Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 21:29   #1
garikap
Старожил
 
Аватар для garikap
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 128
WinkНазвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Решил приподнести своей второй половинке подарок - назвать в ее честь звезду. Покопался в Интернете. Вроде доступно. Хочу посоветоваться с сообществом - серьезно ли это? Правда ли звезде присвоят имя того человека, которое я укажу? Нет ли здесь фальши и лжи? А подарок эффектный, так как давеча его сделали одному директору нашей компании-партнера. Было здорово. Только насколько это серьезно?
__________________
Celestron OMNI XLT 120
garikap вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:41   #2
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,283
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Если Вам не жалко выкинуть 100-150$ за красивую, но никчёмную бумажку, и если вторая половинка адекватно относится к такого рода проявлению внимания - то можно и подарить. Но естественно это абсолютно несерьёзно.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 21:42   #3
leon
Авторитет
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 379
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Полный развод. Где то была тема здесь или на астрономи.ру про это
leon вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 22:15   #4
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,910
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Цитата:
Сообщение от garikap Посмотреть сообщение
Только насколько это серьезно?
Думаю, совершенно серьезно - в каталогах той фирмы, которая продаст вам эту звезду имя будет зафиксировано навечно!
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 23:24   #5
comando
АстроПрофи
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1,521
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Цитата:
Думаю, совершенно серьезно - в каталогах той фирмы, которая продаст вам эту звезду имя будет зафиксировано навечно!
Только эта фирма, её название и существование ничего общего с наукой, под названием "астрономия" и даже реальным человеком с ником "Эрнест" (а может "казачок-то засланный") никаких соприкосновений не имеет.

Последний раз редактировалось comando; 12.09.2007 в 23:37.
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 00:08   #6
Борис
Модератор
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,756
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Батенька, да Вы настоящий романтик! Уважаю!!!
А если серьезно - подарок, слов нет, хороший... но оценит ли его Ваша половинка? Все-таки женщины... упаси Бог, ничего плохого не хочу сказать... но они более приземленные и практичные, что ли, чем мы (когда речь идет о подарках, разумеется!) Если уж так потянуло на астрономическую тему, может, придумаете в ее честь хороший стих (четырех строчек вполне хватит, если с чувством и к месту) - типа, как похожи ее глаза на красивые звезды, а приложенный к стиху, например, кулон в виде знака Зодиака очень неплохо его дополнит...
Борис вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 01:41   #7
МНС
Старожил
 
Аватар для МНС
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Город которого нет
Сообщений: 210
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Цитата:
Решил приподнести своей второй половинке подарок - назвать в ее честь звезду. Покопался в Интернете
Цитата:
...можно и подарить. Но естественно это абсолютно несерьёзно
Верно. Обычно такие "подарки" н/г не найдешь. Помните мартышку" а где привет? я его не чувствую"А оно Вам надо, звезда какой нить ххх величины? А бумажко на память останется как чек о потраченых баксах.

А вот я слышал двойную в Лире назвали "Вопли Видопляссова". Понятно кто назвал и в чью честь.Эх, знать бы какую именно, так бы может поискал...
МНС вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 03:05   #8
МНС
Старожил
 
Аватар для МНС
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Город которого нет
Сообщений: 210
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Я в шоке. Здесь торгуют даже 1 величиной
http://www.space-earth.net/0_price.php

Цитата:
Стоимость наименования звезд с 1-й по 5-ю звездную величину является договорной.
Цитата:
ДОСТАВКА ЗАКАЗА К ВАМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ В ТЕЧЕНИ 24 часов после оплаты заказа Вами.
Видимо звёзды на мыло присылают.
МНС вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 05:06   #9
VIRGO
****
 
Аватар для VIRGO
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 65
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

Я в шоке.

Я тоже!
Особенно мне понравилось "Паспорт звезды" (за 1000$)
"Исторические характеристики звезды" (интересно, а раскопки они там тоже делают?)
VIRGO вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 06:31   #10
garikap
Старожил
 
Аватар для garikap
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 128
По умолчаниюRe: Назвать звезду именем любимого человека - насколько это серьезно?

В общем, как говориться, как сувенир подарить бумажку о звездочке величины эдак 15-й, а потом в телескоп показать какую нить и сказать, что это она типа. Все равно второй половинке будет по барабану как я понимаю.
__________________
Celestron OMNI XLT 120
garikap вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу оборудование для астрофото за 5к Anonymous Астрономическое оборудование 1 14.11.2005 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.