каждый что-то своё советует.

Предполагаю, что сначала куплю фотоаппарат (на днях) и монтировку или штатив к нему, через некоторое время (месяц или два) телескоп или одну трубу (если к фотоаппарату будет куплена именно монтировка, а не штатив), а уже потом бинокль (как получится). Спросить хочется всё заранее и услышать побольше мнений, чтобы потом не жалеть о неправильном выборе.
__________________

S-W BK DOB 8", Lifecam Studio,
NEQ6 Syntrek, SkyMaster 20x80, Canon 1000D, EF-S 18-55, EF 50 mm f/1.8 II, Штатив MANFROTTO 055XPROB + 410 голова.
~Niji~ вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение закона Мерфи к наблюдениям. Max Астрономические наблюдения 9 23.10.2003 20:03
! ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Астрономические наблюдения 245 09.07.2002 14:47
Внимание! kis Астрономическое оборудование 15 11.05.2001 10:40


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.