Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.09.2005, 18:49   #1
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчаниюО короткотрубных Ньютонах с корректорами

Лишь одна из цитат "против" подобных инструментов:
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов
Настоятельно посоветую Вам не кидаться на Ньютон 150\1000 с корректором - это сфера 1\3 - 1\3.5 + удлинняющая приставка типа ЛБ \ вообще то должен быть корректор\ Это тот же Штурман 150\1400 с трубой 50см и короткая труба даром не дается - это чисто Дипскайные телескопы с увеличениями 30-70х. Однако если брать под Дипскай он совсем не плохой - это его задача. Требовать от него 200х бессмысленно!
О планетах на увеличениях выше 100х с ним лучше сразу забыть!
Незнаю, незнаю... вот вам цитата некоего MM со звездочёта:
Цитата:
...может и не совсем так. У меня NexStar 114 GT с такой же оптической схемой как у компакта FS 114. Но никаких проблем с большими увеличениями не испытываю. На планетах достаточно подробностей. Двойные разрешаются почти на теоретическом пределе...
Celestron NexStar 114GT - тот же MEADE DS-2114ATS, в смысле оптики(та же короткофокусная сфера с корректором), да и монтировки аналогичные. Так в чём же дело? Почему так MEADE не любим? Вот доедет до меня долгожданный DS-2130ATS, буду "ломать стереотипы" . Ждите зарисовок Марса...
__________________
ТАЛ-120(40mm, 25mm, 15mm, 10mm, 2X/3x барлоу), БПЦ 10X40, SkyWatcher 707AZ2
smash вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.