Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2005, 17:05   #21
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,707
По умолчанию

Сейчас я Вас буду пугать, а всех остальных-смешить
Первый мой телескоп в этом сезоне ( в том смысле, что тяга к астрономии , которая была в детские годы, в годы юношеские куда-то девалась, а теперь вот вернулась снова) - так вот первым был Штурман 60F700 на монтировке AZ2 ( в классификации Штурмана, естественно). Прослужил он мне верой и правдой пол-года, показал много интересного в небе, и был с воинскими почестями продан за пол-цены. Свою задачу - а именно тест на пригодность меня в качестве ЛА он выполнил полностью и до конца. А какой в него был виден Сатурн на 170 кратах Прям пельмень.И М42 была видна. Аж сиреневая вся. Я тогда думал, что это у неё цвет такой в телескоп Заодно показал мне сей экземпляр "телескопа", чего в моих будущих телескопах быть не должно. Недостатки монтировки, фокусёра, окуляров. Вобщем вполне нормальное и адекватное мнение о технике сложилось.
А наблюдаю я в Москве тоже с балкона, и места у меня на нем тоже немного, оттого и МАК-планетник. А в отпуск или еще куда - вот рефрактор есть короткофокусный. Да и с балкона можно полюбоваться видами звездного неба.
По поводу конкретно вашего телескопа - ну теоретически 200х можно из него выжать. Но практически это тяжело реализовать. Но не значит, что невозможно.
По поводу вопроса о телескопах с корректором - есть они в природе. Тут просто важно самому определиться, чего больше хочется наблюдать (фотографировать) Нет универсального телескопа, всегда приходится чем-то жертвовать. Вот есть у Вас сейчас телескоп, ну и пообщайтесь с ним, хотя бы 1-2 месяца. А потом уже, когда поймёте, что интересно - вот тогда уже надо будет думать о том, что выбрать.А еще - литературу бы поизучать, опять же, форум почитать - тут многие вопросы поднимались и обсуждались уже .
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:09   #22
Константин Ф.
***
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: г. Зеленоград
Сообщений: 49
По умолчанию

Логично. Кстати о маках. У вас я тоже так понял труба из балкона не торчит))) значит тепло тоже портит изображение? А то мне бы всё же одного Марса б хватило за глаза :
Константин Ф. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:20   #23
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Ф.
Логично. Кстати о маках. У вас я тоже так понял труба из балкона не торчит))) значит тепло тоже портит изображение? А то мне бы всё же одного Марса б хватило за глаза :
Портит. И сильно. А если балкон еще и застеклен-это просто уже маленькая белая лисичка А трубу всё-таки надо высовывать за пределы балкона, да желательно подальше от дома. Так легче, хотя тоже не на все 100%.Ну и выравнивание температуры необходимо. Для МАКа это примерно 2 часа.
А Марс, кстати, уходит сейчас. Быстро и надолго.Попробуйте Сатурн .
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 17:27   #24
Константин Ф.
***
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: г. Зеленоград
Сообщений: 49
По умолчанию

Да жду уже))) он у меня слева получается да и поздно он... На работу каждый день! А как вы решили проблему тепловых потоков?
Константин Ф. вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 18:07   #25
Viacheslav
Управдом
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4,707
По умолчанию

Да ее особо никак не решить. Трубу-за пределы балкона, иожно еще попробовать бленду подлиннее, теплоизоляция от комнаты( вышел на балкон, дверь за собой закрыл,наблюдать-через15 минут после выхода
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 16:33   #26
ZCH
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2003
Адрес: г.Вильнюс
Сообщений: 171
По умолчанию

Судя по Вашему описанию, М42 в Орионе Вы слишком высоко ищите, попробуйте немного пониже, она ведь даже в 6 кратный бинокль видна.
О наблюдениях в телескоп Celestron First Scope 114 EQ почитайте в этой теме: http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=4843 вполне возможно, что найдете интересное для себя. И не расстраивайтесь, через это все прошли, ожидая сразу увидеть так, как на фото в альбомах.
Желаю успехов!
ZCH вне форума  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 20:44   #27
Константин Ф.
***
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: г. Зеленоград
Сообщений: 49
По умолчанию

Спасибо! Пока небо не жалует... Думаю Вы правы - смотрел на карты действительно ниже надо! За ссылку опять же спасибо
Константин Ф. вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.