Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.12.2009, 10:55   #1
monstr
Модератор на пенсии
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,643
По умолчаниюВыбор фотоаппарата для астрофото

Тема отделилась от НЕ ламерское и НЕ "профи"-фото (тема для обмена опытом для людей в середине пути).

Речь изначально шла о сравнении Canon 350, 400 и 450 применимо к астрофото. Но, возможно, будет и сравнение с Sony A200 и другими фотоаппаратами.

Цитата:
Сообщение от senao Посмотреть сообщение
Еще дополнительно хотел бы спросить. Какой из фотоаппаратов имеет меньший уровень шумов 350, 400 или 450? Подумываю купить б/у кэнон.
Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Сегодня вечером у меня на руках будут 350, 400 и 450. Могу сделать темновые с одной температурой за бортом и выложить их. Какие выдержки сделать? Просто выложить равы или посмотреть какие-либо данные? Какие, где?
Цитата:
Сообщение от senao Посмотреть сообщение
Если это конечно будет не трудно то снять к примеру с выдержками 300 и 600с и залить куда нибудь равы. Также неплохо было сравнить чувствительность, но в условиях города длинный выдержки будут невозможны, а с короткими (менее 3мин) толку не будет.
Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Снять темновые и выложить - нет проблем, сделаю, как получу 450 на руки. По чувствительности предлагаю тест в дневных условиях, точнее сказать, ночью без света в комнате с одинаковым объективом, одной освещённостью и т.п. У меня только кит, так что поставлю его на 55мм, с ручным одинаковым фокусом, максимально закрою диафрагму, в ванной (где темно) сфоткаю 600 секунд на все три. Чуток одинаково подсвечу фон (бук, фонарик, может ещё другое, посмотрю), так, чтобы заполнилось примерно 2/3 ямы.

Нормальный эксперимент или стоит как-то изменить его?

Тестировать три туши по звёздам на одной трубе не предлагай Погоды и так мало.

Да, важное замечание: 400ка со стандартным фильтром, 350 и 450 с баадеровским, так что красный канал сравнивать надо будет осторожно.
Цитата:
Сообщение от lazyBSD Посмотреть сообщение
Цитата:
чувствительность к свету у 450d (по цифрам) в 3.6 раз выше,350d шумит меньше на iso100-400, на iso800-1600 450d его практически догоняет.
Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
В 3.6 раза!!!??? Чёрт, хочу 350 поменять на второй 450 . То есть беру один телескоп, снимаю на 800 исо на 450ку 30 секунд и, чтобы получить такой же кадр на 350ке (с учётом нормировки до одинаковой битности), на этом же телескопе, на тех же исо, мне нужно делать выдержку 30*3.6 = 108 секунд? Жесть... У меня нет столько секунд ночью

Получил на руки починенную 450ку. Сегодня вечером проведу озвученный выше эксперимент с тремя фотоаппаратами.

Или х3.6 без учёта добавления пары младших нулей в каждом байте рава?
Вечером дополню вышеуказанными тестами.
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор цветных фильтров для астрофото (1.25") monstr Астрономическое оборудование 17 25.03.2009 15:27
Выбор барлоу для астрофото senao Любые вопросы от новичков 16 25.02.2009 21:36
Выбор цифрового фотоаппарата для астрофото general Астрономическое оборудование 23 22.01.2007 11:24
? выбор цифрового фотоаппарата ? sterling Астрономические наблюдения 76 26.03.2004 19:02
Объектив для астрофото - выбор Petsyk Alexey Астрономические наблюдения 27 16.10.2003 13:32


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.