Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.06.2007, 21:35   #1
timename
**
 
Аватар для timename
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
По умолчаниюПодскажите, что кроме луны ещё можно наблюдать?

Привет All, на день рождение дочки подарил ей телескоп - Skywatcher 1021 EQ3, и вот уже неделю мы наблюдаем, когда видно – луну. Однако рассматривать постоянно луну, ну… не очень интересно. Может быть я что-то недопонимаю, но первых пару раз я рассматривал луну, но сейчас это стало уже несколько глупо.
Так как в Астрономии я не очень, т.е. совершенно не очень, то я не знаю – что ещё кроме луны можно пытаться увидеть в трубу. Пытался смотреть на звёзды, понятия не имею какие, те что самые яркие и видны с балкона, но разницы между наблюдением за звездой в телескоп или без него – не заметил ;-( т.е. из всего что я попытался рассмотреть в трубу, самым интересным оказалась Луна, но рассматривать её постоянно оказалось совершенно не интересно, а просто пялиться на звёзды – я как то тоже не очень понял.
Собственно All, вопрос такой – на что кроме луны можно смотреть чтоб хоть что-то видеть, кроме большой яркой точки?
Бывают же какие-то явления – ну там Марс ближе/дальше, Венера становится видна, не представляю что ещё, которые бывают редко и которые красивые или интересные в принципе. Вот как об этих явления узнать, если у меня из друзей и знакомых никто не интересуется подобными событиями, а на форумах по астрономии я не тусуюсь, я и на других то форумах редко тусуюсь так как времени нет категорически ;-(
Грубо говоря собирался в этот викенд ехать на дачу, рассчитывал взять с собой трубу и получить возможность видеть чуть больше неба, чем с моего балкона, но приболела дочка ;-( а сегодня такой вечер прикольный – хочу посидеть, опят на звёзды позырить… но блин, на что смотреть то, кроме луны?
Есть какие то печатные периодические издания – газеты/журналы, чтоб была информация – что 2 июня будет видно ZZZZ, а 10 появится ещё чего-то?
timename вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно скачать снимок Луны высокого разрешения? DVE Любые вопросы от новичков 4 19.11.2011 02:26
Что можно наблюдать ребенку? МАМОНТ Любые вопросы от новичков 34 06.04.2007 14:30
С какими увеличениями с Добсоном можно наблюдать? + andrei_p Астрономическое оборудование 5 19.08.2003 20:20
Правда что можно купить кусок Луны??? Unforgiven Любые вопросы от новичков 14 09.08.2001 21:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.