Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как Вам такая идея?
Я за! 7 46.67%
Я против! 8 53.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2005, 23:50   #1
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчаниюПредложение админам по дизайну форума.

Почему бы на странице "Общая Астрономическая Конференция"(http://starlab.ru/forum/index.php) справа, на ряду с:
  • * Прямой Эфир
    * Последние темы
    * Популярные темы (по ответам)
    * Популярные темы (по просмотрам)
не разместить "Новые темы"?

А то заходишь на форум, и так хочется поучавствовать в обсуждении чего-нибудь свеженького, а искать неудобно. "Последние темы" - это не совсем то, здесь мы видим список последних сообщений на, возможно, уже "заезжанных" топиках.
smash вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 00:22   #2
deymos34
Авторитет
 
Аватар для deymos34
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
По умолчаниюRe: Предложение админам по дизайну форума.

Цитата:
Сообщение от smash
Почему бы на странице "Общая Астрономическая Конференция"(http://starlab.ru/forum/index.php) справа, на ряду с:
  • * Прямой Эфир
    * Последние темы
    * Популярные темы (по ответам)
    * Популярные темы (по просмотрам)
не разместить "Новые темы"?

А то заходишь на форум, и так хочется поучавствовать в обсуждении чего-нибудь свеженького, а искать неудобно. "Последние темы" - это не совсем то, здесь мы видим список последних сообщений на, возможно, уже "заезжанных" топиках.
Практически уверен, что никто этим заниматься не будет. Форум стандартный, регулярно выходят обновления - а "самоделки" могут убить совместимость...
deymos34 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 10:17   #3
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчанию

Это просто маленькая поправка для удобства.
Вообще, в любой организации(что в жизни, что в Интернете), должно быть что-то типа "книги жалоб и предложений". Вот я, в этом духе, и вношу предложение. А что в этом такого? Другое дело, если это сложно организовать чисто технически(хотя в это мне вериться с трудом).
__________________
ТАЛ-120(40mm, 25mm, 15mm, 10mm, 2X/3x барлоу), БПЦ 10X40, SkyWatcher 707AZ2
smash вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 10:25   #4
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Так а в чем проблема? Зашел на форум, и по очереди кликаешь по разделам, а в каждом из них все свежие темы находятся в верху списка и отмечены оранжевой дергающейся хреновинкой))
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 10:29   #5
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Я тоже думаю, что этим ни кто заниматься не будет, да и не столь важно это! Просто заходя, щелкаешь на НАЙТИ СООБЩЕНИЯ С ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ, если есть новые темы, то они там будут.
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 11:52   #6
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ac-90
Я тоже думаю, что этим ни кто заниматься не будет, да и не столь важно это! Просто заходя, щелкаешь на НАЙТИ СООБЩЕНИЯ С ВАШЕГО ПОСЛЕДНЕГО ПОСЕЩЕНИЯ, если есть новые темы, то они там будут.
Там свежие сообщения, а не темы. А это не совсем одно и тоже, точнее совсем не одно и то же.

Ну, например, в каком-то разделе "бушуют" бурные дискуссии сразу в нескольких топиках, где уже страницы исчисляются чуть ли не десятками, сообщения сыпятся каждые 15 минут... а в это время какой-нибудь новичёк создаёт новую тему, которая тут же "зарывается", и в итоге рискует остаться вовсе без ответа, или, как минимум, без должного внимания.
__________________
ТАЛ-120(40mm, 25mm, 15mm, 10mm, 2X/3x барлоу), БПЦ 10X40, SkyWatcher 707AZ2
smash вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 12:06   #7
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Свежие сообщения могут и быть новыми темами или в них , старые темы конечно не исключаются, и никуда новая тема не зароется! Если раз в день заходить, по новым сообщениям 2 максимум 3 страницы откроется, а там и посмотреть не долго, что новое, а что нет!
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 15:32   #8
smash
Старожил
 
Аватар для smash
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ac-90
Свежие сообщения могут и быть новыми темами или в них , старые темы конечно не исключаются, и никуда новая тема не зароется! Если раз в день заходить, по новым сообщениям 2 максимум 3 страницы откроется, а там и посмотреть не долго, что новое, а что нет!
К сожалению, не всегда получается "каждый день". Ну да ладно, дело даже не в этом, на этот вопрос можно по другому посмотреть: "А какой в этом вред?". Если данное нововведение окажется полезным хотябы для каждого пятого посетителя, это вовсе не означает что остальным это навредит.

Или это принципиальная позиция консерватизма - "Пусть будет так как из покон веков."? Тут я не очень понимаю. Зачем быть против?
__________________
ТАЛ-120(40mm, 25mm, 15mm, 10mm, 2X/3x барлоу), БПЦ 10X40, SkyWatcher 707AZ2
smash вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 15:47   #9
Горлум
Старожил
 
Аватар для Горлум
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smash
Или это принципиальная позиция консерватизма - "Пусть будет так как из покон веков."? Тут я не очень понимаю. Зачем быть против?
Золотое правило сисадмина: если все работает не торогай ничего, оно и будет дальше работать. Новая софтина - новые глюки, падения форума, пропадание сообщений, и, кстати дополнительные тормоза в работе. Уже были случаи падения форума по разным причинам и, как следствие, исчезала ценная информация. Это весьма неприятно явление. Консерватизм не всегда плохо. И это правильно, лучшее - враг хорошего...
Горлум вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 16:03   #10
ac-90
АстроПрофи
 
Аватар для ac-90
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 2,265
По умолчанию

Горлум, я этого не писал это Смэш
__________________
8" f/6 Dob
3" f/6 Achro

ac-90 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.