Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.06.2006, 19:25   #1
CombaSoft
АстроПрофи
 
Аватар для CombaSoft
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,066
По умолчаниюФонд для проведения конкурсов - надо ли это нам ?

Начало этой теме было положене в соседней ветке http://starlab.ru/forum/viewtopic.php?p=84699#84699 .
Цитата:
Да . Была у меня такая идея, довольно-таки давно она возникла- я ее высказывал в приватной беседе со Славой... В общих чертах Слава ее уже описал - "спасение утопающих дело самих утопающих". Саму идею за ее давностью я помню смутно, так что она наверняка потеряет в деталях. Суть следующая. Есть общество. Его участники раз в год делают взносы. Так же раз в год представитель этого общества заводит тему на форуме - конкурс. Тематика при чем может быть любой. Но суть такая - "за твои дела и воздастся тебе", т.е. начинающий ЛА, за год освоивший созвездия неба, насколько ему возможно часто наблюдающий будет оценен наравне с человеком , сделавшим например неплохое астрофото. Пару слов об обществе - предполагалось, что это будет меценатство. И годовой призовой фонд должен был составлять порядка $600-800. Призы раздавались бы меж тремя победителями. Насколько обременительно состоять в таком обществе ? - в зависимости, от того, сколько человек в нем состоит. Уже при 10-ти человеках средние расходы составили бы около $5 в месяц.
Другой вариант, который мне пришел в голову, сейчас - это создание призового фонда самими конкурсантами. Но такая затея как мне кажется имеет большие шансы провалиться. Впрочем, как и общество мецинатов, хотя тут я все же надеюсь на осуществление - если кому интересно - обсудим в отдельной ветке...
p.s.
Сама идея родилась для стимулирования развития новичков, когда меня помнится "достали" их вопросы и я имел наглость в грубой форме их направлять "на путь истиный". Кстати можно только удивляться уравновешенности Эрнеста! Порой вопросы, на которые он отвечает выводят из равновесия.
Хотел бы узнать ваше мнение по поводу моих мыслей. Кто бы хотел в этом поучавствовать, вопросы организации мероприятия - все это прошу высказывать здесь.
__________________
Чистого неба!
-----------------
DS80 on HEQ-5
CombaSoft вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.