Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2006, 15:08   #11
МВ
Авторитет
 
Аватар для МВ
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Post

Эта серия Пентаксов действительно делается в Китае. В Японии делаются модели с roof-призмами, а так же модели PIF 7x50 и 10x50

цитата:
-------------------------------
И ежу понятно -все эти прорезиненные китайские поделки даже и в подметки не годятся нашей отечественной оптике.
Очень жалко что заводы наши задавили совсем и биноклей таких не будет больше. Будут только эти гадки е прорезиненные из китая.
-------------------------------

Смотря чего и с чем сравнивать. Китай разный бывает, до некоторых китайских биноклей нашим как до Луны раком.
Заводы наши никто не давил. Выпускали продукцию, не пользующуюся спросом в связи с сомнительным качеством и завышенной ценой, вот и загнулись.
__________________
Сантел МСТ-180
Miyauchi 20x77
Minox 10x44
Minolta 7х50
МВ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 19:10   #12
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчанию

Мне с вас ужасно смешно. Неужели непонятно что никакого элитного пентакса н есуществует. Всё китай - напуканный сероводородом. Встречал я много убогих людей которые при виде красиво нарисованной торговой марки цепенеют и начинают ее бесконечно произносить и хвалится - вот мол у меня адидас- это да это адидас.

Настоящий пентакс закончился очень давно. Даже знаменитые механические зеркальные камеры пентакс к1000 (аналог спотматика) делался десять лет назад уже весь на тайване и в китае и кажется в сингапуре чтоли. Японские же модели крайне редки.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 19:16   #13
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчанию

к сожалению сейчас пользуется спросом именно отстойный ширпотреб, А не Такие качественные вещи как бинокли ЗОМЗ. Поэтому и выжить тяжело нормальным производиетлям.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 21:26   #14
omu
Гуру
 
Аватар для omu
 
Регистрация: 15.12.2002
Сообщений: 1,252
По умолчанию

А чем так уж плох Китай, г-н Батарейкин? Вроде бы кругом все китайское... Эпоха одноразовых вещей, куда деваться.

"Времена не выбирают, в них живут и умирают. Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять - будто можно те на эти как на рынке поменять".
__________________
My God, it's full of stars!
omu вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 22:36   #15
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчанию

Вопервых бинокль отечественный - это как спички или как соль. Только полный дебил может утверждать что раз мы не научились делать ширпотребовскиие одноразовые вещи которые быстро распродаются на барахолкакх, то можно нафиг просрать все наши биноклестроительные заводы.

Вовторых если подержать в руках тот же БПШЦ за 100 у.е. и сравнить с похожим желтозадым (что в начале темы и был оубедительно сделано) за 50 у.е. то и ежу становится понятно что нашь бинокль сделан намного качественнее. Я даже удивился многослойному покрытию - вроде бы биноклю оно никчему. Однако изображение в БПШЦ обалденное.
Хотя старые цейсовские непросветленные бинокли дают более душевное изображение, видимо за счет качества варки стекла и некоторого светорассеивания приятно смягчающего картинку. В цейсовских биноклях довоенных что называется виден воздух.


Короче совершенно добивает меня позиция людей которые считают что ничего отечественного делать не нужно и проще это гдето закупить.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2006, 08:48   #16
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Именно касательно наших биноклей я согласен, они весьма неплохие! А вот насчет телескопов - наше сейчас отступили и по качеству, и по цене - факт)
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2006, 00:17   #17
MWP_2
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

ЗАШел сегодня в есльпо - глянул - черным п обелому написано, PENTAX сделано в Китае. Комуто линзы для очков надо выписать новые.
MWP_2 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:46   #18
МВ
Авторитет
 
Аватар для МВ
 
Регистрация: 19.04.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
По умолчанию

На Пентаксах с roof-призмами была надпись "maide in Japan"

Где они сделаны на самом деле, меня не сильно волнует. Я смотрел в Steiner китайского производства и в Vixen(не исключено, что то же китайский) - с нашими нечего сравнивать, другой уровень.

Пламенные речи о удивительных потребительских качествах российских биноклей очень красиво и патриотично звучат, жаль только с реальностью ничего общего нет.

---------------------------
Только полный дебил может утверждать что раз мы не научились делать ширпотребовскиие одноразовые вещи которые быстро распродаются на барахолкакх, то можно нафиг просрать все наши биноклестроительные заводы.
---------------------------

Ежели эти теплые слова мне адресованы - ну сравни "ширпотребовский" и "одноразовый" Vixen 20x80 c ЗОМЗ 26х70, потом обсудим. ЗОМЗ несколько лет назад поднял цены на свои бинокли в 2 раза(качество не изменилось), после чего спрос стал падать и здесь, и за границей. Мне довелось на эти темы пообщаться с людьми из руководства завода, так то немножко в курсе. АвтоВАЗ тоже пытается свои тазы продавать по 10-12 тысяч $, а потом руководство очень обижается, что их плохо покупают.

Да, еще надо бы выражаться поаккуратнее. А то неприятно.
__________________
Сантел МСТ-180
Miyauchi 20x77
Minox 10x44
Minolta 7х50
МВ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 14:32   #19
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

В одном из прошлогодних интервью руководитель ТАЗособирательного завода на вопрос "А почему вы не хотите поднимать качество сборки и модификацию продукции, ведь цены и так достаточно высоки и продолжают при этом расти?" ответил, типа и так покупают и нормально
А насчет качества наших биноклей, чавото я не согласен, недавно пользовал БПЦ - понравилось, так что может не так уж все плохо?)
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 14:54   #20
MWP_2
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Вам бы всё ругать.
Бинокли которые лучше чем ЗОМЗ БПШЦ соответственно и дороже в N раз. И тут можно себя не тешить иллюзиявми. Всё остальное что я видел и что равно или чуть мнеьше по стоимости БПШЦ полный хлам. У БПШЦ вопервых многослойное просветление (в инструкции так написано) вовторых высококачественные окуляры с полем 70 градусов. Просветленные призьмы. Ни в одном аналоге ценой за 1000-3000 руб такого сочетания я не встречал.

Ещё можно заметить что картинка в бинокле БПШЦ 35 на 7 несколько получше эстетически чем в 10 на 50, хотя последний и больше деталей разрешает - виден уже небольшой хроматизьм. Точно в соответствии с дырограммой от Аркадия.

Есть ещё у меня древний БПЦ 20 на 60 - купленный с одной из первых зарплат в начале 90-х в кинолюбиьеле на Соколе. Тоже штука хорошая.

Вот единственное что очень сильно мне непонравилось - это бинокль Фотон 50 на 7 и Юкон 50 на 7 WA, на Юконе хоть и написано сделано в Белорусси -но полная унификация с биноклями типа Таско наблюдается -сплошной пластик и покрытие только снаружи судя по всему (призьмы голые). Я подобный бинокль уже разбомбил на Имагон -там призьмы голые были.
У Фотона окуляр вообще 40 градусов, а на Юконе отсилы 50 -хоть и написнао что он WA.
MWP_2 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение снимков на Pentax Optio 33WR и Nikon Coolpix 4300. Vitaliy Астрономические наблюдения 2 31.07.2004 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.