Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2006, 10:54   #1
Чикуров Алексей
***
 
Аватар для Чикуров Алексей
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 32
QuestionПомогите с выбором веб-камеры(финансы ограниченны()

Думаю занятся новым для себя делом-астрофотографией!Но немогу определиться с камерой или фотоаппоратом. Ресурсы как всегда ограниченны(финансовые).Может есть практики,которые смогли сделать из простого девайса довольно сносный аппорат?
Чикуров Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 19:37   #2
Asafan
Старожил
 
Аватар для Asafan
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 108
По умолчанию

В бескрайних просторах Интернета немало таких практиков себя проявило и поделиться поспешило радостью и опытом своими. Но прогресс технический неумолимо в прошлое отбрасывает дивные их творения. Хотя немало практических задач решать можно аппАратами сиими, и опыта набраться занедорого. Поиск в помощь Вам, Алексей, сам-то я кроме Филипс-а 840 ничего не посоветую.
Asafan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 20:11   #3
Чикуров Алексей
***
 
Аватар для Чикуров Алексей
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 32
По умолчанию

Спасибо за ответ! Появился в продаже Lumix (ISO800, оптика leica, 5 Мпикс), но "пакует" сразу в jpegи стоит 12к руб.Может кто пользовался таким аппоратом для астросъёмки или имеет похожий? Вопрос про вэб-камеры остаётся открытым...
Чикуров Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 00:06   #4
bigguest
****
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: г. Чехов
Сообщений: 63
По умолчанию

Веб-камера,конечно,лучше уже хотя-бы-тем,что позволяет получать видео без сжатия.Опять-же,лишних линз перед матрицей нет...Ноутбук для этого дела и подержанный пойдёт,без наворотов.В любом случае,жёсткий диск у него будет более вместительным,чем карта памяти в фотике.Но...Подходящая вебка-2 с лишним тыс.+ноутбук..Экономии не выйдет
Так что,для начала можно и не самым дорогим цифровичком побаловаться.Нужно только,чтобы он видео писал размером 640х480,имел ручные настройки и позволял использовать карты памяти приличного объёма.
__________________
MEADE LXD75 SCT 8" на MT-3S, Philips SPC 900NC/Microsoft LifeCam NX-6000, Baader IR-UV filter, ЛБ 2х НПЗ.
bigguest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:36   #5
Чикуров Алексей
***
 
Аватар для Чикуров Алексей
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigguest
Веб-камера,конечно,лучше уже хотя-бы-тем,что позволяет получать видео без сжатия.Опять-же,лишних линз перед матрицей нет...Ноутбук для этого дела и подержанный пойдёт,без наворотов.В любом случае,жёсткий диск у него будет более вместительным,чем карта памяти в фотике.Но...Подходящая вебка-2 с лишним тыс.+ноутбук..Экономии не выйдет
Так что,для начала можно и не самым дорогим цифровичком побаловаться.Нужно только,чтобы он видео писал размером 640х480,имел ручные настройки и позволял использовать карты памяти приличного объёма.
Уважаймый bigguest! Надеюсь Вы имели в виду 2 с лишним тыс. рублей, а не долларов за вэб-камеру?
Чикуров Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:22   #6
bigguest
****
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: г. Чехов
Сообщений: 63
По умолчанию

Конечно,я имел в виду рубли.Сам недавно взял Creative WebCam Live!Ultra за 2365 рублей.К зиме готовлюсьСегодня вот первую стенку астропавильончика поставил
__________________
MEADE LXD75 SCT 8" на MT-3S, Philips SPC 900NC/Microsoft LifeCam NX-6000, Baader IR-UV filter, ЛБ 2х НПЗ.
bigguest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:54   #7
Чикуров Алексей
***
 
Аватар для Чикуров Алексей
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 32
По умолчанию

