Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 12:55   #1
Opossum-B
Старожил
 
Аватар для Opossum-B
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Меньше слушайте ...., у него свои интересы, весьма НЕ альтруистические.
Да я уж это понял, хотя и не так давно на форуме.

По поводу связки окуляр + редьюсер каков будет окончательный вердикт?
Opossum-B вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:23   #2
VN
Герой СтарЛаба
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,806
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
В качестве арбитра, можете выбрать Макса с Канар. У него имеется труба 14 дюймов от Целестрона и ни одного(!) окуляра, продаваемого VN, только Телевью. Во всяком случае про дипскай-окуляры VN, покупаемые в собственность, я от Макса ни разу не слышал.
И не услышите никогда. Он как был так и сейчас есть дилер Селестрона, Синты и как раз Телевью - я сам у него в свое время на Астрофесте Наглер 17мм брал.
__________________
К470\\3006 стац.
К470\\3006 мото
Ньютон 416\\1850 стац
АПО 180\\1620 стац
Доб 370\\1550
All home-made
VN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:30   #3
Henshel6-N
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Henshel6-N
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,810
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Хеншел-6, вы взяли скоп Интес-Альтер, имея (про себя) некоторые мысли, проще, именуемые репутацией (достаточно однозначной, про завышенную цену молчу). WO делает зеркала с неплохой репутацией, до окуляров надо еще расти. Это мнение многочисленных владельцев, продающих WO-окуляры и покупающие Телевью.
Я и не утверждал, кажется, что "зачем платить за Наглер когда есть WO".
Речь шла исключительно о рогах и копытах. And, вы считаете окуляры WO рогами и копытами? Охарактеризуйте объективно, без ссылки на многочисленных владельцев
Henshel6-N вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:33   #4
blackhaz
Гуру
 
Аватар для blackhaz
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Прага
Сообщений: 991
По умолчаниюRe: выбор окуляра

VN +1. Опоссум, зачем теребить форум и, тем более, включать опции DS, если заведомо не хотите покупать такое?

По поводу WO и прочего. Для меня такое понятие как репутация производителя окуляров не существует. Можно и с TeleVue нарваться, извините, на полную посредственность (Radian я имею ввиду). Надо брать конкретную модель и рассматривать. Если бы вы подержали в руках 2" WO SWAN и посмотрели на качество изготовления, а потом посмотрели в него, то я уверен вы бы поразились. С другой стороны, Наглер, конечно, более заманчивое предложение.
__________________
http://www.bcsatellite.net/bao/
blackhaz вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:39   #5
Henshel6-N
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Henshel6-N
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,810
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Цитата:
Сообщение от blackhaz Посмотреть сообщение
VN +1. Опоссум, зачем теребить форум и, тем более, включать опции DS, если заведомо не хотите покупать такое?

По поводу WO и прочего. Для меня такое понятие как репутация производителя окуляров не существует. Можно и с TeleVue нарваться, извините, на полную посредственность (Radian я имею ввиду). Надо брать конкретную модель и рассматривать. Если бы вы подержали в руках 2" WO SWAN и посмотрели на качество изготовления, а потом посмотрели в него, то я уверен вы бы поразились. С другой стороны, Наглер, конечно, более заманчивое предложение.
У меня три WO SWAN окуляра, 2" - 25мм, 1.25 - 15мм, 9мм. Радует и качество изготовления и качество изображения, хотя о 100% ровном поле речи нет, в широкоугольный Наглер не смотрел и сравнивать поэтому не буду. Наглер, по видимому (по многочисленным мнениям) стоит того, но я, к сожалению, пока не готов платить пятикратную цену
Henshel6-N вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:40   #6
VN
Герой СтарЛаба
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,806
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Да в социалистические годы меня всегда поражала дворничиха в сальной телогрейке с торчащими из кармана французкими духами, стоившими тогда в Дёти-фри две сотни баксов.
__________________
К470\\3006 стац.
К470\\3006 мото
Ньютон 416\\1850 стац
АПО 180\\1620 стац
Доб 370\\1550
All home-made
VN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:01   #7
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,845
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Могу высказать только свою точку зрения. Неплох стандартный 6,3 целестрон - резьба 1,5 дюйма. У меня такой есть. Существенный недостаток, долго раскручивать снимая-одевая с трубы, да еще ночью. Мне это надоело. Был выбор взять диагональ, совмещенную с редюсером+барлоу, но я выбрал другой вариант, перейдя на два дюйма-широкоугольник и исключив барлоу в принципе. Редюсер положил на полку (пока).
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:03   #8
Opossum-B
Старожил
 
Аватар для Opossum-B
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
Могу высказать только свою точку зрения. Неплох стандартный 6,3 целестрон - резьба 1,5 дюйма. У меня такой есть. Существенный недостаток, долго раскручивать снимая-одевая с трубы, да еще ночью. Мне это надоело. Был выбор взять диагональ, совмещенные с редюсером-барлоу, но я выбрал другой вариант, перейдя на два дюйма и исключив барлоу в принципе. Редюсер положил на полку (пока).
Э.... У редюсера резьба 1.5'' - т.е. он порежет окуляры 2"?!!!
Opossum-B вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:06   #9
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,845
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Вру,только что замерил, около 50 мм по внутреннему диаметру резьбы (на трубу) и столько же внешняя резьба (на диагональ). У 2 дюйма окуляра примерно такой-же диаметр по внешнему хромированному кольцу. А вот линза у редюсера, 41 мм, что ближе к 1,5 дюйма ;-)
Сбил с толку 1,5 дюйма целестроновский визуал-бэк. Он накручивается на 2 дюйма резьбу,а я думал на потора, если уж в названии присутствует 1.5" ;-)
And вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:26   #10
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,845
По умолчаниюRe: выбор окуляра

Про окуляры целестрона и синты я не сказал ни слова. Только Телевью. Еще могу добавить про его трубу 160 из MgF2 ценой более 10к$, не имеющей отношение ни к синте ни к целестрону.
В конце концов, обратитесь к первоисточнику, что он скажет про Телевью и не Телевью.
And вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор окуляра 2". Кирилл150ПМ Астрономическое оборудование 12 02.05.2005 22:43
Выбор окуляра 32 мм viscos Астрономическое оборудование 19 26.04.2005 20:14
Выбор окуляра для Меade DS-114EC pavelbor Астрономическое оборудование 14 18.01.2005 16:45
Линейное поле зрения окуляра =АНДРЕЙ= Астрономическое оборудование 10 02.08.2004 14:53
Как узнать поле зрения окуляра? МАМОНТ Астрономическое оборудование 5 26.12.2003 07:29


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.