Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2002, 19:33   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЛичное общение

Уважаемые!!
Может этот вопрос и обсуждался уже где-то в этой конференции и я буду неоригенален но всеже.
Есть ли какая нибудь тусовка (кроме астрофеста) где можно было бы в неформальной обстановке пообщаться с опытными людьми и позадовать глупые вопросы профессионалам?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2002, 10:50   #2
Andrey
Управдом
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 325
По умолчаниюЛичное общение

Самое лучшее, это задавать вопросы в этом форуме.
Andrey вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2002, 15:08   #3
Sergei
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 172
По умолчаниюЛичное общение

Еще можно на собрании Московского астрономического клуба, каждый второй четверг месяца, 18-30, ГАИШ.
Sergei вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2002, 02:54   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЛичное общение

Народ, а кто тут ещё коллега-метеоритчик, кроме г-на Милановского?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2002, 13:13   #5
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюЛичное общение

Метеоритчиков у нас в стране очень мало, так что настоящий в этом форуме - только Саша! Я же ему помогаю, чем могу. Вместе ездили в метеоритную экспедицию, вместе формируем метеоритную коллекцию. Было бы очень интересно с Вами пообщаться! Позавчера мы получили данные по изотопам гелия в нашей самой интересной находке. Вот теперь пытаемся осознать их...
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2002, 23:52   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюЛичное общение

Уважаемый Тимур,
Передайте, пожалуйста, Саше М. пожелания скорейшего выздоровления.
Метеоритная коллекция - это интересно...
Но вы с Сашей и благородными газами стало быть занимаетесь? Интересно. Напишите, что намерили, если не секрет, конечно. Раньше это была и моя "епархия" (благородные газы).
Метеоритчиков в России действительно немного. Московских (как оставшихся в Москве, так и работающих на западе) я знаю почти всех (моего поколения и старше), причём многих очень близко: из КМЕТ, ГЕОХИ, МГУ... А может я и с Сашей М. знаком? (У меня отвратительная память на фамилии...).
Всех благ, Александр (СанДиеган)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2002, 14:06   #7
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюЛичное общение

Уважаемый Александр!
Находка у нас очень интересная, 4.8 кг базальт с диковенным составом пираксенов, плагиоклазов и т. д.
Образец найден в чрезвычайно диких районах Устюрта, в 100 км. от ближайшего населенного населенного пункта. За 90 человеко-маршруто-дней были найдены всего 4 инородных тела, из которых одно - хондритик, точнее сплавная брекчия, один - гранитоид, но видимо земной, один испытавший зеленокаменные изменения анартозит, и вот этот, исследуемый образец.
Изотопию гелия делали в Питере, в институте Алферова. Сначала нам сказали, что гелия огромное количество, но оказалось, что образец весь накачен каким-то другим газом, а четвертого гелия всего оказалось 10 в минус 7 степени, а третьего - 10 в минус 13 степени. Следовательно отношение 10 в минус 6, что не к селу, как я понимаю, не к городу...
Саша считает, что по валовому составу чуть-чуть на этот образец похожи какие-то галапагосские базальты и все... Так что сплошные загадки...

[ 27-06-2002: Сообщение редактировал: Timur ]
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.