Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Полезное для астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 22:15   #11
vkams
***
 
Аватар для vkams
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 55
По умолчаниюRe: 3 новых книги из серии книг от Патрика Мура

Спасибо! Скачал и уже залил 2-ю в читалку.
Наверно, Патрик Мур не станет возражать, если потом выложу на рутрекере .
__________________
С добрыми пожеланиями, Владимир
vkams вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:06   #12
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,525
По умолчаниюRe: 3 новых книги из серии книг от Патрика Мура

Цитата:
Сообщение от vkams Посмотреть сообщение
Спасибо! Скачал и уже залил 2-ю в читалку.
Наверно, Патрик Мур не станет возражать, если потом выложу на рутрекере .
Если Вы его не будете ставить в известность, то скорее всего не будет, так как знать об этом не будет. Я бы лично не стал бы на рутрекере выкладывать такую литературу. Рутрекер это не то место, где собираются любители астрономии. И отношение пользователей там как к халяве. Для выкладки такой литературы есть специальные ресурсы. Также не забывайте, что выкладка такой литературы на сайтах подобных рутрекеру приводит только к тому, что усложняется поиск новой литературы. ВЫ же понимате, что вся эта литература стоит денег и кто-то за нее заплатил. Последнее время спрингер свои файлы шифрует. И то что мне удается обходить эти шифры это большая удача. Вы же полагаю не хотите, чтобы это маленькое астрономическое счастье закончилось
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 00:17   #13
vkams
***
 
Аватар для vkams
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 55
По умолчаниюRe: 3 новых книги из серии книг от Патрика Мура

Виктор, я не хотел никого подвести. Просто в торрент-сети файлы живут дольше, чем на файлообменниках - только поэтому и хотел туда закинуть. Хорошо, не буду.

"Отношение как к халяве" - ну да. Кто-то покупает и выкладывает, остальные радостно не платят. Я купил недавно дорогущую и полезную книгу, с небольшим тиражом (учебник по истории), потратил время на сканирование, выложу, чтобы всем была доступна.
__________________
С добрыми пожеланиями, Владимир
vkams вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:10   #14
SaNcHeZ
**
 
Аватар для SaNcHeZ
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: S-E Ukraine
Сообщений: 29
По умолчаниюRe: 3 новых книги из серии книг от Патрика Мура

В принципе вы Виктор правы на счет рутрекера и других торрент-трекеров. Но там тоже есть ЛА, которые заглядывают на наш форум, качают книги, и потом их выкладывают. Те книги, которые вы несколько лет назад с трудом стягивали на Спрингере, уже давно там гуляют. И не только там, а и в целом в интернете. Это моё личное наблюдение.
Плюс ко всему Гугл-бот очень оперативно отслеживает обновления нашего форума, и ставит их в первые ряды поисковых запросов. Если хотите, можете в этом убедиться. Так что ваше предложение задержит распространение этой литературы, но на короткое время...
Посему есть предложение для администрации форума: сделать возможность скрывать ссылки на скачивание от незарегистрированных пользователей. А чтоб исключить регистрацию случайных людей, скачивать можно только через месяц после регистрации (к примеру).
SaNcHeZ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:49   #15
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,525
По умолчаниюRe: 3 новых книги из серии книг от Патрика Мура

Цитата:
Сообщение от SaNcHeZ Посмотреть сообщение
В принципе вы Виктор правы на счет рутрекера и других торрент-трекеров. Но там тоже есть ЛА, которые заглядывают на наш форум, качают книги, и потом их выкладывают. Те книги, которые вы несколько лет назад с трудом стягивали на Спрингере, уже давно там гуляют. И не только там, а и в целом в интернете. Это моё личное наблюдение.
Плюс ко всему Гугл-бот очень оперативно отслеживает обновления нашего форума
Наблюдение верное. Вы наверное знаете, что был такой ресурс как "гигапедия", так вот практически вся литература по астрономии и не только оседала там, а уже оттуда расбегалась по всему миру. Гигапедия как известно прекратила свое существование, прекратила по известным причинам. К сведению: книжку О"Миры по объектам Колдуэла я выложил здесь. Книжка долго лежала, и яндекс и гугл ее прекрасно находили. И неудивительно, поисковики неплохо ищут когда знаешь точно , что ищешь. Но за это время книга больше нигде не появилась. Когда же я выложил ее на гигапедию, я зашел в инет часов через 6 после выкладки. и проверил все книжные ресурсы известные мне. Книга была на всех ресурсах, даже если мне память не изменяет на каких-то крупных тамошних астрофорумах были "анонсы"
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Издательские серии книг по астрономии для ЛА -=Zoomik=- Полезное для астрономии 50 18.04.2009 00:36
Подборка книг Николай Кушнир Полезное для астрономии 7 19.07.2008 02:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.