Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2014, 21:27   #101
некто_Олег
Авторитет
 
Аватар для некто_Олег
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 337
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от рома из талицы Посмотреть сообщение
А вот такие горе эксперты , как вы говорите , изобрели отличный автомат калашникова без ваших цифр ..
Послушайте, вот не надо прикрываться М. Калашниковым.
Это нечестный прием.

Калашников не изобретал кардинильно нового оружия. Он не был " горе экспертом ", имел вполне обычное образование. Ничего не ниспровергал.

Просто очень талантливый конструктор, создал очень хорошую конструкцию.

А вы что создали, кроме пафоса ? Покажите хоть какую формулу..
__________________
МП10 х 50, ЗРТ-457М, L 114/1000
некто_Олег вне форума 
Старый 02.02.2014, 21:41   #102
рома из талицы
**
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: свердловская область
Сообщений: 46
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Пафоса ни капли , просто человеку задоно немного вопросов , и высказано свое мнение об его умозаключениях которые он делает в этой теме о людях , на всеобщее обозрение .
рома из талицы вне форума 
Старый 02.02.2014, 21:48   #103
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от рома из талицы Посмотреть сообщение
...А вот такие горе эксперты , как вы говорите , изобрели отличный автомат калашникова без ваших цифр , или отличный танк во время великой отечественной и т.д...
Читая подобные посты на форуме посвященном одному из наукоёмких увлечений, диву даёшься, как подобных индивидуумов сюда занесло - ни маломальских знаний, ни какого-либо желания учиться и познавать!
И берется такая недоросль судить о вещах недостижимых для её понимания и уровня знаний. Про советских выдающихся конструкторов он будет судить... невежда.
Или что, в своей невежественности пытаемся чьи-то достижения принизить до своего уровня, что б выказать на людях хоть какую-то значимость своей персоны?
Идите учиться. Хотя бы правилам правописания.
РыбачОк вне форума 
Старый 02.02.2014, 21:58   #104
svladimirovich
Старожил
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 203
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от Ed_Vazhorov Посмотреть сообщение
Интересно, как продвинулась за эти ближайшие годы научная мысль во всем мире по поводу принципиально новых двигателей для дальних космических перелетов (кроме солнечных парусников и менее реальных проектов).
Есть ли кардинально новые идеи, которые можно уже в ближайшее время использовать, а не дожидаться от науки методов получения "больших масс антивещества и т.п."?
(Имеется в виду не ЖРД и не ЯРД, а что то поскоростнее, до 1000 км/с)
-
Напоминаю, что это текст первого сообщения темы.
Проясните, пожалуйста, в чём моё сообщение про СВЧ двигатель несоответствует этому вопросу?
svladimirovich вне форума 
Старый 02.02.2014, 22:35   #105
рома из талицы
**
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: свердловская область
Сообщений: 46
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от РыбачОк Посмотреть сообщение
Читая подобные посты на форуме посвященном одному из наукоёмких увлечений, диву даёшься, как подобных индивидуумов сюда занесло - ни маломальских знаний, ни какого-либо желания учиться и познавать!
И берется такая недоросль судить о вещах недостижимых для её понимания и уровня знаний. Про советских выдающихся конструкторов он будет судить... невежда.
Или что, в своей невежественности пытаемся чьи-то достижения принизить до своего уровня, что б выказать на людях хоть какую-то значимость своей персоны?
Идите учиться. Хотя бы правилам правописания.
Не надо утверждать мне о моих желаниях учиться и познавать , мне виднее.
А разве Калашников первый автомат сконструировал с помощью формул ? Он вроде всю конструкцию первого автомата придумал без формул .
И где я принижал чьи-то достижения ?
Вы лучше скажите где я оскорбил кого то или принизил прежде чем писать (невежда , недоросль) ?
рома из талицы вне форума 
Старый 02.02.2014, 22:57   #106
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

To рома из талицы & svladimirovich

Да нет, уважаемые. Вы меня неправильно понялм. Вы ничего не нарушили и никого не оскорбили. И вопросов никаких не задаете (все больше утверждаете, но уж очень потешно).

Просто вы зачем-то какую-то пургу несете. И очень забавно в затеянную вами веселую игру включиться.

Редко же такие самоуверенные и уж совершенно в образовательном смысле девствнные идиёты попадаются. Еще и рассуждают, правильно или неправильно я реагирую на вопросы, которые они не задавали - нет, ну ты только подумай, а?!

