Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2004, 13:42   #1
iLL
Старожил
 
Аватар для iLL
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 109
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Галактики, так бы и смотрелись. Выбирай для просмотра все более и более яркие галактики, заканчивать можно M31 и Млечным путем (наша галактика вид изнутри) и представь что подлетаешь к одной. А лучше скачай програмку Celestia в ней можно имитировать полеты и к галактикам и к звездам.

[ 30-09-2004, 13:44: Сообщение отредактировано: iLL ]
iLL вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 13:55   #2
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Не,меня интересует....они были бы такими же цветными или же несмотря на то,что мы будем глядеть на них из иллюминатора в некоторой близости они были бы такие же непонятного цвета,коих мы наблюдаем с земли в телескопы.
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 13:56   #3
Sigma72
Авторитет
 
Аватар для Sigma72
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 364
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Есть, однако, разница между тем как видит глаз и камера. Так что, скорее всего, глазом туманности будут в любом случае не так эффектны, как к ним не подлетай.
Sigma72 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 14:30   #4
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Не,разницу эту я уже хорошо знаю,между тем что видит камера и глаз [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] Просто хотел узнать,не будет ли вся эта цветовая гамма видна в полном объеме если выйти за слои атмосферы и приблизиться к этим красотам [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 15:03   #5
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Если речь идет об орбитальном космическом корабле, а не о межзвездном, то никаких особых галактических красот увидеть не удастся. Палочки они и в космосе - палочки, а колбочки - колбочки! Анатолий, вы что хотите вторым космическим туристом стать, вслед за Тито? В этом случае Вам придется дослужиться хотя бы до начальника таможни! Иначе 20 млн $ врятли заработаете! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Timur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 15:20   #6
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Тимур,ну ты меня прям обижаешь,ей богу [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ))
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 00:09   #7
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Уважаемые ЛА!Уж простите за бестолковость,но тем не менее. Смотрел я тут сайт фирмы ТМВ optics и там есть галлереи снимков с этих АПО рефракторов.И меня тут поситила мысля,а как вот все эти галактики и туманности типа М42,NGC7000 и т.д. смотрелись бы из иллюминатора какого-нибудь космического коробля,который летел бы близко,ну сравнительно близко,по космическим меркам,к этим туманностям. Или же все равно это все смотрелось бы как и с Земли.
Спасибо [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 11:25   #8
andos
АстроПрофи
 
Регистрация: 12.01.2001
Адрес: Москва
Сообщений: 1,543
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Мне сдается, что при приближении к туманности их видимый размер будет увеличиваться, и, соответственно, и, из-за того, что они будут занимать большую площадь на сетчатке глаза, видимость деталей станет лучшей . Яркость же останется прежней.
andos вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 11:49   #9
TOLIK
Старожил
 
Аватар для TOLIK
 
Регистрация: 24.09.2003
Адрес: Москва,Тёплый Стан
Сообщений: 285
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

Ну я так не играю..... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] Тогда никуда не полечу.Буду дома сидеть и на картинках смотреть туманности
TOLIK вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 14:37   #10
iLL
Старожил
 
Аватар для iLL
 
Регистрация: 30.08.2001
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 109
По умолчаниюВид галактик и туманностей в открытом космосе.

<blockquote>Цитата:<hr />Автор - warbird:
Нискакого растояния глаз не увидит галактики такими, какие они на снимках! Ненадо никуда лететь, чтобы увидеть их "вблизи". С "небольшого" растояния, галактики будут выглядиеть как Большое и Малое Магеланново Облако, а в близи как Млечный путь, с небольшими вариациями в внешнем виде.<hr /></blockquote>Я тоже так думаю.
<blockquote>Цитата:<hr />Интересным, в этом полете, будет только вид неба без звезд, в межгалактическом пространстве их нет. Или я ошибаюсь? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] <hr /></blockquote>Я думаю звезды есть и между галактиками. Просто в галактиках они скопились вместе, а между гал-ми пореже.
iLL вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.