Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.08.2012, 12:27   #1
MikeMiller
****
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
ArrowВыбор сделан: Celestron NexStar 8SE :)

Добрый день всем!

Я наверное сейчас напишу много неправильного, так что поправьте меня если что В общем, люблю я наблюдать за ночным небом и до сих пор делал это в Bushnell Instavision 10x50. Что радовало - это красивая картинка, яркие цвета, относительно небольшие абберации (не знаю вообще, существует ли астрономическая оптика без аббераций за умеренные деньги). Но в целом и общем - это скорее так, приглядеться и убедиться, что на небе много интересных объектов. + не требует фокусировки.

И вот я задумался над приобретением более серьезного аппарата, чтобы ну хоть как-то разглядеть некоторые скопления (Бабочку ту же, шаровое в Геркулесе и т.д.), более детально и красочно понаблюдать за туманностью андромеды, за планетами. И тут столкнулся с проблемой. Несколько раз глядел в телескопы (причем разные), мне не понравился ни один. Много аббераций, плоская картинка, нет ощущения "погружения" в небо, маленькое поле обзора, и что самое худшее - ну очень тяжело щуриться одним глазом, тыкаться в этот окуляр....... в общем, не мое! Бинокулярная приставка тоже особо не спасает. + этот принцип перевернутых изображений в телескопе не впечатляет. Понятно, что наверное есть дорогущие телескопы, где все замечательно, но бюджет мой ограничен.

Понял, что скорее склоняюсь к биноклю и вроде бы уже присмотрел себе Celestron Skymaster 25-125x80. Но тут случайно попал на этот форум и понял, что не все так просто... оказывается, зумы вообще нельзя, китай/не китай, много всяких проблем, картинка "не такая" и пр. препятствия на пути к осознанному выбору Да и в идеале искал что-нибудь 100мм, но такого видимо тоже не бывает.

Поэтому, собственно, и прошусь за советом. Понятно, что универсального бинокля, чтобы и на скопления посмотреть и колца сатурна увидеть, не бывает (да и честно говоря не знаю, какое нужно увеличение для колец - 500 600 1000 или больше). Но что бы хотелось - это хороший бинокль с качественной картинкой за умеренные деньги, с широким полем обзора и наверное максимально возможным увеличением, нацеленный на более детальное наблюдение крупных скоплений, туманностей, но так, чтобы они хоть немного напоминали те, что на картинках в книжках А не просто туманные пятна, которые видно боковым зрением. Да и чтобы не было проблем со сбитыми настройками, необходимостью регулировки и т.д. В общем, хороший рабочий аппарат. Кто что посоветует?

Спасибо! Надеюсь на помощь.
MikeMiller вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бинокль Veber 16x50 БПЦ Saturn Обзоры астрономического оборудования 10 26.01.2012 14:25
Бинокль Praktica DIANA 8x56 Smithwest Обзоры астрономического оборудования 29 26.08.2011 06:38
Тест бинокля 22х100 dvmak Астрономическое оборудование 7 18.03.2004 00:11


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.