Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2002, 21:26   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбсерватория в теплых странах.

Ох, как жалко, что я не тот самый Кузьмич... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

Михаил Кузьмин [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2002, 18:56   #32
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбсерватория в теплых странах.

Есть на нашей планете место такое-
полинезией называется но это для багатых льюителей
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2002, 13:26   #33
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбсерватория в теплых странах.

Привет ребята!
Давно читаю вашу конфу.
Решил засветится.
Тимур, хоршая мысля, всегда приходит апосля.
Вопрос о строительстве хорошего любительского наблюдательного центра мной не заброшена. Место известно давно "шишка" вблизи п.Мезмай, Апшеронского района Краснодарского края, земля чисто Российская. без наличия автономии. До моря 2 часа езды.(Туапсе,Лазаревка) Высота 1400 метров.240-290 ясных ночей. Качество атмосферы: Сатурн на горизонте дает без проблем щель Кассини,и мельчайшие подробности облаков. Предельная визуальная в зените 6,9-7,5, в различные дни.
Что касается материалов подтверждающих качества места, так все лежит у вас на сайте,печатается в Звездочете и ЗиВ. Подробности можно узнать у Остапенко,Санковича, Чилингаряна, и многих других аматоров которые там были и наблюдали.
Ваша проблема, лишь в том, что когда публикуете материалы, не пишите забавные слова: фото получено где-то на Северном Кавказе. Написали бы иначе, не ломали бы голову...
Без обид.
Теперь о главном:
- Да я убил 10 лет, что бы убедить Вас о создани любительской обсерватории;
- Время это я несчитаю потраченным зря;
- Наконец-то в среде денежных мешков появились люди с головой.
И вот теперь мой многострадальный проект возможно подходит к реализации. Три дня назад прошел экономическую и юридическую экспертизу в инвестиционной компании.
Так что ребята я готов к работе. Кстати стоимость проекта гостиницы не выражается в миллионах зеленых, как писали выше, мы живем в России...
Подробнее смогу ответить, всем желающим.
Мой адрес: norit58@mail.ru
Чистого неба,новых открытий.
Александр Иванов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2002, 11:47   #34
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюОбсерватория в теплых странах.

Саш, ну наконец-то ты прорезался! Тихушник Вы батенька! Не пропадай уже теперь! Время таких проектов действительно только наступает! Кстати, недавно у меня покупал ETX-90 человек, который живет на Мезмае...
Звони мне на работу по: 956-33-06 доб. 270!
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2002, 10:52   #35
kis
АстроПрофи
 
Регистрация: 08.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,947
По умолчаниюОбсерватория в теплых странах.

Это довольно интересная мысль. Надо бы обсудить. Тем более у меня есть достаточно интеерсные контакты в Краснодарском крае. Мог бы наверное поучаствовать в таком проекте.
kis вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2002, 07:55   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбсерватория в теплых странах.

Вот с этого и надо начинать... у себя под боком, что реальней любых тёплых стран.
Двигайте проект! Всем успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2002, 23:17   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюОбсерватория в теплых странах.

А вот кто что знает об астроклимате в Португалии? В июне собираюсь в Португалию в качестве туриста, и за одно присмотреться к стране и местности. К тому-же есть не плохой вариант приобретения там землицы. И горы вроде в Португалии имеются.

Ed_Trygudov
Если возможно, пришлите мне тоже параметры нескольких типичных участков с ценами..

[ 07-04-2002: Сообщение редактировал: JA ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.