Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.11.2005, 13:32   #1
stalker
Старожил
 
Аватар для stalker
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва, Останкино
Сообщений: 151
По умолчаниюнаблюдения Юпитера в 2005/2006 году

уже есть два аналога, и я вот подумал что пора и про Юпитер сделать тему. Короче вчерашняя погода не предвещала ничего хорошего, но я сильно удивился когда вышел курить в 10 вечера, небо было практически чистое \/ ! Прошелся по стандартным объектам, а сегодня встал в 7 утра и отправился охотится на Юпитер ! Он был уже достаточно высоко на фоне уже сильно светлого неба, телебашня находится у меня где-то в километре от дома и Юпитер был на уровне ресторана 7-ое небо. Навелся, посмотрел сначала в 90 крат, полосатость не увидел, атмосфера все-таки не очень чистая, разглядел два спутника, потом поставил 140 крат, ели-ели разглядел полосатость поверхности, хотя скоп всю ночь был на балконе, но как ни фокусировался все равно Юпитер был слегка размыт, наверное турбуленция от здания, вобщем остался доволен ибо это был мой первый опыт общения с этой планетой гигантом Будем ждать когда он дпльше отойдет от Солнца, чтобы на черном небе все-таки смотреть
__________________
C6-N on EQ5
БПЦ 15X50
stalker вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.