Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2004, 13:10   #1
Виктор Степанов
Старожил
 
Аватар для Виктор Степанов
 
Регистрация: 01.08.2001
Адрес: Московская область
Сообщений: 147
Thumbs upОбсерватория "Ка-Дар"

С удовольствием обнаружил в последнем номере "Афиши", журнале далеком от астрономии, статью о частной обсерватории "Ка-дар".

Интервью дает, как я догадываюсь, Саша Степура! Надеюсь он найдет время прокомментировать этот проект. Интересно ведь! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

Виктор Степанов вне форума  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 19:36   #2
Fidel
Старожил
 
Регистрация: 19.11.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчаниюОбсерватория "Ка-дар", статья из журнала "Афи

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - Victor Stepanov:
С удовольствием обнаружил в последнем номере "Афиши", журнале далеком от астрономии, статью о частной обсерватории "Ка-дар".

Интервью дает, как я догадываюсь, Саша Степура! Надеюсь он найдет время прокомментировать этот проект. Интересно ведь! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

<hr /></blockquote>Что-то этот "кадарище" не фурычит ни фига... а жал... Саша АУ!!!!!!!!
Fidel вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 13:32   #3
Виктор Степанов
Старожил
 
Аватар для Виктор Степанов
 
Регистрация: 01.08.2001
Адрес: Московская область
Сообщений: 147
По умолчанию

Заработал сайт http://www.ka-dar.ru/
Виктор Степанов вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 21:30   #4
астродеревня
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 125
По умолчанию

А это ведь прямо по пути в мою астродеревню, я мимо, летом каждый выходной проезжаю. Интересно, а в гости, на пару минут заехать можно будет? И вообще, это любительская организация или професиональная? На сайте всё как то кратенько.
Юрий Закорючкин.
__________________
Юрий Закорючкин
астродеревня вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 22:04   #5
Drago
старый дурак
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Latvia
Сообщений: 6,530
По умолчанию

сайт выглядит достойно. вот только такая дещёвка как почтовый адрес @mail.ru портит впечатление.
неужели нехватило несколько рублей, чтоб завести и почтовый сервер с адресами @ka-dar.ru ? :-O
__________________
Skype: wisedracotaynar


Продаю 200 \ 1200 Орион Оптикс (ук) европа 200 ньютона на добсоновской монтировке : 220евро.
Drago вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2005, 23:04   #6
AS
**
 
Регистрация: 02.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 27
По умолчанию

Интересный проект странно, что никакой информации на астрофорумах небыло.
AS вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 00:38   #7
i-ivan
**
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 15
По умолчанию

http://www.opteh.ru/gallery/displayi...album=16&pos=5
"то-то я смотрю - лицо больно знакомое"
i-ivan вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 12:17   #8
Nick
Старожил
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 18.12.2000
Адрес: Москва - юг Подмосковья
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от астродеревня
А это ведь прямо по пути в мою астродеревню, я мимо, летом каждый выходной проезжаю...
И в мою - тоже! Только не каждый выходной - я обычно на электричке добираюсь, но когда еду с друзьями на машине, то Кузьминское находится как раз между съездом с трассы Дон и станцией Барыбино. Если учесть, что в 20 км к северу от меня находится ещё и липуновский "Мастер", то концентрация любительских обсерваторий в этом районе просто пугает
__________________
Н.Александрович, АстроТоп России
Nick вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 19:37   #9
tango
****
 
Аватар для tango
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Степанов
Заработал сайт http://www.ka-dar.ru/
Понравились дополнительные страницы с сылками и справочными материалами.

Но больше всего порадовало то, что через некоторые места в Московской области проходит 37 параллель. (Но это теперь, видимо, ненадолго - я авторам намекнул на опечатку, так что те, кто хочет увидеть южное небо - поспешите! )
__________________
Роман Чумаков. Созерцательная астрономия. Apeks ATX200, SW1206, WR426
tango вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 18:24   #10
Korotkiy Stas
Авторитет
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Moscow(Люблино - Сев. Речной Вокзал), Подмосковье (Звенигород-Барыбино)
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tango
Цитата:
Сообщение от Виктор Степанов
Заработал сайт http://www.ka-dar.ru/
Понравились дополнительные страницы с сылками и справочными материалами.

Но больше всего порадовало то, что через некоторые места в Московской области проходит 37 параллель. (Но это теперь, видимо, ненадолго - я авторам намекнул на опечатку, так что те, кто хочет увидеть южное небо - поспешите! )
Спасибо за ссылки и справочный материал

Ссылки просто взял из своего ежедневного рациона астроинфы

Сама обсерватория только начинает набирать обороты - постоянно подкупаем недостающей техники.

Сейчас самой приоритетной страницей на сайте можно считать "Проекты". Именно при желании реально поработать нужно выбрать одну из наблюдательных программ, после чего можно подать заявку и ждать приглашения на наблюдения . Хотя мы не будем против и самостоятельных работ (творческие проекты).

Цитата:
Сообщение от астродеревня
Интересно, а в гости, на пару минут заехать можно будет? И вообще, это любительская организация или професиональная? На сайте всё как то кратенько.
Юрий Закорючкин.
Юра, в гости заехать можно, но ведь интереснее поработать с новейшей техникой: ПЗС-матрицы, телескопы, LPI-камера и цифровик со сменной оптикой - все это позволит получить научный результат и удовлетворить свой голод по красивым снимкам DSO, комет или планет - главное правильно выбрать фронт работ.

Скажем, съемка SN позволит одновременно получать и оценки блеска тех же SN (разумеется, внегалактических) и неплохие снимки галактик
А оценки комет позволят насладится видом хвостатой гостьи на экране монитора ; некоторые товарищи проводят патрульные съемки Луны - тоже вещь, особенно в преддверии очередного максимума метеорного потока.

Организация может считаться любительской, так как тут нет ни денег РАН или одного из Фондов развития Науки, в штате нет ни одного профессионального астронома(дипломированного), но все очень увлеченные и опытные наблюдатели с большим потенциалом, что позволит реализовать даже самые трудные наблюдательные программы, если они окажутся достаточно интересны и плодотворны.

За мыло не ответственен, т.к. сам появился в штате данного НЦ только в марте, когда сам сайт уже был создан. Надеюсь, что расположение э/я не отпугнёт будущих наблюдателей.
__________________
+7-905-734-64-33
Ясного неба и удачи в наблюдениях!
Обсерватория Ка-Дар: http://www.ka-dar.ru/observ/
Информационный сайт для наблюдателей: www.astroalert.su
Korotkiy Stas вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частная обсерватория Zoya Общий форум любителей астрономии 10 24.11.2005 18:00
Астрономическая обсерватория в Крыму. XRUNDEL Общий форум любителей астрономии 5 21.01.2005 21:42
Бердянская юношесская астрономическая обсерватория Общий форум любителей астрономии 12 14.08.2004 23:56
Общедоступная обсерватория Anonymous Общий форум любителей астрономии 18 19.03.2001 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.