Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Барахолка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Фотоальбом Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2005, 13:54   #1
CombaSoft
Созерцатель
 
Аватар для CombaSoft
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщения: 1,911
По умолчанию Объектив

Есть у меня на работе японские охранные видеокамеры. И я их починяю время от времени. Недавно закончились видиконы для этих камер (старые , эти камеры) и теперь это просто груда железа и оптики. Имею предложить оптику с камер.
Значится фирмА - Cosmicar. фокусное - 25мм, но что самое вкусное - светосила 1.4 ! imho объектив "просится" на вебкамеру, переделанную под длительные выдержки.
Объектив имеет ход порядка 4-5мм. Объектив идет не сам по себе, а с насадкой, позволяющей в дальнейшем крепить этот объектив.
Могу сказать, что камеры, оснащенные этим объективом давали весьма качественное изображение - тестили их по соседним крипичным зданиям - спецом смотрели на края кадра - где по-идее могла сказаться кома - кирпичи были не вытянутыми, нормальными. Впрочем, этот тест так, для галочки - у камеры и моньки геометрия настраиваемая.
Вобщем если кого предложение заинтересовало - завтра будут снимки , сделанные вебкамерой через этот объектив.
__________________
Чистого неба!
-----------------
C6-N on HEQ-5
CombaSoft вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения
BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


faza.ru - настоящая статистика Rambler's Top100
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2007, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co