Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 19:24   #281
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,772
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от Алексей Юдин Посмотреть сообщение
Ну так может подскажете, где я мог ошибиться?
Приношу Вам свои извинения за то что так скоропалительно выразил недоверие вашим словам. Для той схемы МК, которую вы привели, и, которая, вероятно, соответствует МК от Интеса коэффициенты влияния децентрировки мениска и вторичного зеркала почти идеально взаимокомпенсируются и совместная децентрировка блока мениск/вторичное зеркало почти не влияют на качество изображения. Анализ схемы в ОПАЛ-е показывает, что даже 2 мм децентрировка еще приемлима, как вы и говорили.
Еще раз прошу извинить - меня подвела подвернувшаяся под руку неапланатичная схема 10" МК к тому же с весьма экзотичным размером выноса плоскости изображения, на что я не обратил внимание.
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:49   #282
Igor SPb
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 763
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

История неприятна тем, что в большей степени это правило, а не исключение. Мы (Российские потребители) не можем быть уверены, что, попросив (или заказав) более внимательно отнестись к нашему заказу, продавцы (поставщики) должным образом отнесутся к этому. Все понятно, что сейчас все готовы исправить свою ошибку, но это время и достаточно длительное, плюс весьма неприятный осадок. В данном случае, поскольку производитель знал, что скоп поедет очень далеко, и клиент настойчиво просил внимательно отнестись к его заказу, вся история выглядит как прямое неуважение клиента, и (или) надежда, что и так прокатит. Аргументы, что клиент сам виноват, что торопил производителя – не катят и выглядят смешно, или говорят о плохо налаженном производственным процессом, и не умении планировать. А САМОЕ ГЛАВНОЕ, если бы клиента предупредили о возможном снижении качества в данной ситуации, то уверен, что он готов был бы подождать. Плюс, я уверен, что перед Американскими партнерами данный производитель соблюдает все оговоренные сроки.
Но это проблема не только у Интес, я так же заказывая скоп в Скаймарте, просил все внимательно проверить, чтоб не заниматься потом ерундой с отправками. Что в итоге, одну деталь мне высылали потом, юстировку делали добрые люди, а диагональ с сорванной резьбой еще у меня. Мне предложили, чтобы я послал ее почтой для замены, но отсутствие диагонали, это отсутствие скопа. Вот Вам и отношение, нормальный продавец выслал бы деталь для замены, а неисправную попросил бы выслать после получения клиентом замены.
And, я понимаю какой неприятный осадок остался у Вас от этой истории, и сочувствую Вам.
Igor SPb вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 11:21   #283
aa243
Авторитет
 
Аватар для aa243
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 576
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от twin Посмотреть сообщение
Единственное что добавлю: одна из традиций отечественной промышленности - делить продукцию на экспортную и для внутреннего рынка, которому достается то, что по тем или иным причинам не лезет в категорию "экспорт"
К сожалению, это действительно так. А идет все из-за неуважения к самим себе. В качестве обратного примера можно привести Японию, где наоборот, все самой качественное делают в первую очередь для себя, а что попроще отправляют за рубеж.

Ситуация не изменится, пока каждый не начнет требовать качества. Эта тема в этом смысле очень правильна, т.к. And не стал мириться с национальной особенностью производства, а предал широкой огласке найденный дефект.
__________________

Монокуляр Кенко 6х16, БПЦ 20х60, ТАЛ-1М,
HEQ5 Pro, SW ED 120, Мираж СТФ 7"
aa243 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:07   #284
kszv
****
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 69
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от aa243 Посмотреть сообщение
Ситуация не изменится, пока каждый не начнет требовать качества. Эта тема в этом смысле очень правильна, т.к. And не стал мириться с национальной особенностью производства, а предал широкой огласке найденный дефект.

Тут должен быть все же баланс - с одной стороны надо критиковать, чтобы поддерживать производителя в тонусе, с другой стороны желательно критиковать как-то так, чтобы не закопать их насовсем. Насколько я успел заметить, у наших производителей, действительно, очень часто бывают досадные и нелепые огрехи на ровном месте, зато как правило присутствует здоровая основа в виде хорошей оптики и качественных материалов. Поэтому будет очень обидно,если им придется уйти с рынка. Надеюсь, что этого все же не случиться.
And'у желаю скорейшего и максимально безболезненного устранения неисправности и надеюсь, что после ремонта телескоп принесет столько положительных эмоций, что они затмят все имевшиеся отрицательные.
С уважением,
Константин
kszv вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:16   #285
SAY
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,935
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от aa243 Посмотреть сообщение
К сожалению, это действительно так. А идет все из-за неуважения к самим себе. В качестве обратного примера можно привести Японию, где наоборот, все самой качественное делают в первую очередь для себя, а что попроще отправляют за рубеж.

