Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 20:36   #1
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
TalkingГламурный телескоп

Это слово уже так прочно вошло в нашу жизнь, что теперь все блондинки будут попадать из яндекса в эту тему

Вопрос такой - кто-нибудь пытался сделать из своего телескопа - ГЛАМУРНЫЙ ?! Т.е. красивый, модный. Вообщем все же хотят чтобы их игрушка радовала глаза (во всех смыслах ) Но не у всех хватает денег, чтоб купить например WO, назовем его гламурным, т.к. он внешне очень привлекателен.

Мне вот приходила в голову мысль купить болончик с золотой краской и покрасить свой Доб. Гламурный такой телескоп может выйти Но от нее я отказался уже в магазине - краска была, но она не создавала зеркального эффекта. Может хромировать трубу или покрасить ее в разные цвета, а то как то скучно - у всех все одинаковое. И не говорите, что я крейзи

PS: Да я понимаю, что скоп потом скорее всего не продать.

И не надо говорить, что мол как запорожец не покрась он все равно запорожцем и останется.

Гламуррр?
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:42   #2
DVE
Авторитет
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Spb
Сообщений: 395
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Купить что-нибудь типа такого:


Если ещё одеться соответствующе (шляпа, трость, бакенбарды, всё такое), все блондинки будут оборачиваться
__________________
80ED APO
DVE вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:54   #3
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,225
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

DVE,
Не, речь про "купить" не шла. А вот это блестящее-оно денег стОит...
По теме - вот хромировать не надо. На хроме (а так же чёрной глянцевой краске) очень хорошо заметны отпечатки пальцев и прочих органов. Варианты конечно м.б. различны, например красим трубу в нежно-розовый цвет, украшаем цветочками еtc.
А ещё можно звездочки рисовать. По количеству отсмотреных объектов...
PS А вот было дело - ЛОМОвские мелкие МАКи раскрашивались в карту звездного неба.
Цитата:
PS: Да я понимаю, что скоп потом скорее всего не продать.
А вот не факт. Например как вам картинка?

Кто не разглядел - ссылка на более крупный вариант http://molotok.ru/pictures/big/d/4/7...fb043d8c96.jpg
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:15   #4
Henshel6-N
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Henshel6-N
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,599
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Добсон в оформлении D&G в золоте, как вам?
__________________
ТАЛ-75R,
КОМЗ БПЦ2 10х40
Celestron SkyMaster 12x60
Henshel6-N вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:29   #5
AndreyR
Авторитет
 
Аватар для AndreyR
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 873
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Ничего вы в гламуре не понимаете - это я вам как профессиональный рекламный фотограф говорю! Вы все забыли о самом важном, о СТРАЗИКАХ! Ими надо выклеить не телескопе какую-нибудь надпись, типа D&G или Ferrari (а то на WO рисунок краской попсово выглядит, не вариант по нашим временам. ).
__________________
Терпеливо жду, когда подрастет дочь, хочу показать ей звезды.
AndreyR вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 22:17   #6
CombaSoft
АстроПрофи
 
Аватар для CombaSoft
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,066
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Белый доб, золотистые ободки...
А еще - очень хороший вариант - ценные породы дерева, покрытые бесцветным лаком...
__________________
Чистого неба!
-----------------
DS80 on HEQ-5
CombaSoft вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 22:30   #7
AndreyR
Авторитет
 
Аватар для AndreyR
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 873
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Цитата:
Сообщение от CombaSoft Посмотреть сообщение
Белый доб, золотистые ободки...
А еще - очень хороший вариант - ценные породы дерева, покрытые бесцветным лаком...
Неее... Дерево, бесцветный лак - это "серьезно", это "неактуально", это не "для блондинок". Если менять покрытие - то тут надо кожей обклеить лакированной. А по цвету - таки я вам уже скажу, что этой осенью модно все, шо баклажанного цвету! Я последние два месяца этот цвет уже видеть не могу, трясет от него.
__________________
Терпеливо жду, когда подрастет дочь, хочу показать ей звезды.
AndreyR вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 05:50   #8
CyberManiac
Постмодерниссимус всея Руси
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,572
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Нужно просто, чтобы в телескопе стоял объектив от Swarowski, набор окуляров был от Prada, а механика - от Vacheron Constantine.
CyberManiac вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 07:01   #9
striimii
Герой СтарЛаба
 
Аватар для striimii
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Default
Сообщений: 3,565
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Розовый телескоп с меховым ручками фокусера. А монтировка из чистого золота.
__________________
Megrez 72FD • NexStar 6SE Bluetooth • Canon 12×36 IS II • БГШ 2.3×40
Мой журнал наблюденийАстрономические атласы, карты и книги
striimii вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 08:21   #10
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчаниюRe: Гламурный телескоп

Цитата:
Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
Купить что-нибудь типа такого:
Если ещё одеться соответствующе (шляпа, трость, бакенбарды, всё такое), все блондинки будут оборачиваться
Это Гэндальф получится, а какой же он гламурный?

Да и я говорил сделать, а не купить. Вячеслав прав.

Цитата:
Добсон в оформлении D&G в золоте, как вам?
Это пошло!
D&G - ширпотреб... фуу, у каждого второго есть

Цитата:
Вы все забыли о самом важном, о СТРАЗИКАХ! Ими надо выклеить не телескопе какую-нибудь надпись, типа D&G или Ferrari
Нет, стразики - это уж слишком....(здесь пауза ), слишком дорого. Это если брать Сваровски.
Уже серьезно. Кстати я думал может сделать Lamborghini?! Быстрый ньютон Через трафарет лого нанести очень просто.
Купил банку желтой краски. Желтый слишком избитый цвет, вот бы мятный или апельсиновый в таких же тонах.

Цитата:
Нужно просто, чтобы в телескопе стоял объектив от Swarowski, набор окуляров был от Prada, а механика - от Vacheron Constantine.
Самый оригинальный пост Улыбнуло, как тут говорят, особенно про механику.

Розовый цвет, ну если вам нравится, то пожалуйста! Мне нет. Меховые колесики?! Я против убийства животных, мяса не ем (кроме курицы ). Золото слишком мягкое, для монтировки не пойдет!

Теперь серьезно. Вообщем самым антигламурным телескопом на рынке является ТАЛ.
Можно же трубы в металлик красить?! Будет здорово. Механика и оптика наверное в них хорошая, надежная. Дык красоты добавить бы ТАЛовцы задумайтесь! 75R по-моему уже в металлике.
Еще можно DeepSky перекрасить. Не дорогой он, твори с ним все что хочешь. Сегодня покрашу искатель 6х30, все равно никому не нужен
Краску только надо хорошую. Где металлик взять? Пока не встречал. Уже во многих автомагазинах был. Что Монтаной красить чтоль? Ее графитчики кажись любят.


Хромирование - тоже тема (здесь кстати предлагали хромировать, контора какая-то тему заводила, надо поискать). Зеркальный телескоп должен быть зеркальным, а отпечатки сотрем
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказ о постройке 12'' добсона Феанор Своими руками 24 16.11.2007 13:52
Лучший телескоп по параметрам "цена - качество" Spy Астрономическое оборудование 46 13.11.2006 22:44
Телескоп Advanced C9.25-S GT XLT Vitaliy Обзоры астрономического оборудования 57 13.08.2005 09:38
Телескоп Celestron 130 NextStar GT Gooose Астрономическое оборудование 17 21.01.2005 18:41


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.