![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #21 | |
|
Модератор
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Новороссия
Сообщений: 17,399
|
Точно такую же картинку вижу в своём окуляре, только она перевёрнутая, но вот так сфотографировать ... ! Поздравляю Delphinus, Вы положили начало Венерианской фотогалереи !
__________________
Альманах .. |
![]() |
| #22 | |
|
Авторитет
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
|
Спасибо. Забыл написать что это я AVI- ролик. На этой фотографии сложено в RegiStax-е 4 около 240кадров из 350. Ролики примерно по 10-13 сек 640х480 30 к/сек, ну а фотик в подписи
|
![]() |
| #24 | |
|
Авторитет
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
|
Вот сегодняшняя Венера. Сложено в RegiStax4 430 кадров в автомате и больше никакой обработки, как есть
|
![]() |
| #26 | |
|
***
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 57
|
Дублирую наши фото с астрофорума:
Объект: Венера. Техника: фотик Konica-Minolta Z2, 10x, 800*600@15fps, телескоп SW 1149 на EQ2, окуляр 9mm Omni + 2х барлуха (2000x total), фильтры: UHC-S, ПС11. Для последнего снимка использовался окуляр 9мм (1500x total). Автор фото: Pova, ассистировал я. Обработка: Pova & Morozyako (обработка в Registax'е, исходный стек от 4000 до 6000 кадров). Все снимкм -- кроп 200%. На диске хорошо видны полосы -- надеемся, что это структура облачного покрова Венеры. Для этого и использовались фильтры UHC-S, ПС11 и фнутренний фильтр фотика...
__________________
![]() ![]() Радиоастрономы-любители -- объединяемся! QTH: KO33RV |
![]() |
| #28 | |
|
Авторитет
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 440
|
Да. Если это действительно подробности в атмосфере то впечатляет
|
![]() |
| #29 | |
|
*
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
|
|
![]() |
| #30 | |
|
Авторитет
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
|
__________________
Сантел МСТ-180 Miyauchi 20x77 Minox 10x44 Minolta 7х50 |
![]() |
![]() |
| Метки |
| венера |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Маат На Венере почему так названа? | sfsui | Общий форум любителей астрономии | 3 | 23.07.2011 01:40 |
| На Венере появился разрыв в облаках? :-о | Valdemar | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 3 | 02.08.2009 17:40 |
| Идеи по созданию станции на Венере | Тимошенко Игорь Кнст. | Общий форум любителей астрономии | 24 | 27.10.2005 17:16 |
| Насколько темно на Венере? | Alexey Pasechnik | Общий форум любителей астрономии | 14 | 27.04.2005 10:37 |