Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2003, 15:26   #41
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюВот-вот появиться Украинский Астрономический Портал

Вот сюда я зашел ( http://www.astronomy.org.ua/ )
... а по ссылкам все не "по русски"
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 04:00   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюВот-вот появиться Украинский Астрономический Портал

Хотелось бы тоже внести свою лепту [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Название действительно немного "напрягает", хоть и фамилия у меня украинская и даже жена родилась во Львове [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] НО! Позвольте согласиться с мнением, что не было у украинских ЛА "своего" места сбора для обсуждения своих, если хотите, "региональных" проблем. Ведь есть же такое мероприятие как СибАстрофест, хоть и проводимое с перебоями из-за технических трудностей.

Далее - покажите мне хоть один астрономический ПОРТАЛ на русском или украинском или белорусском языке! Нет-с, увы... Единственным проектом, который я могу назвать Порталом, был Звездный Лис - к сожалению, давно умерший сервер... А проект был первоклассный! При всем уважении к Старлабу - это только конференция, однако ПЕРВОКЛАССНАЯ конференция [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Если участники обратили внимание, то Старлаб как всероссийский астрономический портал имеет отдельный листинг в Рамблере, а конференция назывется ОБЩАЯ АСТРОНОМИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ - думаю, не надо объяснять значение слова "общая". Изначально стояла идея создания одного места для всех. К примеру, Звездочет имеет один листинг в Рамблере как журнал, хотя по негласным сетевым правилам (по крайней мере меня так учили [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] ) не совсем корректно включать форум на сайте в сводную статистику, а принято форум выносить отдельно... Но это так - отступление... Тот же Александр Халевин стоял у истоков создания общих сетевых ресурсов, объединяющих ЛА всего бывш. СССР.

В общем, что хочется сказать: ура любому астрономическому ПОРТАЛУ, который будет сделан на радость ЛА, проживающим на обширной территории постсоветского пространства. Если есть хорший хостинг, активно работающая обширная (!) команда (желательно включающая и профи), интерактивность при работе с пользователями и пр. - ура, ура и еще раз ура! А если это просто свалка типа Астролаба, то извиняйте...

Лично мне интересно, будет ли когда-нибудь "Славянский" или "Восточно-Славянский" [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] астрономический портал (то бишь на восточно-славянском языке), где любители и профи из всех республик бывш. СССР могли бы чувствовать себя как дома?..
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 15:48   #43
Alexander Novikov
Авторитет
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Cyprus
Сообщений: 428
По умолчаниюВот-вот появиться Украинский Астрономический Портал

Думаю что сайт с таким названием будет находить через google такое количество националистов, фашистов и их противников, что ЛА там будет просто не протолкнуться :-)
Alexander Novikov вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 16:04   #44
Jawad
Гуру
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: USSR
Сообщений: 1,115
По умолчаниюВот-вот появиться Украинский Астрономический Портал

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - ML:
...Единственным проектом, который я могу назвать Порталом, был Звездный Лис - к сожалению, давно умерший сервер... А проект был первоклассный!..<hr /></blockquote>Спасибо за оценку труда, пусть даже пятилетней давности... Видимо, действительно мы тогда вовремя замутили нужное дело и пошли правильным курсом, если "Лиса" до сих пор вспоминают...

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - ML:
...Если есть хорший хостинг, активно работающая обширная (!) команда (желательно включающая и профи), интерактивность при работе с пользователями и пр. - ура, ура и еще раз ура!.. <hr /></blockquote>Практчески под каждым словом подписываюсь, особенно насчет команды. "Лис" потому и гавкнулся в первую очередь, что с командой было не все ладно. Хостинг был, интерактивность - можно сказать - еще какая! А вот обширность команды... Ну, а после того, как "Лис" почил в Бозе, на останках его так ничего путного не взошло, не смотря ни на огромный потенциал, ни на обширный накопленный материал, ни на хостинги... Увы, команды уже не было...

Так что, потенциальные/кинетические [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] , набирайтесь опыта и учитесь на ошибках...
Jawad вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 19:29   #45
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюВот-вот появиться Украинский Астрономический Портал

Меня это тоже удивило... Я даже сначала хотел махануть ссылку из каталога... но подумал, что это воспримут "не так как надо..." [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

И еще: Очень боюсь, что призыв, на главной странице этого сайта, ни к чему не приведет... Я это пробовал на СтарЛабе... отдача почти ноль...
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2003, 00:38   #46
Jawad
Гуру
 
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: USSR
Сообщений: 1,115
По умолчаниюВот-вот появиться Украинский Астрономический Портал

М-да, вот-вот появился [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

Думаю, среди посетителей Конференции найдется много тех, у кого сайты/странички в подобном состоянии (сам из них [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] ). Ну, и что будет, если мы все разом кинем на них ссылки? Боюсь, что 50% потенциальных посетителей мы у самх же себя этим отобъем!

Я понимаю, если, например, как у уважаемого Anton'а, находящийся в состоянии разработки сайт содержит пусть немного, но достаточно интересной информации - тут будешь частенько заходить - "а не обновилось ли чего????".

А "чистый" under construction... Увы... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Jawad вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.