Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Астрономическое оборудование (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour. (http://starlab.ru/showthread.php?t=21415)

Инженер 22.06.2011 00:35

Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Попался в руки каталог новый Sky-Watcher, там обнаружился новый пульт SynScan Tour для SynScanовских монтировок. Каталог брал на Фотофоруме в апреле месяце, сейчас лето а про новый пульт пока нет информации :(
Может кто чего знает?

Seaquest 26.06.2011 22:03

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Пишут что не только для синскана
http://www.skywatcher.com/swtphotos/...Scan_TourL.gif

Dr1gline 04.07.2011 11:08

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Цитата:

Сообщение от Seaquest (Сообщение 412896)

чем то напоминает старбук

monstr 04.07.2011 11:18

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Мой "старбук" стоит 4500р. Кроме астрономии на нём можно смотреть фильмы, ходить в инете, ставить любой другой софт. Удобный экран 7", полная qwerty клавиатура, винда xp. Интересно, этот сколько?

ЗЫ: Мой: нетбук asus eeePc 701. :)

striimii 04.07.2011 18:39

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Этот девайс больше похоже не на старбук, а на SkyScout, кмк.

VN 05.07.2011 11:44

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Цитата:

Сообщение от monstr (Сообщение 413929)
Мой "старбук" стоит 4500р. Кроме астрономии на нём можно смотреть фильмы, ходить в инете, ставить любой другой софт. Удобный экран 7", полная qwerty клавиатура, винда xp. Интересно, этот сколько?

ЗЫ: Мой: нетбук asus eeePc 701. :)

Олег! А что и мой комп, который у тебя так может??? Правда речь о Синскан АZ!!!
Кстати что там с готовностью девайса???

monstr 05.07.2011 12:15

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Цитата:

Сообщение от VN (Сообщение 414148)
Олег! А что и мой комп, который у тебя так может??? Правда речь о Синскан АZ!!!
Кстати что там с готовностью девайса???

Девайс готов, забирай. Сегодня комп только отсофчу и вперёд.

Ежли на монти есть контроллер (ты про свой доб14?), то подключай его к компу и с получай планетарий, EQTour и что там ещё нужно с компа.

VN 05.07.2011 13:46

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Цитата:

Сообщение от monstr (Сообщение 414155)
Девайс готов, забирай. Сегодня комп только отсофчу и вперёд.

Ежли на монти есть контроллер (ты про свой доб14?), то подключай его к компу и с получай планетарий, EQTour и что там ещё нужно с компа.

Да я про 14".

Frogfoot1 07.12.2011 11:31

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Приобрел эту игрушку..
Задумка очень хорошая, но вот исполнение..
1. В комплекте нет инструкции ни в бумажном, ни в электронном виде
2. На вид и на ощупь - дешевая китайская поделка.. Конструктив у устройства с такой ценой должен быть посолиднее, по моему мнению.
3. Фактически это КПК на Windows Mobile. Процессор такой слабенький, что скорость отрисовки в установленной программе-планетарии составляет порядка 1-2 кадра в секунду.
4. Попробовать управление с него монтировкой не успел - это чудо вышло из строя через час после начала использования: показывает "Белый экран смерти", и все..

Sigma72 16.01.2012 16:34

Re: Новый пульт Sky-Watcher SynScan Tour.
 
Тоже приобрел. Инструкция была, как английская, так и вполне адекватно переведенная русская. Вид и ощупь, а также дизайн некоторых экранов, типа браузера файлов или MP3-плеера, действительно тру-китайский, алюминиевого корпуса не хватает, да. Хотя в целом оформление GUI весьма понравилось. Внутри это даже не совсем виндовс мобайл, а его "внутренняя суть" - Windows CE 5.0 (build 1400, если верить запущенному поверх Calc98). Проц, да, хиловат.
Компас и датчик наклона работают удовлетворительно, хотя и здорово чувствительны к массивным железякам вблизи (дома кажут куда попало). С HEQ5 сдружилась без проблем посредством обычного патчкорда и комплектного переходника, хотя только пока в комнатных тестах.
Хочется верить, что прошивку производитель будет отшлифовывать. Пока смена скорости ведения (звездная, солнечная, лунная) происходит только при очередном перенаведении с помощью гоуту, что причудливо, хотя и терпимо. Так же нет (вероятно, из-за ошибки) остановки часового ведения (только прерыванием перенаведения), что тоже причудливо и тоже некритично.
Еще калькулятор встроенный разочаровал - кнопок мало и две перепутаны, но можно запустить внешний, в принципе.:)

А вот, отвлеченно, гипотетически: порт усб есть, выход на монтировку есть. Драйвер под веб-камеры для CE 5 существует... Вот бы изловчиться, да автогид на его основе накатать)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.