Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2006, 03:32   #11
deymos34
Авторитет
 
Аватар для deymos34
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krokus
Поэтому, рад Вам сообщить, что на сегодняшний день нет никакого археологического материала, который подтвердил бы изменение видов во времени. Не обнаружено никаких переходных форм, от одного вида к другому, не установлено никаких "прото-видов".
Простите, но это неправда. Если уж вы так недоверяете ученым, ничто не мешает вам самому пойти на реку\в карьер\овраг. Найдете много интересного. В средней полосе России особенно удобно прослеживать развитие видов по окаменелым аммонитам, белемнитам, трилобитам, морским ежам.
deymos34 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 10:35   #12
Krokus
Авторитет
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: .....
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deymos34
Простите, но это неправда.
Не будем спорить, факты в студию.
Итак, покажите, кто, где и когда обнаружил промежуточные виды и переходные формы?
Krokus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 10:43   #13
Krokus
Авторитет
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: .....
Сообщений: 522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ernest
первый и второй пункт суть одно и тоже - вмешательство сторонних сил.
Третий - попытка разобраться без них, мне третий пункт ближе, внушает веру в человека
Для меня важно понять, как оно было на самом деле.
Третий пункт внушает Веру, согласен, но не приближает к разгадке.
С Верой человечество уже давно имеет дело, сами знаете к каким последствиям это приводит.
Krokus вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 14:33   #14
ZORG001
****
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

В эволюции очень много всеких дыр.. Начиная и с первичного бульона, в котором все плавало, а потом гоп и первое одноклеточное.. Кто биологию чуть серьезней, чем в школе проходил, поймет.. Самое сложное это переработка энергии и размножение...

Так вот в эволюци человека есть дыра с 5 до 2 миллионов лет назад. Причем 5 миллионов лет назад был очень не доразвитый тип (черепа есть). А потом ничего - ни одного ископаемого - как бы все пропали.... И вдруг сразу (2 иллиона лет) разумное существо.... - А связи то нет...
ZORG001 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 00:26   #15
dima28
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 227
По умолчанию

да вы правы я об етом довно ещё задумался !так вот я читал вкниги 12 планета што есть пробел веволюций иавтор выдыинул гипотезу што новый вид человека который котбуттабы снебес свалился ниоткуда ивдруг оказался таким умным был адамом -клоном -(там подробно пишут што яйциклетки богини скристили со спермой умелой обезяны и получился новый вид есть даже докозательства когда находили скульптуры срисунками змей сплетённых как днк -короче кто читал книгу поймёт я тему открывал про ети книги но они никого незаинтересовали
dima28 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 14:04   #16
corvalol
Авторитет
 
Аватар для corvalol
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва, Проспект Вернадского
Сообщений: 872
По умолчанию

народ а почему например нас (человечество) не могли создать для изучения? То есть мы - всего лишь один большой эксперимент
__________________
Celestron C4-R
corvalol вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:07   #17
Potsdam
**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: NN
Сообщений: 45
По умолчаниюRe: происхождение человека

Читал я Ситчина с 12-й планетой , надо сказать доводы и факты приведенные в книге достаточно убедительны оказались для меня , в ней я увидел ответы на многие вопросы которые я себе задавал , да и логически я всегда подозревал ,что религия как-то связана с посещением земли более высокоразвитыми обществами !
Представьте как бы вы описали словами 6000 лет назад появление перед вами космического корабля и людей выходящих из него - конечно это боги на огненных колесницах !
А как обьяснить космогонию шумеров , и вообще потрясающие знания в области астрономии и вообще науки 6000 лет назад ?

По поводу эволюции , как обьяснить атавистические признаки у некоторых людей типа волосатость всего тела , хвостатые мальчики ?
Мне кажется - это неопровержимо доказывает наше происхождение от приматов !
Potsdam вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 22:37   #18
Григорьефф
***
 
Аватар для Григорьефф
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Гатчина/Петергоф
Сообщений: 54
По умолчаниюRe: происхождение человека

Муть какая-то. Между тем общеизветно, что Земля - это пангалактический компьютер созданный для вычисления ответа на вечные вопросы. Однако непонятно зачем его создали когда ответ на основной вопрос of life, the universe and everything это 42 !!!

Ну ладно, кроме шуток. Мне представяется, что у истории есть некий предел давности навроде горизонта событий у чёрных дыр. И нет никакой возможности заглянуть туда. Причин может быть множество. Неразвитость письменности. Общее неумение высказывать свои недоразвитые мысли на современном, нормальном и всем давно понятном языке.

Да! Наши предки были недоумками, неспособными на изучение науки, а помогают нам всегда наши добрые братья по разуму.

Да и вообще мне почему-то кажется, что встреча с более развитой цивилизацией равновероятна встрече с менее развитой цивилизацией. Ну конечно не равновероятна, но более развитой цивилизации незачем скрываться.

ммм... Куда-то я залез. Ну в общем существующие научные теории более или менее объясняют явления природы и пока нет необходимости так параноидально фантазировать. Да и в силу общеизвестного научного принципа для объяснения чего-то выбирается наиболее "простой" способ.
Григорьефф вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 23:21   #19
Potsdam
**
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: NN
Сообщений: 45
По умолчаниюRe: происхождение человека

Если мы не знаем откуда мы и почему , му не будем знать что нам нужно !
Легко просто сказать ,что все чушь , и просто не обратить внимание на очевидные факты , все равно каждый для себя как-то обьясняет этот мир , просто одни живут по инерции и наплевать им кто они , другие доходят до сути вещей , хотя-бы теми средствами которые доступны , третьи вообще для себя все просто бьяснили - все создал бог и теперь можно ничего не делать , а жить просто тупо поклоняясь сказке придуманной самим человечеством !
Природа нам дала шанс осознавать самих себя и выжить в мире неживой природы по средством своего мозга и сознания , а не идти долгим путем эволюции , тем более что до конца можем и не дойти , любая катастрофа вроде гигантского метеорита и нет больше цивилизации - поэтому я глубоко удивлен столь легкомысленному отношению человечества к своему существу , вместо того что-бы и дальше осваивать пространство космоса мы зациклились на мимолетном богатстве - Куршавели , Челси и т.д. !
Люди должны быть в некотором роде альтруистами , тогда сможет выжить вся расса человека .
Прежде чем отвергать что либо , хотя бы прочитайте материал !

Последний раз редактировалось Potsdam; 15.08.2007 в 23:26. Причина: добавил
Potsdam вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.