Ситуация не изменится, пока каждый не начнет требовать качества. Эта тема в этом смысле очень правильна, т.к. And не стал мириться с национальной особенностью производства, а предал широкой огласке найденный дефект.
Весьма пафосно, но не совсем по делу.
__________________
N6"-34(D2)/1200, парабола + MT-1M
N10"-40/1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2"+ JWT1
SAY вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:37   #286
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,772
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от SAY Посмотреть сообщение
Весьма пафосно, но не совсем по делу.
пожалуй...
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:41   #287
VictorT
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Королёв, М.О.
Сообщений: 222
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Перечитал тему, но не в силах понять в чем проблема?
Телескоп дает прекрасную картинку по звёздам, со слов владельца-же. Разрешение было проверено, чуть лучше паспортного. По поводу обнаруженного люфта два специалиста-оптика(Алексей Юдин и Эрнест) пришли к согласию, что на оптическое качество он не влияет, при данных параметрах конструкции. Если стук беспокоит, то можно проложить пробковые полосочки. И наслаждаться жизнью и инструментом , не давая повода жене для реплик про "порося"

А тут народ успешно сделал из мухи слона и начал тереть про национальные особенности! Люди, вы о чем?
ПС-к Интесу никакого отношения не имею.
__________________
ТАЛ-1 на EQ2, ТАЛ-65, ТАЛ-75Р.

Последний раз редактировалось VictorT; 06.03.2008 в 13:56. Причина: абракадабра
VictorT вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:00   #288
Olegus
Модератор
 
Аватар для Olegus
 
Регистрация: 21.07.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 2,999
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от VictorT Посмотреть сообщение
А тут народ успешно сделал из мухи слона и начал тереть про национальные особенности! Люди, вы о чем?
ПС-к Интесу никакого отношения не имею.
У некоторых участников стиль такой - всё дерьмо и жизнь тоже дерьмо....
__________________
"Чем больше вы знаете, тем меньше несёте" (c) Mors Kochanski
*********************
Sky-Watcher Доб 254 моторетрак, MAK 90, Coronado SM 40; бинокль Canon 10x30 IS
Olegus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:00   #289
VictorT
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Королёв, М.О.
Сообщений: 222
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от Кот-баюн Посмотреть сообщение
ну может человек так видит...

перевод:
Да нет, почему-то всегда, когда посылаю сюда сообщение без предварительного просмотра, вылезает абракадабра.
__________________
ТАЛ-1 на EQ2, ТАЛ-65, ТАЛ-75Р.
VictorT вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:09   #290
And
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,638
По умолчаниюRe: Телескопы Интес-микро

Цитата:
Сообщение от VictorT Посмотреть сообщение
Перечитал тему, но не в силах понять в чем проблема?
Телескоп дает прекрасную картинку по звёздам, со слов владельца-же. Разрешение было проверено, чуть лучше паспортного. По поводу обнаруженного люфта два специалиста-оптика(Алексей Юдин и Эрнест) пришли к согласию, что на оптическое качество он не влияет, при данных параметрах конструкции. Если стук беспокоит, то можно проложить пробковые полосочки. И наслаждаться жизнью и инструментом , не давая повода жене для реплик про "порося"
А тут народ успешно сделал из мухи слона и начал тереть про национальные особенности! Люди, вы о чем?
ПС-к Интесу никакого отношения не имею.
Уважаемый, давайте так. Прекрасной картинки по звездам я пока не видел. Я видел, что зафокалы выровнялись и не более того. По планетам так-же пока не определился. Буквально пару дней назад, Эрнест категорически утверждал, что малейшее смещение это пагубно (совсем далеко от поста про "порося"). Бултыхание глыбы стекла за 50 штук российских рублей не очень хорошо выглядит (с любой стороны). Мне думается абракадабра ваша не только в тексте, но и в мыслях....
Про картонки в качестве прокладок дальше не буду. Это в изделии за 50 штук. К Интесу самое прямое отношение! А именно картонки(!) а не оптика явились (по факту) инициатором всей темы...

PS. Любая тема про то что я видел ТЕРЯЕТ всякий смысл. В каком положении был мениск? Как встряхнул скоп перед этим? Одному богу известно. Куда СУВАТЬ еще одну картонку? Под какой из трех болтов?Что-бы не было децентровки, о которой с извинениями написал мне А. Юдин (что он не обратил внимание изначально на интерферограмме)? Есть у меня время и желание делать работу, которую я никогда не делал? Отправлять в Москву? Если грохнут вообще по дороге? Вы мне 50 штук вернете?
And вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Телескопы SkyWatcher (руководство пользователя) Admin Полезное для астрономии 0 13.01.2005 19:22
Телескопы Pentax Max Астрономическое оборудование 3 15.03.2003 01:48
Телескопы Интес и Интес Микро, кто владеет информацией ? Anonymous Астрономическое оборудование 8 17.10.2002 22:11
Монтировка Альтер D6 Интес Микро Vladislav Астрономическое оборудование 6 19.06.2002 13:01
Интес -микро на телескопе.ru Астрономическое оборудование 4 21.09.2001 14:53


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.