Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2002, 23:34   #1
Vladislav
****
 
Регистрация: 02.06.2002
Адрес: г.Киров
Сообщений: 79
По умолчаниюМонтировка Альтер D6 Интес Микро

Уважаемые коллеги, подкиньте пожалуйста ссылок, а можно и номера телефонов, где можно поподробнее узнать о монтировке Альтер D6 Интес Микро (интересует: характеристики, цена, отзывы пользователей, м.б. кто то продает б/у).
Vladislav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 14:29   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюМонтировка Альтер D6 Интес Микро

Из людей, посещающих эту конференцию, Д-6 есть у Сергея Погребисского (tomat, tomato)... Свяжитесь с ним!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 14:29   #3
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюМонтировка Альтер D6 Интес Микро

Из людей, посещающих эту конференцию, Д-6 есть у Сергея Погребисского (tomat, tomato)... Свяжитесь с ним!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 14:39   #4
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюМонтировка Альтер D6 Интес Микро

Ну продавать не продаю а ответить на вопросы пожалуй смогу. Спрашивайте что интересует
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 16:43   #5
tomato
Авторитет
 
Аватар для tomato
 
Регистрация: 16.04.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 617
По умолчаниюМонтировка Альтер D6 Интес Микро

Дайте конкретные вопросы, постараюсь ответить. В целом мне монтировка нравится, особеннов моем варианте с вмонтированным Sky Sensor 2000 PC. По жесткости я лучше не видел, плясать на ней можно.А что касается управления, компенсации люфтов, компенсатора периодической погрешности и GO TO, то все это решает хитрый японский компьютер. В принципе можно обсудить вопрос купли/продажи/обмена. Причина: крутовата она для меня работает с КПД 10%.
tomato вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2002, 22:07   #6
Vladislav
****
 
Регистрация: 02.06.2002
Адрес: г.Киров
Сообщений: 79
По умолчаниюМонтировка Альтер D6 Интес Микро

По монтировке меня интересует следующее:
1.Какой у нее пульт управления (диапазоны скоростей ведения, сколько кнопок, удобство использования)?
2.Как осуществляется наведение на полюс (при наведении по Полярной учитывается ли рефракция или такие тонкости при высоте Полярной в наших широтах никчему)?
3.Как предусмотрено ориентировать головку монтировки относительно плоскости горизонта?
4.Интересует цена, ссылки на сайты где есть описание Д6, помню находил больше года назад такой сайт, были фото, описание и цены.
5.Электропитание (сеть? аккумулятор? ток, потребляемая мощьность?).
6.Дейсвительно ли плавность ведения 0,5"?
7.Можно ли на инструменте с трех метровым фокусом снимать в прямом фокусе?
Вопросы к Сергею Погребисскому:
1.Напишите пожалуйста на Email сколько бы Вы хотели за Вашу супернавороченную монтировку (я заглядывал на Ваш сайт, читал о проведенной доработке).
2.Вы пишете, что монтировка задействуется Вами на 10% ее возможностей. С какими инструментами и в каких наблюдательных программах, на Ваш взгляд, она могла бы быть задействована в полной мере?
Заранее благодарен, с уважением Владислав.
Vladislav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2002, 13:01   #7
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюМонтировка Альтер D6 Интес Микро

Ну практически все вопросы относятся к тех характеристикам. Все это можно прочитать на www............... То что не относится к обычным тех характеристикам. Установка в плоскости - ногами но это абсолютно неважно. По высоте выставляется винтами очкень неплохо по отзывам лучше чем Лосманди. Настройка полярной оси по искателю. По нему можно выставить весьма точно но корректировть все равно потом нужно.
Пульт обычный четыре кнопки и переключатель режимов. Питание у нее от сети 220. Вот собственно и все остальноелучше прочитать в тех описании. Мне эта штука нравится пользоваться достаточно удобно но от идеала она конечно далека недостатки незначительные имеются. Но с другой стороны всему своя цена.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.