Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 12:59   #1
Mike_A
АстроПрофи
 
Аватар для Mike_A
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,686
По умолчаниюRe: Энергия вокруг нас

Цитата:
Сообщение от Кесарь Посмотреть сообщение
Майк, хватит уже лозунговать. Я конечно понимаю, что за душой никаких экспериментов подтверждаюющих ТО у вас нет, так как их не существует, а очень хочется быть правым, но надо ж и меру знать в пропаганде и зомбировании.
Ну вы загнули. Как нету? А ускорители-то работают, а отклонение света в грав. поле? А та задачка пресловутая? Таки если энергия будет больше МэВ-а - тогда рел. поправки надо будет учитывать!
Я, конечно, понимаю, что можно притянуть за уши хоть эфирные ветры, хоть розовых слонов - но вот какая штюка - мы ничего друг другу не докажем. Вы долбить будете меня "эфирами"- бездоказательными для меня, а я вас - ускорением протонов - бездоказательным для вас. Да и "лозунгов" от вас - не меньше. Конкретики от вас я не услышал - все на А. ссылками кидаетесь, да "о всеобщем" говорите. НУ НЕ БУДУ Я ЕГО ЧИТАТЬ! СВОИХ ДЕЛ ДОСТАТОЧНО! И "о всеобщем" тоже рассуждать не собираюсь - пускай философы о нем, о всеобщем, рассуждают. Соответственно, проникнуться "вихрями" непонятно чего, а уж тем более, "элементарными шариками" я не собираюсь.
Вобщем, давайте так - вы считаете ТО - бредом, я считаю ваши эфиры - бредом. Остаемся при своих. Закончим провоцировать непризнанных "гениев" - их и так повылезло немерянно. У нас тут еще их немного забредает....
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д.
Доб 254/1245 - опять замерз.

Безжалостна глубь океана.
Но твари, скользящие в ней,
Хороши к жигулевскому пиву…


Mike_A сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:44   #2
Кесарь
АстроПрофи
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 1,585
По умолчаниюRe: Энергия вокруг нас

Цитата:
Сообщение от Mike_A Посмотреть сообщение
Ну вы загнули. Как нету? А ускорители-то работают, а отклонение света в грав. поле? А та задачка пресловутая? Таки если энергия будет больше МэВ-а - тогда рел. поправки надо будет учитывать!
Простите, Майк, но я вам уже кажется указывал, что одни и те же явления могут быть объяснены различным образом. Это вообще говоря истина прописная.
Ускорители работают на голой эмпирике и законах, разработанных ещё в 19-м веке. Никакого релятивизма во влиянии магнитного поля на заряженную частицу нет. Вы ещё выплавку металлов к Эйнштейну прицепите.
Отклонение света в грав. поле тоже объясняется с позиций эфиродинамики прекрасно, потому служить доказательством верности релятивизма не может.
Пресловутая задачка так вами и не описана. Цифры оставьте себе, нам же опишите физические процессы качественно.
"Релятивистские поправки" - это надо думать "увеличение массы электрона"? С эфиродинамических позиций объясняется прекрасно: уменьшение влияния ЭМ-поля на частицу виду уменьшения разницы скоростей ЭМ-волны и частицы, и торможения частицы об эфир - чатсица собирает "воздушную подушку", подобно летящему самолёту (вот вам и "увеличение массы"). Чистая механика заметьте, колторую мы можем наблюдать каждодневно в нашей жизни (а законы вселенной-то едины!...)


Цитата:
ускорением протонов - бездоказательным для вас.
Опишите поподробнее процесс.


Цитата:
Конкретики от вас я не услышал - все на А. ссылками кидаетесь, да "о всеобщем" говорите. НУ НЕ БУДУ Я ЕГО ЧИТАТЬ! СВОИХ ДЕЛ ДОСТАТОЧНО! И "о всеобщем" тоже рассуждать не собираюсь - пускай философы о нем, о всеобщем, рассуждают. Соответственно, проникнуться "вихрями" непонятно чего, а уж тем более, "элементарными шариками" я не собираюсь.
Я вот, когда хотел разобраться, поинтересовался, что такое суперструны, почитал кое-что (полный схоластический бред). А вы "не читал, но мнение имею". Время спорить с шизиком разрабатывающим национальные теории и учебники у вас нашлось, а почитать серьёзную литературу нет. Не прокатывает аргУмент. "Элементарные шарики" - это вы с антвладом спорьте, ежели времени много.


