Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 02:35   #1
Влад
Любитель
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Якутия, Нерюнгри
Сообщений: 2,440
По умолчаниюRe: От ИРИСА до Фотошопа

Слава, Олег собирает фит-банк и я это одобряю. Пики там не козыри.
А с мануалом занимался несколько месяцев, постоянно что-то упуская. Потом сделал методичку для себя, переписав в неё самое главное, и до сих пор пользуюсь. Мануал тоже перечитываю, но методичка лежит на рабочем столе.
__________________
Постройка ДОБА
Влад сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:36   #2
senao
Авторитет
 
Аватар для senao
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 829
По умолчаниюRe: От ИРИСА до Фотошопа

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Слава, Олег собирает фит-банк и я это одобряю. Пики там не козыри.
Никто не спорит. Но правильней будет обрабатывать файлы в IRIS в формате *.pic, а потом если в этом есть нужда, например для того что бы залить в фит-банк или для дальнейшей обработки в FITStacker или других программах требующих *.fit применяем команду PIC2FITS [IN] [OUT] [NUMBER] для перевода формата *.pic в *.fit
Что касается твоей методички то я скажу что возможно для тебя она и нужна, особенно учитывая что ты жалуешся на память. Но человек сторонний который не работал в IRIS с ней в программе не разберется. Мануал в pdf гораздо более информативен.
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
18. Затем в меню Digital photo выберем пункт Preprocessing. 19. В открывшемся окне необходимо прописать всё, как в соответствующем скрине.
Влад нашел я еще одну ошибку. Галочку с пункта Optimize надо убирать. Иначе он калибрует кривовато.
senao вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтры для Фотошопа Vladimir Nebotov Полезное для астрономии 7 06.09.2003 00:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.