Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 13:03   #1
R.Bak
Авторитет
 
Аватар для R.Bak
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Тамбов - Москва
Сообщения: 443
По умолчанию Цифрозеркалка SONY DSLR-A100 (alpha)

В общем, на минувшей недели купил себе сей девайс.
Сразу скажу, что покупал не для астрофото, но на перспективу, почему бы и нет? :-)
Обзоров применимых к астрофото я не нашел, по этому решил открыть эту тему.
В общем, если есть интерес, скажите какие кадры и с какой выдержкой и iso сделать?
Вот здесь есть пару астрофоток http://forums.dpreview.com/forums/re...ssage=20658835
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Sony.jpg Просмотров: 60 Размер: 15.4 Кбайт ID: 2566  
R.Bak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:09   #2
Samolinov Mikhail
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Samara
Сообщения: 165
По умолчанию Re: Цифрозеркалка SONY DSLR-A100 (alpha)

Цитата:
Сообщение от R.Bak Посмотреть сообщение
В общем, если есть интерес, скажите какие кадры и с какой выдержкой и iso сделать?
Вот здесь есть пару астрофоток
Выдержка определятся эксперементально обычно, сильно зависит от обьекта сьемки, монтировки и последующей обработки.
Например если предпологается делать HDR то снимать надо несколько фоток, постепенно увеличивая выдержку, пока не проработаюстся самые тусклые детали (имеется ввиду случай с DSO).
Так же можно наснимать серию фоток так чтобы самая яркая часть туманности почти клипилась, я стараюсь заполнить порядка 85% динамического диапазона.
Если звезды то тут в большинстве случаев сколько может маунт вести ровно столько и нормально.

Что касается iso то тут палка о двух концах. При малом Iso нужны ооочень длительные выдержки, при больших вылезает шум. Так что надо найти свой компромисс для свое матрици, я на D50 обычно снимаю 200 (для луны), 800 и 1600 (для DSO).

Для начала попробуй поснимать луну, и орион. Это наверное самые простые обьекты для сьемки, во всяком случае мне так показалось.

Имхо. Основанно на личном опыте
__________________
HEQ-5 SynScan - Купится
Newtonian Celestron 200/1000
Refractor Celestron 80/900 - Продается
Nikon D50
Астрофото
Samolinov Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:28   #3
aa243
Старожил
 
Аватар для aa243
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Моск.обл.
Сообщения: 145
По умолчанию Re: Цифрозеркалка SONY DSLR-A100 (alpha)

У меня их есть такая.
Посмотрите, где-то была моя тема: "Заснял Лиру - прошу откомментировать". Я там использовал объектив Минолта 50/1.7. Народ оценил проницание на 5 сек снимках на уровне 11.5 зв.величины. ИСО400.
__________________
Монокуляр Кенко 6х16,
Селестрон Nexstar 8
aa243 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co