Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2005, 21:56   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюхочу оборудование для астрофото за 5к

здравствуйте!
уважаемые обитатели форума! прошу вас помочь определиться с выбором.

итак, хочу обзавестись комплектом оборудования для астрофотографии. интересует дипскай максимально возможного качества за общий бюджет около 5к. предполагаемые места наблюдений: летом - дача в тверской области, зимой - балкон в московском многоквартирном доме и эпизодический выезд на природу в ближайшее подмосковье или на северный кавказ.

предыстория: летом 2005 купил брессер114/900, поглядел в него и убедился, что астрономические наблюдения мне очень интересны. в москве с балкона видно не ахти, но на даче очень даже здорово! посмотрел на сатурн, немножко попрактиковался в наведении на всякие разные каталожно-координатные объекты. короче,понравилось вот теперь хочу пофотографировать скопления, туманности и пр. полазил по форумам, но пара вопросов осталось невыясненными. а из-за этого не знаю, что конкретно купить.

итак, глаз лег вот на что: фотик Canon EOS350D (мне нравится), труба Celestron C11-SGT XLT (апертура нравится), монтировка Celestron CG-5 GT (потому что с GoTo). но терзают сомнения.

вопросы вот какие:
1. обладает ли монтировка CG-5 GT достаточной мощностью для фотографически точного ведения всего навешенного оборудования? если нет, то какие есть альтернативы для монтировки? или есть смысл в случае астрофото эту монтировку оставить, но выбрать более легкую трубу (за счет уменьшения апертуры), например, 8 или 9,25 дюймовую?
2. необходим ли автогид к монтировке для получения хорошего качества фотографий дипская? (если система гидирования нужна, то я буду рассчитывать сразу на автоматическую.) какое конкретное готовое оборудование можно использовать в качестве автогида? имеет ли смысл поменять Canon350 и систему автогидирования на недорогой SBIG со встроенным автогидом?

спасибо, очень жду ответов.
пожалуйста, если мои вопросы уже обсуждались здесь в форуме или где-нибудь еще, (искал, чесс-слово, не нашел!) пришлите линк.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:19   #2
Vadimgk1
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

На связку Advanced C9.25-SGT XLT, Canon 350D снимает Виталик Шведун (Vitaly). Посмотрите здесьhttp://www.astronomy.ru/forum/index....398.1400.html/
D

В качестве автогида поглядите на изделие http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=5204
ПО к нему на сайте http://www.astronica.ru
Vadimgk1 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.