Тема, согласитесь, отстойная и в ней ничего не остается, как резвиться в свободные минуты. Над вами как не порезвится? Вот мы и резвимся. Лично я вам благодарен за предоставленную возможность. До такой степени, что вот например Роме вместо запрошенной им пары слов (недочитанных им по лености в учебнике физики) сказал целых 30.

Или что-то не так? Или вам что-то не нравится?

Если взялись исполнять роль деревенских дурачков, так уж тяните до конца. Чего там гундеть? Вы несете пургу, мы на нее реагируем. По-моему, все в порядке и так, как должно быть.

Вы продолжайте, пожалуйста...
igor_da_bari вне форума 
Старый 02.02.2014, 23:02   #107
некто_Олег
Авторитет
 
Аватар для некто_Олег
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 337
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

рома из талицы, а у вас общего с Калашниковым ?
И чем Калашников отличался от Браунинга, Макарова, Мосина ?
Тем, что он академиев не кончал, как Мосин?
Не кончал, по крайней мере при работе над АК. Но это не значит, что он законов Ньютона не знал.
__________________
МП10 х 50, ЗРТ-457М, L 114/1000
некто_Олег вне форума 
Старый 02.02.2014, 23:05   #108
РыбачОк
fishing freak
 
Аватар для РыбачОк
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,079
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Сообщение от рома из талицы Посмотреть сообщение
Не надо утверждать мне о моих желаниях учиться и познавать , мне виднее.
А разве Калашников первый автомат сконструировал с помощью формул ? Он вроде всю конструкцию первого автомата придумал без формул .
И где я принижал чьи-то достижения ?
Вы лучше скажите где я оскорбил кого то или принизил прежде чем писать (невежда , недоросль) ?
Дискутировать с вами на тему русских конструкторов работающих без цифр и формул?!
Увольте! Я потрачу это время на что-нибудь более продуктивное... тем паче имея за плечами почти тридцатилетний опыт работы инженером-конструктором.
РыбачОк вне форума 
Старый 02.02.2014, 23:31   #109
Mike_A
АстроПрофи
 
Аватар для Mike_A
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,701
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Цитата:
Да , я много не знаю .
Учитесь, Рома из талицы. "Ученье-свет"!
Цитата:
Но в двух словах можно ответить новичку ?
Можно.
Цитата:
Я так понял что огромное количества топлива уходит на начальный отрыв от земли ,
Это законы природы, однако. Физика.
Цитата:
а что потом не возможно поднять топливо , двигатель или в сборе на орбиту и состыковать с косм. опаратом для дольнейшего полета ?
Все возможно. Только летают не "опараты" а аппараты! Грамотность повышайте!
"Школьники - вон из интернета"! (С).
Цитата:
И что шатлы не выгодный проект что ли ?
Шаттлы (space shuttle) - (а не шатлы- почти "чатлы" - сов. кинематограф) - проект невыгодный! Идея была красивая, но реализация - так себе, увы. 30 лет отлетали, потеряли два корабля и привет!
Цитата:
Грузоподъемность что ли маленькая ?
Маленькая.
Цитата:
Я так понял это же был рабочий проект .
Рабочий. Только денег на постройку данных машин немеряно вкатили.
Цитата:
А шатлы , вроде где то видел что можно очень высоко поднять и разогнать большым самолетом . Что мешает такому проекту ?
Ну большым самолетом можно черта лысого поднять. Но одноразовая ракета оказалась дешевле.
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д.
Доб 254/1245 - опять замерз.

Безжалостна глубь океана.
Но твари, скользящие в ней,
Хороши к жигулевскому пиву…


Mike_A вне форума 
Старый 02.02.2014, 23:42   #110
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,208
По умолчаниюRe: Кардинально новые космические двигатели

Тем кому лень прочитать пост №17, устало повторю:
Цитата:
В данной теме интересна была бы инфа о реально разрабатываемых сабже, со ссылами на достоверные источники.
О фантастических же двигателях тема давно раскрыта в очень многих произведениях фантастов, притом на гораздо более высоком литературном и логически связном уровне.

Тема надолго прикрыта на чистку. По п.4.8 Правил. Раз не можете без полёта безграмотных фантазий с одной стороны и взаимного срача с другой стороны - отдохните.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.