Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2006, 14:24   #21
Oleg Chekalin
АстроПрофи
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery.
2 Олег Чекалин.

Олег, если есть что сказать на мой вопрос в постинге №10, то, пожалуйста, скажи. Про Фуджи с его уникальной матрицей и с 14битами преобразования сигнала.

Спасибо!
Валера, я не сталкивался с этой камерой от Фуджи. Вряд ли что-то толком смогу сказать. Потенциально 14 бит это очень круто, а что в реале -не знаю.
Oleg Chekalin вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:29   #22
Anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_G
Если у фотоаппарата нет Live-previw, то фокусировка превращается в мучение. Кто как решает эту проблему?
Если есть штука баксов на выброс (залом фотоаппарата), то я полагаю, что найдется еще две-три сотни на вот эту игрушку: http://www.stellar-international.com...en-us/d22.html
Проблему фокусировки решает надежно.

PS: А если Live-previw даже и есть, то это абсолютно бесполезная фича.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 04:33   #23
Павел Быстров
Авторитет
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Chekalin
Максим, у Никона есть одно большое достоинство - бОльшая чувствительность в линии На. Я не работал с Д50, но Д70 шумит очень сильно. К тому же управляемость камеры имеет не менее важное значение, чем характеристики чувствительности и шума. При наполовину ручном управлении Никоном невозможно получать без ухищрений равные субэкспозиции, качественные калибровочные кадры, также очень неудобна рукопашная процедура "режима №3".
Олег а у Пентакса Ist*D который был с той же ССД что и Д70 снимки в формате Raw можно получить без автовычитания темнового кадра ? Или там та же рукопашная процедура "режима №3"?
__________________
Павел, ТАЛ 150ПМ на EQ-5
Павел Быстров вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 10:17   #24
Oleg Chekalin
АстроПрофи
 
Регистрация: 05.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Паша, на Пентаксе вроде как настоящий РАВ,судя по размеру файла, но почему-то мало кто Пентаксом пользуется.
Олег.
Oleg Chekalin вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.