Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 17:25   #161
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,713
По умолчаниюRe: Нужна помощь!!

Цитата:
Сообщение от ГК Посмотреть сообщение
А может его простить?ну не на месяц, а на дней 10-14.....понимаете ребёнок, ну что с него возмёшь, бывает, пускай учится, пускай наука будет,но не такая...
Уважаемый ГК, этот "ребенок" ТОЛЬКО ЧТО вышел из недельного бана, полученного за оголтелый флуд и россыпь примерно таких же советов. Та наука впрок ему явно не пошла, может, хоть эта чему-то научит.
Борис вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:40   #162
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,713
По умолчаниюRe: Нужна помощь!!

Вадим, мы эти вопросы обсуждали неоднократно (в том числе, в "привате"). Мне казалось, что Вы все поняли. В последний раз прошу (пока еще по-хорошему): уймитесь и не указывайте мне, пожалуйста, что делать, я это как-нибудь сам решу. Понадобится совет, или возникнет спорный вопрос - проконсультируюсь у Администрации Форума, или обращусь к опытным форумчанам, на мнение которых можно положиться. А вы ни к той, ни к другой категории пока не относитесь.
Борис вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:51   #163
oleg_ru
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: г. Калуга
Сообщений: 3,839
По умолчаниюRe: Нужна помощь!!

Цитата:
Сообщение от igorxd Посмотреть сообщение
Ужас.Интерестно а этот телескоп ещё жив...? Хорошо что у меня таких морозов нет ... Может телескоп стекловатой обмотать а на главное зеркало мало снега попадёт а может вообще не попасть , тока как окуляры защищать .
ВНИМАНИЕ! Стекловата опасна раздражением кожи, слизистых, дыхательных путей, роговицы глаз. Использование подобных материалов в непосредственном контакте с человеком и домашними животными недопустимо и опасно.
Применение данного материала в строительстве требует наличия средств защиты, и отсутствия возможности контакта с обитателями помещения.
Не смотря на эффектность фотографии с заиндевевшим телескопом, большой беды не произошло. Подобное происходит не от холода, а от перепада температуры, вызывающего конденсат (роса или заиндевение). Большого вреда скопу от дистиллированной воды не будет, надо вовремя просушить.

П.С. Рекомендую, всем написавшим посты, между этими двумя, не содержащих явно подобной информации, бан на 30 календарных...
секунд, чтоб подумать, какая информация здесь необходима...
oleg_ru вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 08:54   #164
freddykrug
Гуру
 
Аватар для freddykrug
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,403
По умолчаниюRe: Нужна помощь!!

Про стекловату - жесть В юности пришлось с ней поработать, эта сволочь кололась даже через плотные перчатки.
А вот про стеклообои - никто не пробовал использовать при кустарном изготовлении труб телескопа?
freddykrug вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:07   #165
Galina
**
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 27
По умолчаниюRe: Нужна помощь!!

вернемся ко мне..
расскажу, что у меня получилось..
вылазка удалась и мы вместе с человеком (Андрей), который поведал мне о былых временах, уехали в горы и наблюдали Луну..
Луна убывала и была еще красивее полной..
Мы пришли в полный восторг..
Открылись новые подробности - Андрей наблюдал в пятилетнем возрасте и ничего почти не помнит.. Говорит, что телескопы показались ему огромными и больше было впечатлений от их размера, а не от картинки, которую они дают..
вот..
у нас в городе можно наблюдать луну почти круглосуточно, если позволяет погода, но у меня так и не вышло еще посмотреть, что она из себя представляет в светлое время суток - надо же не забывать на работу ходить!!
погода снова испортилась - ждемс..
Galina вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:40   #166
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,713
По умолчаниюRe: Нужна помощь!!

Уважаемая Galina!
Рад за Вас. (Ну, и за Андрея тоже, само собой...)
Борис вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно! нужна помощь профи Abomination Любые вопросы от новичков 4 03.07.2007 15:14
НУЖНА ПОМОЩЬ: обьективы от микроскопов smash_no Астрономическое оборудование 2 23.09.2005 14:33
Нужна помощь с ЗРТ и Веб-камерой и цифровиком Staratel Астрономические наблюдения 0 18.10.2004 17:58
Полное лунное затмение 9 ноября 2003г. Нужна помощь наблюдат Irina Астрономические наблюдения 27 23.06.2003 23:21


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.