Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.08.2009, 13:23   #38
raslmc
**
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Tashkent
Сообщений: 26
По умолчаниюRe: Я хочу девушке подарить звезду

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
Очень просто. Ежели что б законно, то нужно зарегистрировать частное торговое предприятие. Вася Пупкин и Сыновья. Купить телескоп и фотоаппарат. Ближайшей зимой отщелкать доступное звездное небо. Следующей весной каталогизировать отщелканные звезды с указанием светимости и координат. Зарегистрировать каталог как интеллектуальную собственность под очень крутым названием. Что-нибудь типа "Новый ВасяПупкинский Полный Звездный Каталог Южной части Северного Неба". Издать на собственные средства брошюру с тиражом 300 экз. и отослать ее в крупнейшие библиотеки во исполнение закона Об Обязательном Экземпляре.
После этого можно смело продавать названия для звезд из этого каталога. Помимо фотки и сертификата, счастливому обладателю названия можно втюхивать брошюру с каталогом. За дополнительные средства предоставляемые клиентом можно проводить изучение объекта с замером основных характеристик. Все это втюхивать в каталог и раз в год издавать Дополнения к Приложениям к Новому ВПЗК ЮЧ СН.

Вот в таком аксепте все будет более или менее законно

Астро-лохотрон.
А что мелочиться ? За дополнительные 1000$ можно продать не звезду а целую галактику - план развития бизнеса.
raslmc вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу оборудование для астрофото за 5к Anonymous Астрономическое оборудование 1 14.11.2005 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.