Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2005, 08:42   #51
VN
Герой СтарЛаба
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3,214
По умолчанию

Так Вы еще Гон-Конг сравните - это вообще в составе КНР, так там доход меньше 2000$ в месяц это нищий! Не путайте континентальный Китай с Тайванем! И с маркировкой старайтесь не ошибаться если написано Тайвань или Гон-Конг, а часто и Япония -98% сделано это в континентальном Китае!
VN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 03:59   #52
Valery
Авторитет
 
Регистрация: 21.08.2001
Сообщений: 641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhail_b
Володя, я ничего не имею против этих чудо-ахроматов. Люди их покупают, покупают дешево и довольны и это есть хорошо! Мне просто интересно - откуда такой мизерный хроматизм!? Ведь вразумительного ответа ни здесь, ни на "Звездочете" так и не прозвучало... Наши оптики (кроме VD) молчат, как рыбы...
Миша, что значит "мизерный"??? В сравнении с чем? Все это досужие разговоры. Надо либо мерять кривые хроматизма для сравниваемых ахроматов, либо, на худой конец, сравнивать эти ахроматы рядышком при максимально подобных условиях и непредвзято.

2 Володя И.

То что насчитал Попов, реализовать сложнее, чем купить ED стекло типа FPL51 (как у Мида) и сделать такие начального уровня АПО.

Китайцы НЕ ВАРЯТ ED стекол до сих пор. Это не так просто, как многие могут подумать. Если китайцы и делают ED рефракторы, то это немедленно отражается на их цене. Такие рефракторы стоят в 3-3.5х дороже.

Так что я не верю и не поверю в малый хроматизм в 127мм F=1200mm ахромате.


VD
Valery вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:54   #53
VVSFalcon
АстроПрофи
 
Аватар для VVSFalcon
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Собсно поэтому и хочется сравнить. Очно. Чтобы от эмоций перейти к хоть каким-то фактам. А то что это не "четверть-АПО" - дык, по крайней мере я, иллюзий не имею
__________________
SW DOB 12" Retractable, SW 120ED BlackDiamond, SW 80ED Pro. LXD75 (2шт), EQ3-2 (2 из 3-х продаются).
VVSFalcon вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.