Ещё не успели камеру опробовать? И если не секрет, что за астропавильончик?
Чикуров Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 23:22   #8
bigguest
****
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: г. Чехов
Сообщений: 63
По умолчанию

Камеру пока опробовал только без телескопа,в затемнённой комнате. Здорово Registax изображение улучшаетНу,павильончик не павильончик-так,сараюшка (как называют строения такого типа на Астрофоруме).Но и эта времянка-на-скорую-руку щитового типа супротив единственного фонаря (ох,и яркий,зараза) ,думаю,будет лучше,чем ничего.Вы-то ничего не решили?
__________________
MEADE LXD75 SCT 8" на MT-3S, Philips SPC 900NC/Microsoft LifeCam NX-6000, Baader IR-UV filter, ЛБ 2х НПЗ.
bigguest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:14   #9
Чикуров Алексей
***
 
Аватар для Чикуров Алексей
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigguest
Камеру пока опробовал только без телескопа,в затемнённой комнате. Здорово Registax изображение улучшаетНу,павильончик не павильончик-так,сараюшка (как называют строения такого типа на Астрофоруме).Но и эта времянка-на-скорую-руку щитового типа супротив единственного фонаря (ох,и яркий,зараза) ,думаю,будет лучше,чем ничего.Вы-то ничего не решили?
Глянул в здешнем ЦУМе(Новосибирск) камеру MEADE-6600руб.,интересно, что в интернете онаже-4200руб.! Полазию по магазинам-поищу модель Вашей вэб-камеры! Наверное с покупкой пока торопиться не буду-дождусь "СибАстро-2006", там обязательно, что нибудь подскажут! Кстати, а по каким параметрам Вы выбирали камеру?
P.S. Удачи в постройке, а я замучился уже полнеба с балкона наблюдать!
Чикуров Алексей вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 01:10   #10
bigguest
****
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: г. Чехов
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чикуров Алексей
Глянул в здешнем ЦУМе(Новосибирск) камеру MEADE-6600руб.,интересно, что в интернете онаже-4200руб.! Полазию по магазинам-поищу модель Вашей вэб-камеры! Наверное с покупкой пока торопиться не буду-дождусь "СибАстро-2006", там обязательно, что нибудь подскажут! Кстати, а по каким параметрам Вы выбирали камеру?
P.S. Удачи в постройке, а я замучился уже полнеба с балкона наблюдать!
Вы, видимо, имеете в виду камеру MEADE LPI.По моему,не стоит она таких денег.В ней стоит матрица CMOS,которая заметно хуже матрицы,стоящей в моей Creative (не так давно пробовал я дешёвую вебку GENIUS на CMOS-отстой полный).Это как-раз первый параметр выбора-матрица должна быть типа CCD.Второе,на что я обращал внимание-поддержка порта USB 2.0.Это позволяет захватывать большее количество кадров за то-же время.Но если Вы будете брать подержанный ноутбук,на данный параметр внимание можно не обращать,т.к. в нём всё-равно будет только обычный USB 1.0.
В общем,ищите или такую,как у меня,или ещё можете посмотреть,к примеру,Logitech.
Если не горит, можете,конечно,и СибАстро подождать.А вообще,здесь-же,на форуме,куча информации.Делайте,как я-читайте форумы
__________________
MEADE LXD75 SCT 8" на MT-3S, Philips SPC 900NC/Microsoft LifeCam NX-6000, Baader IR-UV filter, ЛБ 2х НПЗ.
bigguest вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Светлана А Астрономическое оборудование 4 29.04.2006 11:52
Пожалуста помогите с выбором телескопа! mouse Астрономическое оборудование 46 12.03.2006 22:34
Помогите с выбором аэрофотооборудования DD Общий форум любителей астрономии 1 25.02.2005 16:23
Помогите с выбором телескопа до 200$ andr Астрономическое оборудование 2 25.01.2005 15:04
Помогите с Выбором Астрономическое оборудование 27 01.10.2001 11:12


Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.