Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2001, 21:17   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюИнтес -микро на телескопе.ru

Я предлагаю обсудить появление продукции "Интес-микро" в инет магазине http://www...............
Лично мне интересна комплектация и реальные сроки доставки, т.к. я собираюсь в ближайшее(надеюсь [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) время приобрести "Альтер М 603",
и все-таки как относиться к этому сайту.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2001, 11:39   #2
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюИнтес -микро на телескопе.ru

Я думаю что относится к нему то бишь к сайту нормально а к продукции Интеса тем более. А срок поставки лучше спросить в магазине а не в конфе.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2001, 17:01   #3
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюИнтес -микро на телескопе.ru

Этот телескоп (Альтер M 603) я думаю, сможем поставить за 1 день (есть на складе). За магазин - не бойтесь. Телескопы белые, гарантия. Если нужно - контроль качества и юстировки. www..............
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2001, 20:35   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюИнтес -микро на телескопе.ru

Мне интересен такой вопрос. На данном сайте представлено в общем-то две схемы телескопов от Интеса: Максутов-Кассегрен и Максутов-Ньютон. Однако по цене эти модели различаются очень существенно. Скажем, 150-мм Кассегрен стоит 850 долларов, а аналогичный Ньютон - 920. Но первый имеет в комплекте еще и линзу Барлоу, окуляр, диагональное зеркало и кофр. Так почему же такая разница?

Ну у Ньютона труба длиннее, больше искатель, главное зеркало, наверное, несколько больше. Так ведь то же главное зеркало имеет значительно меньшее относительное отверстие, а значит гораздо проще в изготовлении плюс нет вышеуказанных аксесуаров. По-моему, он должен быть дешевле Кассегрена. Может, я в чем-то ошибаюсь?

И еще хотелось бы спросить у кого-нибудь из продавцов или самих интесовцев - действительно ли в интесовских телескопах ВСЕ зеркала имеют диэлектрическое покрытие?

[ 17-09-2001: Сообщение редактировал: Wlad ]
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2001, 14:53   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюИнтес -микро на телескопе.ru

Так может кто-то сказать что-нибудь по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.