Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.07.2001, 15:47   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюголубое НЕЧТО.

Специально помещаю не в рубрику "неопознанное", ввиду собственного неприятия всего нематериально-мистически-уфологически-астрологического. Точно так же, как заранее готов к тотальному скепсису со стороны завсегдатаев и здавомыслящих людей, к изложению никому неизвестного любителя.
Но..."за что взял ,за то продал". Никаких выводов, иожет быть Вы поможете их сделать?
По порядку: 18.07.2001 года, ~22:30, окрестности города Донецка, приблизительные координаты точки наблюдения 48 гр.36'N, 38 гр,12'E. Небо было безоблачное, засветки от города почти не было, из оборудования был бинокль 10x50 ( noname ). и телескоп-рефрактор MEADE 70 мм ( не пригодился в итоге а также цифоровой фотоаппарат EPSON PC400 ( Всегда таскаю с собой на всякий случай ).
Обозревая в бинокль по поисках "чего у нас там повкуснее на сегодня" обратил внимание, что НЕ ВИЖУ Дубхе! Вместо этого темнота и в ее окрестностях тоже ( как будто что-то закрывает ). Тыкнул другу бинокль со словами
"На посмотри , что за ерунда" и это время ЭТО засветилось. Голубой ( зеленоватый ) сигарообразный артефакт, в видимыми угловыми
( очень приблизительно ) 4 диска Луны на 0,5 диска Луны, судорожно начали искать фотоаппарат в недалеко стоЯщей машине - ЭТО потухло. Появилось снова пониже над горизонтом минуты через 4. К сожалению, очень сумбурно описываю, от удивления что называется "в зобу дыханье спёрло". Потом было еще 4(?) появления, ( в течении 10 минут ) вернее "засвечивания" ( на 2-3 секунды, с каждым разом всё тусклее и тусклее ) этого на небе,( всё беззвучно )( север-северо-восток ) за это время успели сделать 4-5 кадров цифровиком, пока не сбросили на компьютер, а в окошке ЖК всё таки ЧТО-ТО там видно - мелко сильно чтобы сделать какие-то выводы.
к 23-00 объект исчез бесследно. Ни "теневой" ни световой визуализации не было.
Стирать из памяти цифровика не буду, чтобы может показать кому авторитетному "в первоисточние", дабы не быть обвиненным в монтаже.
Вечером вернусь домой сегодня - пришлю фото сюда.
Хочется удержаться от банального вопроса "Что это было", но.... он напрашивается сам собой. Возможно это что-то заурядно-метеорологическое..но уж больно шустро ОНО шныряло по небу...да и дирижабли сейчас вроде не летают.



------------------
С уважением, Игорь
  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.