Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 18:10   #31
Карим Аменович Хайдаров
Старожил
 
Аватар для Карим Аменович Хайдаров
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Казахстан
Сообщений: 211
По умолчаниюRe: Вселенную опять померили...

Цитата:
Сообщение от Кесарь Посмотреть сообщение
Уважаемый Карим. Скажите, а вы знакомы с работами В.В.Ацюковского?

P.S. Материалы интересные, читаю.
Владимир Акимович - пионер эфирной физики в последие годы советской эпохи. Он тот "ледокол" который протаранил гравные торосы и дал другим физикам возможность говорить об эфире и не быть названными сумашедшими.
Эго почитают все эфирщики.
Если Вы заходили на наш сайт
http://bourabai.kz/
то видели в последних новостях его извещение о последних работах
Спасибо за добрые слова в адрес нашего старейшины!
__________________
Две вещи наполняют мою душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее я размышляю о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. - Иммануил Кант
Карим Аменович Хайдаров вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 03:42   #32
Weirdie
АстроПрофи
 
Аватар для Weirdie
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчаниюRe: Вселенную опять померили...

Господа, мне кажется, что в "Общем форуме любителей астрономии" стоит придерживаться общепринятых теорий.
Желаете пообсуждать теории, альтернативные ОТО, или теории гравитации, или теории Большого Взрыва - имеется целых два раздела - "даже то, что считается бредом" (в смысле "Непознанное, необъяснимое, загадочное") и "Теоретическая" астрономия.
Разумеется, ИМХО.
С уважением.
__________________
Покинул форум
Weirdie вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 09:49   #33
Карим Аменович Хайдаров
Старожил
 
Аватар для Карим Аменович Хайдаров
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Казахстан
Сообщений: 211
По умолчаниюRe: Вселенную опять померили...

Цитата:
Сообщение от Weirdie Посмотреть сообщение
Господа, мне кажется, что в "Общем форуме любителей астрономии" стоит придерживаться общепринятых верований.
Желаете пообсуждать теории, альтернативные мифу ОТО, или теории гравитации, или Сказанию о Большом Взрыве - имеется целых два раздела - "даже то, что считается бредом" (в смысле несооьвествующим общеустановленным физическим верованиям, необъяснимое, загадочное") и "Теоретическая" астрономия (которая нами специально закрыта). Разумеется, ИМХО.
С уважением.
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди
более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела
их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит
свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его,
потому что они злы, а поступающий по правде идет к
свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге
соделаны.

"Евангелие от Иоанна" Глава 3.
__________________
Две вещи наполняют мою душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее я размышляю о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне. - Иммануил Кант
Карим Аменович Хайдаров вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 11:35   #34
Кесарь
АстроПрофи
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 1,585
По умолчаниюRe: Вселенную опять померили...

Цитата:
Сообщение от Weirdie Посмотреть сообщение
Господа, мне кажется, что в "Общем форуме любителей астрономии" стоит придерживаться общепринятых теорий.
Это ещё почему? "Общепринятое" не значит "верное". Не значит оно и "интересное".
__________________
SKY-WATCHER SKP2001 HEQ5 SynTrek
Кесарь вне форума  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:42   #35
Weirdie
АстроПрофи
 
Аватар для Weirdie
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчаниюRe: Вселенную опять померили...

Цитата:
Сообщение от Кесарь Посмотреть сообщение
Это ещё почему? "Общепринятое" не значит "верное". Не значит оно и "интересное".
Верно. Только меня (а я думаю, что далеко не только меня) весьма мало интересуют идеи господина Ацюковского и прочих, многочисленные теории эфира, теории вращения Земли и т.д. На форуме имеются специальный раздел, посвященный альтернативным теориям. Пусть на нем и написано, что он закрыт, но на самом деле это не так. Те, кого всё это не интересуют, могут туда не заглядывать, в то время как любой желающий может с удовольствием погрузиться в хитросплетения доводов, рассуждений, умозаключений, гениальных догадок светил науки нашего времени и ударников умственного труда. Там их титанический труд никуда не пропадет, он будет доступен всем и каждому, кроме того в этом разделе можно найти массу единомышленников и подискутировать о том, чья же теория вернее.
Это мое мнение, я его никому не навязываю.
__________________
Покинул форум
Weirdie вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
старлаб опять хакнули кажись.... Вася Батарейкин Наш "Старлаб" 58 17.03.2009 16:07
Опять о том-же DeepSky DT1200X152 bykowina Астрономическое оборудование 30 08.11.2005 08:27
Окно во Вселенную Andrey Общий форум любителей астрономии 8 28.09.2003 10:28
Там опять что-то затевается... Общий форум любителей астрономии 0 07.06.2003 16:13


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.