Цитата:
Вобщем, давайте так - вы считаете ТО - бредом, я считаю ваши эфиры - бредом. Остаемся при своих. Закончим провоцировать непризнанных "гениев" - их и так повылезло немерянно. У нас тут еще их немного забредает....
Считать-то вы можете сколько и что угодно, но вот реальность увы не считается ни с вашими, ни с моими счётами. Нефть кончается (=себестоимость добычи растёт), термояда как не было, так и нет... Боюсь как бы релятивисты не кончились в природе ввиду окончания существования индустриальной цивилизации.
__________________
SKY-WATCHER SKP2001 HEQ5 SynTrek
Кесарь вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 14:55   #3
Mike_A
АстроПрофи
 
Аватар для Mike_A
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,686
По умолчаниюRe: Энергия вокруг нас

Цитата:
Ускорители работают на голой эмпирике и законах, разработанных ещё в 19-м веке.
Имелись в виду процессы в пузырьковой камере. Т.е. - в детекторе.
Цитата:
Цифры оставьте себе, нам же опишите физические процессы качественно
Если качественно - выбивание электрона из атома налетающей частицей.
Цифры, конечно, оставлю себе, как скажете.
Цитата:
Я вот, когда хотел разобраться, поинтересовался, что такое суперструны, почитал кое-что (полный схоластический бред).
Не моя область. По поводу бреда - тут, ИМХО, недостаток популяризатора, писавшего книжку. Но его тоже можно понять - а как без математики, да для всех. Видимо, у него не склалось.
Цитата:
Время спорить с шизиком разрабатывающим национальные теории и учебники у вас нашлось,
Пожалуй, стебаться. Но тут, посыпав голову пеплом, признаю - не стоило...
Цитата:
Пресловутая задачка так вами и не описана
Ну что-ж, я могу трудолюбиво переписать учебник. А стоит? Думаю - нет. Да и качественно - как-то не привык. Это в школе почти все качественно описывают.
Цитата:
Считать-то вы можете сколько и что угодно,
Видимо, при слове "считать" возникает некий комплекс. Или нет?
Цитата:
но вот реальность увы не считается ни с вашими, ни с моими счётами. Нефть кончается (=себестоимость добычи растёт), термояда как не было, так и нет... Боюсь как бы релятивисты не кончились в природе ввиду окончания существования индустриальной цивилизации.
А вот тут уже интереснее. Реальность - она штука злая. Нефтяная иголка - ИМХО, большое зло! Масса людей отвлечена на совершенствование двигателя внутреннего сгорания, на производство "самобеглых колясок" всех размеров и сортов и т. п. Да что нефть - безудержное совершенствование мобильников каких-нибудь, например(разве что кашу не варят). А предположим, термояд или еще что появится завтра. Думаете, все ринутся строить моторы на термояде? Боюсь, нет. Будут дожирать нефть. Вобщем, пока петух не клюнет. "Капитализьм", однако.
А с релятивистами и эфирщиками - время покажет.
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д.
Доб 254/1245 - опять замерз.

Безжалостна глубь океана.
Но твари, скользящие в ней,
Хороши к жигулевскому пиву…


Mike_A сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:14   #4
Кесарь
АстроПрофи
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 1,585
По умолчаниюRe: Энергия вокруг нас

Майк, в термояд вкачано огромное количество денег и ресурсов. И завтра он вдруг не появится. И когда завтра кончится нефть, а термояда не будет, чем будем дома топить, и какие ресурсы пустим на прорывные НИОКРы? Они ведь уже прожраны десятилетия назад!
__________________
SKY-WATCHER SKP2001 HEQ5 SynTrek
Кесарь вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:53   #5
Mike_A
АстроПрофи
 
Аватар для Mike_A
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,686
По умолчаниюRe: Энергия вокруг нас

Цитата:
Сообщение от Кесарь Посмотреть сообщение
Майк, в термояд вкачано огромное количество денег и ресурсов. И завтра он вдруг не появится. И когда завтра кончится нефть, а термояда не будет, чем будем дома топить, и какие ресурсы пустим на прорывные НИОКРы? Они ведь уже прожраны десятилетия назад!
Да вот, глюканула звуковая карточка - какие уж тут термояды с эфирами....
Форумы полны малограмотными "пионэрами"-разгонщиками - пока их почитаешь- мозги едут.... Разгоняют-разгоняют....
Гляну позднее, что про термояд пишут.....
__________________
ТАЛ-150П/EQ8, "самопальный" рефрактор 100/1000 и т.д.
Доб 254/1245 - опять замерз.

Безжалостна глубь океана.
Но твари, скользящие в ней,
Хороши к жигулевскому пиву…


Mike_A сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:07   #6
Кесарь
АстроПрофи
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 1,585
По умолчаниюRe: Энергия вокруг нас

Цитата:
Сообщение от Mike_A Посмотреть сообщение
Да вот, глюканула звуковая карточка - какие уж тут термояды с эфирами....
Форумы полны малограмотными "пионэрами"-разгонщиками - пока их почитаешь- мозги едут.... Разгоняют-разгоняют....
Гляну позднее, что про термояд пишут.....
Видно малограмотность их вы выяснили позжее, нежели что-то на компе сделали?... Вот я про то ж и говорю6 как бы так же не получилось с проффизиками - когда выяснится, что они не такие уж и проф, нефти уже не будет...
__________________
SKY-WATCHER SKP2001 HEQ5 SynTrek
Кесарь вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёмная энергия дмитрий Непознанное, необъяснимое, загадочное 38 10.01.2008 12:08
Энергия и сознание Pupkin Непознанное, необъяснимое, загадочное 18 02.11.2007 19:22
У Солнце оборот вокруг своей оси=22,14 г. Неужели. Бред како sun22y Непознанное, необъяснимое, загадочное 125 10.08.2006 21:51
Эволюция Земли: от начала и до бесконечности Материалист Общий форум любителей астрономии 11 19.01.2005 19:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.