Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 01:04   #1
Sorceress
**
 
Аватар для Sorceress
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщения: 16
Question Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Здравствуйте !
Прошу помочь мне разобраться с выбором телескопа т.к. я новичок то незнаю, что можно купить и где?
Предполагаю потратить сумму не более 7000 руб.
Место наблюдений - сад/парк, загород/поле
Объекты, которые хочу понаблюдать - планеты (очень бы хотелось, что бы были видны детали, а не размытые пятна), Луна, дипскай (хотелось бы).
Где купить? Я склоняюсь к инет-магазину "Звездочет". У кого-нибудь был опыт общения с этим магазином, поделитесь пожалуйста.
Что касается телескопа мне понравился Celestron AstroMaster 130EQ, но читала на форуме, что он не очень дело заключается лишь в монтировке(ее очень ругали) или в него плохо видно меня именно интересует его визуальные качества - реально ли увидеть то, о чем пишется в его описании:
Цитата:
В AstroMaster 130EQ при больших увеличениях Луна будет видна настолько «близко», что она даже не будет целиком помещаться в поле зрения окуляра и вы фактически сможете «прогуляться» по ее поверхности! А планеты в этом телескоп будут не просто доступны для наблюдений, они видны с деталями: Большое Красное пятно и вихри в облачной атмосфере Юпитера, щель Кассини в кольце Сатурна, полярные шапки, моря и «каналы» на Марсе.
?
Вижу, что многие хвалят телескопы Sky-Watcher, а о них я читала , что они китайские и пластмассовые , а фирма Celestron лучше...
Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, а то после блуждания по форуму я в растерянности и незнаю, что делать
Sorceress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:10   #2
astroserg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для astroserg
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва,Ясенево.Михнево.
Сообщения: 2,612
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

)) Китайские они все,и селестрон и синта, а уж астромастер130 самый пластмассовый из пластмассовых
__________________
SW DOB 10",Альтер М603,бино Celestron15x70 +бпц 15х50
astroserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:17   #3
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 3,140
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Цитата:
Здравствуйте !
Взаимно.
Цитата:
незнаю, что можно купить и где?
Купить можно много чего и много где. Сначала надо только выбрать, что купить. Тем, посвященных выбору-великое множество
http://starlab.ru/showthread.php?t=7455
http://starlab.ru/showthread.php?t=10843
да и вообще тут http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=31 и тут http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=10 Только всё это надо долго читать
Цитата:
Где купить? Я склоняюсь к инет-магазину "Звездочет".
А почему не Телескоп?
Цитата:
мне понравился Celestron AstroMaster 130EQ, но читала на форуме, что он не очень
Мне в своё время очень понравился телескоп из магазина"Копейка", к счастью это быстро прошло. А читали Вы правильно. Есть у Астромастера проблемы...
Цитата:
незнаю, что делать
А Вам сильно горит купить телескоп?
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:18   #4
Sorceress
**
 
Аватар для Sorceress
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщения: 16
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Вот это написано на оф. сайте селестрона:
Цитата:
Во всех инструментах серии (астромастер) используются только стеклянные оптические элементы. Инструменты устанавливаются на устойчивые монтировки со стальными трубчатыми штативами и ручным управлением. Все модели имеют просветление оптических поверхностей для увеличения яркости и контрастности изображений.
Что ж выходит нагло врут?
Sorceress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:22   #5
Sorceress
**
 
Аватар для Sorceress
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщения: 16
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
А почему не Телескоп?
потому что там нет системы оплаты наложным платежом
Цитата:
А Вам сильно горит купить телескоп?
Горит еще с детства
Sorceress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:23   #6
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 3,140
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Не врут а рекламируют свой продукт,говоря правду,правду и ничего кроме правды.Но не всей (кажется я повторяюсь, час назад где-то это уже писал...)
птические элементы там стеклянные, правда это не означает, что в других местах пластика там нет, монтирвки действительно устойчивые, если их поставить в устойчивом месте и не трогать, ну и т.д. Просветление правда есть, там где оно нужно.
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:25   #7
Sorceress
**
 
Аватар для Sorceress
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщения: 16
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Ну а насчет того, что
Цитата:
В AstroMaster 130EQ при больших увеличениях Луна будет видна настолько «близко», что она даже не будет целиком помещаться в поле зрения окуляра и вы фактически сможете «прогуляться» по ее поверхности! А планеты в этом телескоп будут не просто доступны для наблюдений, они видны с деталями: Большое Красное пятно и вихри в облачной атмосфере Юпитера, щель Кассини в кольце Сатурна, полярные шапки, моря и «каналы» на Марсе.
Это правда?
Sorceress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:27   #8
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 3,140
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Цитата:
потому что там нет системы оплаты наложным платежом
Де-факто его мало где есть. Я вообще вчера неизвестному американскому человеку 700$ перевёл в город, которого и на карте-то не видать, там население несколько сотен человек И общался я с ним впервые 60 часов назад. И почему-то я уверен, что через месяц свою покупку получу . Почему бы это, а ?
Цитата:
Горит еще с детства
Тогда рекомендую потерпеть ещё некоторое время, почитать форум, может быть съездить в конце апреля в подмосковье на Астрофест... Потом уж выбирать-покупать.
Цитата:
Это правда?
Это приукрашеная реальность.
Луна не будет помещаться в поле зрения окуляра потому что окуляр не широкоугольный (но кратеры, скалы и трещины Вы естественно увидите), крме БКП и полутора полос на Юпитере есть и другие детали, правда они в описании не перечислены, и может быть это неспроста.И вообще сейчас (и ещё несколько лет)-не лучшее время для созерцания Юпитера и Сатурна.Да и Марс уехал на 2 года...
Viacheslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:30   #9
astroserg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для astroserg
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Москва,Ясенево.Михнево.
Сообщения: 2,612
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Про луну-правда. а про остальное, вобщем тоже правда, но при определённых условиях,а условия эти ох как не скоро появятся.
__________________
SW DOB 10",Альтер М603,бино Celestron15x70 +бпц 15х50
astroserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:30   #10
Sorceress
**
 
Аватар для Sorceress
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Смоленск
Сообщения: 16
По умолчанию Re: Выбор телескопа и инет магазина, в котором его можно приобрести

Ну,а Вы посоветуйте мне что-нибудь, какой телескоп лучше купить?
Sorceress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова про выбор телескопа. Константин Афанасьев Астрономическое оборудование 37 19.09.2005 11:09
есть ли бог? Непознанное, необъяснимое, загадочное 216 20.12.2004 17:52
Выбор телескопа (Help плиззз) Miurg Астрономическое оборудование 21 21.10.2003 11:20
Что можно сказать о качестве оптики этого телескопа? Max Астрономическое оборудование 4 28.09.2003 01:33
Где можно купить или сделать хорошую диагональ для телескопа Астрономическое оборудование 1 28.04.2003 09:25


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co