Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 14:05   #151
Valery
Авторитет
 
Регистрация: 21.08.2001
Сообщений: 641
По умолчаниюRe: Качественный 5" Achromat, где он?

[QUOTE=sailor;

это мнение будет субъективным, но это по крайней мере лучше нападок вд, т.к. основано будет на своем опыте. Этому "горе-кретикану-бизнесьмену" же, насколько я понял, в Харьков заехать недосуг [/QUOTE]

"астропрофи", если не хватает знаний, лучше молчать. А всякие системы от НПЗ, работающие при перегрузках (как они заявляют) в 600g, не бог весть что с точки зрения астрономии. Все эти прицелы работают с таким низким разрешением, которое не идет в сравнение с разрешением, требуемым от телескопа рефрактора. Можете себе их ворох набрать, а потом пользоваться. Вам - пригодится.

А хваленый вами НПЗ не может даже обеспечить надежную на 100% юстировку корректора в системе клевцова. Да и в данном рефракторе еще далеко не факт, что сделают все 100% надежно. А ведь тут никаких 600g и близко не бывает!

И для других ЛА скажу, что вы как-то были замечены в излишнем рвении в поучении других культуре и тому подобном. А сами то как раз за спиной и занимаетесь поклепами и наветами. И у вас нет абсолютно никаких практических навыков, кои были бы полезны другим. Единственное, что у вас хорошо получается, так это флудить.
Valery вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 19:17   #152
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчаниюRe: Качественный 5" Achromat, где он?

А есл иучесть что настоящие цейссовские АПО были с относительным фокусным раасстоянием 15-18, и менее нико т предлагать н есмел, то ужо жадность и враньё современнных апо-продажников совершенно очевидно.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:13   #153
Петруха
Авторитет
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 341
По умолчаниюRe: Качественный 5" Achromat, где он?

Цитата:
А есл иучесть что настоящие цейссовские АПО были с относительным фокусным раасстоянием 15-18, и менее нико т предлагать н есмел, то ужо жадность и враньё современнных апо-продажников совершенно очевидно.
Вот Вы, уважаемый ругаете все ныне производящееся, а вывод то какой? Людям то надо выбирать из того, что есть, а не из того что когдато было. Посоветовали бы лучше что выбрать.
__________________
Pentax 20x60 PCF WP II, Bushnell 8x42 ROOF,
SW ED 80 OTA Pro, Pentax K110 d.
Петруха вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 01:08   #154
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,181
По умолчаниюRe: Качественный 5" Achromat, где он?

Цитата:
Сообщение от kszv Посмотреть сообщение
Грин, добрый день!
Не знаю, уместно ли это, но по следам своих ошибок при тестировании этого ТАЛ-125АПО, хотел бы посоветовать отнестись к этому процессу как можно тщательнее. Я в него смотрел довольно много и на самые разные объекты, днем и ночью, но как-то бесцельно, не имея плана, и результаты нигде не записал. В итоге я сделал кое-какие выводы и их запомнил, но вот сами итоги наблюдений, которые привели меня к этим выводам я даже сейчас, через неделю, вспоминаю с трудом.
Так что теперь бы я заранее составил план, какие объекты надо пронаблюдать, и записал бы и сами наблюдения и выводы.
Впрочем, надеюсь, Вы все это знаете и без меня.
Народу в Харькове будет, наверное, поменьше, чем у нас, так что доступ к окуляру будет полегче.
С уважением,
Константин
Константин, благодарю за вполне уместную подсказку - не думал о плане. Если удастся с ним спокойно и планово поработать, то впечатления в процессе - на диктофон, а для отчётности Кенон - в фокусёр.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:02   #155
Arkady_Vodyanik
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 23.02.2003
Сообщений: 635
По умолчаниюRe: Качественный 5" Achromat, где он?

Мои впечатления от этого апо:

http://www............../forum/index....26958.400.html
Arkady_Vodyanik вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускется ли сейчас качественный вращающийся поляризационны Астрономическое оборудование 0 04.10.2002 06:41
Качественный бинокль Anonymous Астрономическое оборудование 24 19.02.2002 10:27


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.