Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.03.2007, 10:18   #1
дилетант
*
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
По умолчаниючто мы видели?

здравствуйте)
мы в области астрономии просто гиперчайники. но хотелось бы узнать, что мы с дочкой вчера видели. живем мы в санкт-петербурге, в приморском районе. окна у нас выходят на запад. вчера 26 марта около 23часов мы увидели яркую, крупную звезду. не могу сказать какой величины или еще какие нибудь данные про нее, только свои впечатления. крупная, крупнее полярной, свет от нее шел желтый. было даже предположение, что это прожектор на башенном кране. однако объект мерцал и передвигался. причем двигался довольно быстро для звезды, опять же не могу сказать точное расстояние. увидели мы ее над 10-ти этажным домом напротив. длина дома приблизительно метров 50. расположен объект был почти над серединой здания. за час переместился за границу данного дома.
это ведь быстро, да? :roll:
хотя если смотреть, то движения так сразу и не увидишь, только если подождать минут 10-15, видно, что звездочка сместилась.
может это была какая то планета?:oops:
или еще что там может летать?:confused:

заранее спасибо:p
не судите строго за мои описания. правда, совсем дилетант:rolleyes:
дилетант вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за объект на севере (суббота, 22:45)? BigDen Астрономические наблюдения 30 22.07.2002 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.