Sky-Watcher BK 909 EQ2 telescope.su


Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 11:20   #51
AlexanderF
Авторитет
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Живу в деревне 55.673534°N, 37.464066°E. Выходные - г.Дзержинск (Нижегородская обл.)
Сообщений: 240
По умолчанию

Хмм, народ, а 500мм фокуса для гида на телескоп с Ф=2,2м - нормально или как?
У меня то в планах - гид из Рубинара 5,6/500 (уже есть) для Клевцова 250К (еще нету).
Рубинар - относительно большой по апертуре, и короткий, как и Клевцов . Минусы - тяжОлый и фокусировка Хотя для звезд может и пайдеть?

В принципе, могу прибить к нему еще ЛБ 2х какую-нить. Или подобное что-нибудь перед видеокамерой...
AlexanderF вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:16   #52
VN
Герой СтарЛаба
 
Аватар для VN
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 3,215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderF
Хмм, народ, а 500мм фокуса для гида на телескоп с Ф=2,2м - нормально или как?
У меня то в планах - гид из Рубинара 5,6/500 (уже есть) для Клевцова 250К (еще нету).
Рубинар - относительно большой по апертуре, и короткий, как и Клевцов . Минусы - тяжОлый и фокусировка Хотя для звезд может и пайдеть?

В принципе, могу прибить к нему еще ЛБ 2х какую-нить. Или подобное что-нибудь перед видеокамерой...
Ну тут видно Вы еще опыта совсем не имеете! И без ЛБ проблема с поиском звезды для гида, а с ЛБ вооще труба - относительное стремится к нулю. Для этого и нужен гид с приличным относительным отверстием чтобы камерой за 50-100$ можно было обойтись - другой Ваш вариант Рубинар + 3хЛБ +ч\б камера на гид за 1000$ - такой вариант пройдет начинайте искать камеру!
VN вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.