Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 12:12   #31
Sigma72
Авторитет
 
Аватар для Sigma72
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 365
По умолчаниюRe: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.

Ваш призыв, несмотря на форму, имеет под собой некоторые рациональные основания. Да игрушка недешевая и если уже есть SynScan, или нетбук, то смысла ее приобретать нет.
Айпад с вайфаем - это понтово и красиво, но все же дороже. И нет аппаратных кнопок, на которые можно нажимать даже в тонких перчатках, не глядя на устройство, потому, что они неплохо определяются наощупь. Сколько продержится батарея айпада на улице в -15? Беспроводное управление телескопом на расстоянии имеет смысл, если камера, фокусер и т.п. также повешены на какой-то беспроводной канал. Тут айпад пролетает. Ну и просто размер, пульт желательно держать в одной руке - вторая пригодится для других важных манипуляций с телескопом.
__________________
Артем Читайло
Sigma72 сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:18   #32
andrey-750
*
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчаниюRe: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.

Цитата:
Сообщение от Sigma72 Посмотреть сообщение
Помимо захвата экрана ..., получаем ручное управление с компа (хотя и немного притормаживающее, но для "ручного гоуту" сойдет)
А не пробовали экспериментировать со шкурками? А то невозможно полноценно управлять девайсом с компа без эмуляции физических клавиш. Я попробовал одну из стандартных SOTI - подходящую по разрешению экрана и с большим количеством клавиш - увы... из немалого набора кнопок эмулируется только "ОК".
Некоторые кнопки можно сэмулировать, нажимая на кнопки клавиатуры компа:

Поворот колёсика - PgUp - PgDown
Menu - Пробел
Ок - Enter
Cancel - Esc
Стрелки - стрелки (не всегда - в режиме управления телескопом не работают )
Device - Tab
Shift - + или *

Таким образом, пока невозможно (или я не нашёл как...) ни менять скорость движения скопа (кнопка "Rate"), ни, собсно, двигать скоп кнопочками...

SOTI, правда, обещает в кратчайшие сроки сварганить шкурку для любого устройства, но для этого надо как минимум купить прогу, послать им фото аппарата с высоким разрешением, а потом долго с ними переписываться (я так думаю, ибо как они, не имея самого девайса в руках, узнают коды его аппаратных кнопок...).

Последний раз редактировалось andrey-750; 20.09.2012 в 17:23. Причина: Уточнение
andrey-750 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 19:27   #33
Sigma72
Авторитет
 
Аватар для Sigma72
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 365
По умолчаниюRe: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.

Неа, не пробовал. Если есть комп рядом, проще цеплять его напрямую к монтировке)
__________________
Артем Читайло
Sigma72 сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:45   #34
andrey-750
*
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
По умолчаниюRe: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.

Я, собсно, полагал прикупить какой-нибудь беспроводной USB удлинитель (например такой), цеплять к нему Фотоаппарат/web-камеру и SynScan Tour, а сам с ноутом куда-нибудь в тепло (Домик, машина, палатка и т.п.) А к скопу подходить только росу феном сдувать
andrey-750 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 11:37   #35
Grinder
**
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: STPetersburg
Сообщений: 30
По умолчаниюRe: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.

Цитата:
Сообщение от Sigma72 Посмотреть сообщение
Сколько продержится батарея айпада на улице в -15? Беспроводное управление телескопом на расстоянии имеет смысл, если камера, фокусер и т.п. также повешены на какой-то беспроводной канал. Тут айпад пролетает. Ну и просто размер, пульт желательно держать в одной руке - вторая пригодится для других важных манипуляций с телескопом.
Да, в минус 15 айпад не будет работать. Это я не учел. И дело не в батарейке, а в емкостном управлении экраном. На морозе придется управлять носом - емкости пальцев не достаточно.

Сори за эмоциональность предыдущего сообщения .
Grinder вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.