![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #21 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
NGC 7023.
FSQ-106 ST-8300 экспозиция около 8 часов Санглок, Таджикистан. Цвет не то, чтобы не получился, но его реально мало, один шум...... Пока чб, а там посмотрим.
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
| #22 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
.
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
| #23 | |
|
Модератор
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Москва, Варшавка
Сообщений: 3,243
|
Круто))
__________________
STF Mirage 7" on Heq5 SynScan, WO 72,WO 8x42,Canon IS 10x30,бпц 15х50, DMK31,любимый астромуж http://astroserg.livejournal.com/ http://l503.iki.rssi.ru/index.html http://leja4ki.ru/ |
![]() |
| #24 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
Небо, кстати, хуже кавказского по прозрачности. Но его много.
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
| #25 | |
|
Старожил
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 189
|
|
![]() |
| #26 | |
|
Модератор
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 7,676
|
Тёзка, ИМХО - чб - замечательный вариант!
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр... |
![]() |
| #27 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
Переделал картинку из сообщения №7
LBN462 FSQ-106ED Ioptron IEQ-45 SBIG ST 8300 биннинг 2х2 Экспозиция 3 часа Санглок, Таджикистан.
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
| #28 | |
|
Авторитет
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 497
|
IC2118
SW 80ED+SW0.85,Canon EOS 350Da (Baader mod.),32х15 мин исо 800 температура от -12 до -16,высота обьекта от 20 до 10 градусов над горизонтом,небо серая муть масштаб 25% слева засветка от ригеля,удлинение бленды от ригеля не спасло 35% здесь |
![]() |
| #29 | ||
|
Авторитет
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 829
|
Цитата:
Для таких условий и северного неба более чем отлично, я видел на что похож одиночный кадр. |
|
![]() |
| #30 | |
|
АстроПрофи
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,752
|
Пристрелка по Омикрон Персея, яркая туманность IC 348, и окрестным пылевым облакам.
FSQ-106ED, Ioptron IEQ45, FLI ML 16803, плато Шатжатмаз, Северный Кавказ. L канал 200 мин. Покрупнее: http://www............../forum/index....a=item;in=2914
__________________
http://www.flickr.com/photos/oleg_chekalin/ |
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| 2" ED | Конст | Обзоры астрономического оборудования | 38 | 10.01.2013 15:28 |
| выбор окуляра | Opossum-B | Астрономическое оборудование | 174 | 19.04.2011 22:08 |
| Почему мы можем видеть туманности с яркостью ниже 6m/мин2 ? | ORSA1 | Любые вопросы от новичков | 34 | 29.08.2010 21:17 |
| Шаровые звёздные скопления в Туманности Андромеды (М31 Andromeda Galaxy) и её спутниках M32 и M110 в созвездии Андромеда (Andromeda) .. | Silvester | Звёздные ассоциации - шаровые скопления (поиск и описание) .. | 0 | 23.02.2010 11:44 |
| Наблюдения с балкона. Как найти галактики или туманности? | Quaker | Общий форум любителей астрономии | 4 | 19.09.2004 14:36 |