Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 15:07   #51
VN
Герой СтарЛаба
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bykowina
Я , все мечтаю сделать колонну, хотел телескопическую, на основе сверлильного станка, но не нашел, так,что придется выдумывать что-то еще.
Игорь мне тут такая отличная тренога обломилась!!! О такой была тема на Звездочете. Если тебя на нее поставить!!! - она выдержит! Спасибо Владимиру из Пятигорска!!!
VN вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 19:47   #52
Astrognom
****
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 97
По умолчаниюRe: Еще один 152/1200

Всем привет! Прислали мне телескоп!! Вчера привез.Вот и у меня 152\1200 жиньхуа.Для начала скажу, что влезла- таки в десятку коробка, только папику пришлось ехать, скажем, не очень с комфортом. Папик вообще фигеет какую я трубу взял, а ведь это он первый (из нас двоих) в моем детстве собрал трубу D=70 и фокус 250 (от старого кинопроэктора из клуба), в которую Юпитер с ним смотрели. Коробка улеглась наискось, начиналась она от переднего правого окна и заканчивалась на заднем сидении слева, впритык.
Доехало все вроде неплохо, насколько можно судить по внешнему виду и наблюдениям по фонарям, столбам и веточкам. Странно это или нет, но хроматит, действительно, не сильно, сравнительно с sw707 не хуже, а с контраст-бустером почти не заметно. По земным объектам с 7мм орто (171х) на резкость наводится четко. С 4мм (300х) вроде как-то не очень четко наводилось. Но это, скорее, турбулило, хоть и высовывал трубу за окно. Довольно хорошо смотрелось небо в 20, 25 и 32мм окуляры. Кроме звезд и Ориона в моей засветке ничего не видно. Звезды колбасило, увидеть диск и кольца не удалось, во втором часу ночи «плюнул» и пошел спать. Удалось заметить лишь, что у слегка расфокусированных звезд яркая точка была в центре круглого пятна, насколько я смог оценить... Это, вроде, не плохо? Больше про наблюдения сообщить нечего, к огромному сожалению.

В процессе сборки трудностей не возникало, моторчики и вообще все подключили и собрали без всяких инструкций, все интуитивно оказалось понятно хоть и в первый раз. Всех винтиков хватало, все «подходило» друг к другу. Дорабатывать пока не пришлось ничего. Фокусер тугой, наверное, разработается. Люфты в монтировке совсем махонькие есть, но они при наблюдениях-наведениях абсолютно не заметны. Испробовать моторчики не удалось, хоть они и установлены, так как по «счастливой» случайности (моей рассеянности) батарейный блок уехал !!!в Москву !!!вместе с супругой! Приедет в пятницу. Вот.
В комплектации: трубчатая тренога ST2 (с полочкой к окулярам), ик5, противовесы, собственно труба, искатель 50 мм, (как маленький телескоп, такой же белый), с регулируемой подсветкой перекрестия внутри, что приятно, 2-х" диагональ, переходник, окуляры PL 6,5 и PL 20. Взял дополнительно: моторчики (с пультом и батарейным блоком), контраст-бустер, SWA окуляр 2" 32мм. На настоящий момент покупкой весьма доволен, надеюсь, серъезных проблем не будет и в дальнейшем! Обязуюсь сообщать о наблюдениях, как только будет возможность наблюдать. Чего очень жду и всем того желаю!
__________________
---------------------------
SW707AZ2
SW100ED Vixen Porta
12" DOB
Astrognom вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 21:07   #53
comando
АстроПрофи
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Серпухов
Сообщений: 1,521
По умолчаниюRe: Еще один 152/1200

Лёш, все будет хорошо, не сомневайся. Теперь для тебя главная задача - найти незасвеченное небо для реализации возможностей скопа. Я как-то был в командировке в Самаре-Тольятти, так вот если переехать через Волгу на другой берег, небо там просто обалдеть. В Москву вернулся, как на другую планету
comando вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 22:23   #54
Astrognom
****
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 97
По умолчаниюRe: Еще один 152/1200

Цитата:
Сообщение от comando Посмотреть сообщение
Лёш, все будет хорошо, не сомневайся. Теперь для тебя главная задача - найти незасвеченное небо для реализации возможностей скопа. Я как-то был в командировке в Самаре-Тольятти, так вот если переехать через Волгу на другой берег, небо там просто обалдеть. В Москву вернулся, как на другую планету

Спасибо! Будем стараться! На дачу в апреле поеду, да и с тольяттинскими ЛА как-нибудь соберемся! Ну да, где-то 30км от города и нормальное небо, если облаков нет.
__________________
---------------------------
SW707AZ2
SW100ED Vixen Porta
12" DOB
Astrognom вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:45   #55
Liter_M
**
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: г. Улан-Удэ
Сообщений: 26
По умолчаниюRe: Еще один 152/1200

Ну вот и я стал обладателем этого достойного во всех отношениях телескопа. Все благодаря Алексу 71. Пока, к сожалению, нет треноги, но она ко мне едет, будет через недели две. Даже анекдот есть такой:
Почта России: "Счастливые часов, дней, недель и даже месяцев не наблюдают!"
Хоть уже много сказано, но все же постараюсь отписаться о своих впечатлениях от этого телескопа здесь. Только бы скорее тренога пришла.
Liter_M вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:29   #56
oleg oleg
Герой СтарЛаба
 
Аватар для oleg oleg
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Город
Сообщений: 4,583
По умолчаниюRe: Еще один 152/1200

Цитата:
Хоть уже много сказано
Привет, сказано как раз очень мало ( про наблюдения ) , т.ч. пишите !
oleg oleg вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 11:25   #57
Барсик
Авторитет
 
Аватар для Барсик
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 339
По умолчаниюRe: Еще один 152/1200

Цитата:
Сообщение от Liter_M Посмотреть сообщение
Ну вот и я стал обладателем этого достойного во всех отношениях телескопа.
Поздравляю с приобретением
У самого похожий, правда от SW.
После рефлекторов глядя в него отдыхаю. На морозе ведёт себя отлично и изображение хорошее. Проверял при -28С, думаю и при большем холоде не подведёт
Добавил "Мотор для вращения фокусера" - очень удобная вещь, особенно на короткофокусных окулярах. Весьма рекомендую (на морозе тоже работал прекрасно)
__________________
Рефрактор Sky-Watcher SK 15012 OTA, motoAZ home made, ЗОМЗ 20 х 60, Veber БПЦ 7х50
Мир устроен куда интересней, чем мы про него думаем
Барсик вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.